состояние площадок в детском саду - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 11:18     #41
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Классненько, значит мы в один сад ходим В какую группу, если не секрет? Мы в 5-ю.
Дык я же и написала сверху, что прошу заранее прощения у хороших людей из хрущовок Просто предположила, что там в процентном отношении живет больше "сомнительных" людей. Сужу по знакомым из других районов, где садики не закрываются, но никто там ничего не портит и не ломает, например, на Пионерской (у меня там мама живет). На территории нашего садика находили даже шприцы - мне воспитатели об этом говорили. Заведующая замечательная, полностью согласна. Но что делать? Как все это поменять? Ведь за деток наших очень обидно, что они вынуждены по кустам шастать, даже колес вкопанных не осталось на площадке
Наверное, как тут пишут - домофон внешний делать, собаку нанимать с охранником. Я бы честно говоря платила за это!
А вот не знаю, в какую группу ходим И в прошлом году не знала... Знаю, что называется "Смешарики" и находится на первом этаже, справа от входа сразу... А вы, насколько я вижу, постарше нас...

А про жителей хрущевок согласн на самом деле. У нас и в подъезде шприцы находят. И с завидной регулярностью. Вот только обидно, что из 10-ти квартир только в одной есть человек с этими самыми шприцами, а у людей и в правду складывается впечатление о нас, как о... Ну в общем, не очень хороших людях.

А вот про внешний домофон - тоже на собрании думали об этом. НО! Ну будет он там на воротах висеть - и что? Прутья-то ломать он не помешает... Тогда уж под напряжением бы заборчик внешний сделать, а внутри еще один поставить, чтобы детки не докасались. Вот только не верб я в то, что это реально...
Старый 13-10-2008, 11:29     #42
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А вот не знаю, в какую группу ходим И в прошлом году не знала... Знаю, что называется "Смешарики" и находится на первом этаже, справа от входа сразу... А вы, насколько я вижу, постарше нас...

А про жителей хрущевок согласн на самом деле. У нас и в подъезде шприцы находят. И с завидной регулярностью. Вот только обидно, что из 10-ти квартир только в одной есть человек с этими самыми шприцами, а у людей и в правду складывается впечатление о нас, как о... Ну в общем, не очень хороших людях.

А вот про внешний домофон - тоже на собрании думали об этом. НО! Ну будет он там на воротах висеть - и что? Прутья-то ломать он не помешает... Тогда уж под напряжением бы заборчик внешний сделать, а внутри еще один поставить, чтобы детки не докасались. Вот только не верб я в то, что это реально...
Лично я о вас хорошо думаю, не волнуйтесь
Да, прутья ломать он не помешает, но собака с охранником помешает проникнуть на территорию садика!
И я бы еще внутренний забор поставила -сеткой, внешний измазала бы чем то пачкучим и на верх - колючую сетку.
Да, и везде объявления - осторожно, злая собака!
Интересно, а как можно сваренный забор выломать? Может быть его так плохо сварили, я просто себе не представляю!
Старый 13-10-2008, 11:44
ответ для Imani на сообщение "Лично я о вас хорошо думаю, не..."
    #43
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Лично я о вас хорошо думаю, не волнуйтесь
Да, прутья ломать он не помешает, но собака с охранником помешает проникнуть на территорию садика!
И я бы еще внутренний забор поставила -сеткой, внешний измазала бы чем то пачкучим и на верх - колючую сетку.
Да, и везде объявления - осторожно, злая собака!
Интересно, а как можно сваренный забор выломать? Может быть его так плохо сварили, я просто себе не представляю!
Хех! Ну паяльник-то - не проблема. Или как там эта фиговина называется, которая металл режет-плавит?
А собака на территории сада - тоже как-то... Если только выгуливать ее за пределами сада
Блин! Такие идеи прикольные!!! И как обидно, что они вряд ли осуществятся... Хотя... Кто знает...
Старый 13-10-2008, 12:05     #44
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Хех! Ну паяльник-то - не проблема. Или как там эта фиговина называется, которая металл режет-плавит?
А собака на территории сада - тоже как-то... Если только выгуливать ее за пределами сада
Блин! Такие идеи прикольные!!! И как обидно, что они вряд ли осуществятся... Хотя... Кто знает...
Я тут форуме еще в прошлом году психовала из-за забора. Но у нас тогда вообще фиговый был - простая сетка, помните? Мне таких идей народ никидал! А ведь иначе никак!!!
Паяльником по моему разумению наоборот сваривают металл, а выломать прутья толстые можно либо если они очень плохо сварены, либо напильником наверное. Ну просто очень тяжело представить, что какой то хулиган специально раздобыл напильник и довольно долго сидел и намеренно пилил забор. Странно как то все...
Про собаку - я бы ее только на вечер/ночь вместе с охранником приглашала. Не думаю, что она загадила бы всю территорию за это время, да у нас и есть кому убирать А так собак выгуливают простые граждане и они пачкают гораздо больше наверное, чем это одна собачка. Но вообще я тоже думаю, что это бесплодные фантазии, малоосуществимые
Кстати, нам 5,9 лет и мы из группы "Фантазеры"
Старый 13-10-2008, 12:21     #45
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Какая красота!!!!! А сколько, если не секрет, скидывались на создание такого чуда..... ?И за какой промежуток времени все удалось создать? Просто образец для подражания, оказывается такое БЫВАЕТ
Бывает Создавалось постепенно, конечно, и создается постоянно. Например, регулярно привозится песок в песочницы,прошлой осенью довыкорчевывались пни, перед этим летом менялся гравий на площадках, покупались зеленые газоны для того, чтобы оздоравливать деток в июне - ходить по травке босиком. Цветы посажены не садовником, а самими педагогами! ИМХО, делается это все с любовью! И родители не скидывались, а принимали участие в субботниках, вместе с коллективом д/сада. Вот такой замечательный д/сад во главе с потрясающем руководителем у нас
Старый 13-10-2008, 12:40     #46
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Бывает Создавалось постепенно, конечно, и создается постоянно. Например, регулярно привозится песок в песочницы,прошлой осенью довыкорчевывались пни, перед этим летом менялся гравий на площадках, покупались зеленые газоны для того, чтобы оздоравливать деток в июне - ходить по травке босиком. Цветы посажены не садовником, а самими педагогами! ИМХО, делается это все с любовью! И родители не скидывались, а принимали участие в субботниках, вместе с коллективом д/сада. Вот такой замечательный д/сад во главе с потрясающем руководителем у нас
Я очень рада, что вам так повезло с коллективом и заведующей! Но наверное у вас и соседи хорошие? Неужели никто не пытается проникнуть в сад и все это сломать, разрушить и украсть? У нас это - основная проблема!
Старый 13-10-2008, 13:29     #47
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


у вас хоть площадки есть, пусть на них мало развлечений и проходной двор! у нас площадка во дворе-колодце: посреди огромной, никогда не высыхающей лужи стоит полуживая качель, горка без лестницы и песочница без песка...и дети, за неимением занятия, плескаются в этой луже! Вы бы видели, каким у меня ребенок из сада приходит! а они же потом руками, которыми плескались в луже в лицо лезут и, не дай бог, в рот!!!
Старый 13-10-2008, 15:08     #48
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Конечно ползали на территорию д/сада всякие темные личности и бездомные животные... Но у нас стоит неплохой забор, сделан только 1 вход на территорию, сверху забора натянуто 2 ряда колючей проволоки, изнутри забор обтянут сеткой-рабицей и нанимали кинолога с собакой для охраны территории в ночное время, висят таблички, предупреждающие об этом. Осталось только поверху забора ток пустить А по другому никак
Старый 13-10-2008, 16:31     #49
Шоколадная тянучка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: просторы и ветра
Сообщения: 110
Шоколадная тянучка отсутствует


Девушки, давайте еще фоток!
Старый 13-10-2008, 16:38     #50
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


У нас, кроме песочницы ВООБЩЕ ничего нет. НО: чисто. Стоит хороший забор. Всегда убирают. Кусты вырубают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.