состояние площадок в детском саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 16:32     #1
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Подскажите пожалуйста, какие есть нормативы или правила СЭС, роно и т.п. В КАКОМ СОСТОЯНИИ ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬСЯ ТЕРРИТОРИЯ САДА?????
Я сейчас говорю не про качели/карусели, а именно чистота, вырубка кустарника, сколько калиток должно быть открыто, должны ли быть закрыты ворота.....
Просто мы ходим в хороший сад, но мне дико не нравятся площадки на которых они гуляют.....
Старый 07-10-2008, 16:38     #2
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


по идее должно быть, нам вот заведущая говорила что СЭС обязывает садик если есть на территории песочницы с песком сдавать каждый месяц дорогостоящий анализ песка на предмет всяких в нём бяк...наверное и про остальное тоже есть нормативы
Старый 07-10-2008, 17:02     #3
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


СУДЯ ПО САДАМ МИМО КОТОРЫХ Я ЧАСТО ХОЖУ, ОПРЕДЕЛЕННЫХ НОРМ НЕТУ. ВЕРНЕЕ ОНИ ЕСТЬ НАВЕРНОЕ, НО ИХ ПОЧЕМУ ТО НЕ ВЫПОЛНЯЮТ
Старый 07-10-2008, 17:05     #4
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


есть нормы и по площади и по наполнению и по содержанию площадок! не знаю правда где искать, но зав. наша говорила о них на собрании!
Старый 07-10-2008, 17:18     #5
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


Нашему саду в этом году выделили средства на новый заборчик. А то просто половины секций нет в наличии. И гуляют на площадках собачкиЗаведующая выразилась так:" Немногим хуже ограды Летнего сада". Ждемсссс
Старый 07-10-2008, 19:19     #6
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


В подавляющем большинстве садов площадки УЖАСНЫЕ.
Эта ужасность, конечно варьируется от "третий сорт - не брак" до "ужас-ужас" ... Но факт остается фактом - ХОРОШИЙ, УХОЖЕННЫЙ, двор мало, где встретишь

И территория - прям проходной двор! Даже в садах, считающихся очень хорошими. Подростки какие-то вечером семечки (хорошо, если только семечки ) плюют... Тети и дяди срезают угол, идя через территорию сада ... Мамочки гуляют со своими домашними детишками (спрашивается, нафига я столько анализов перед началом года сдаю, если на территории столько посторонних ошиваются ). В прошлом саду-яслях воспитательница мне не скрывая рассказывала, что частенько они находят на площадках шприцы и стекло. Ну не полный ли аут ?

Причем выход - простейший! В большинстве садов сейчас домофон. Сделай кучу таблеток, продай родителям, а те, кто, вдруг, без таблетки - консьерж откроет. Дверь в сад же все-равно открывают! Почему домофон на калитку не сдублировать ?
Старый 07-10-2008, 20:56     #7
Ширли-Мырли
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщения: 1 863
Ширли-Мырли отсутствует


Посмотрите СанПин 2.4.1.1249-03
Старый 07-10-2008, 22:19     #8
Поздняя дама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ/континент
Сообщения: 347
Поздняя дама отсутствует


не далее как вчера изучала этот санпин на этот же самый предмет читала - смеялась - плакала - много думала
Старый 08-10-2008, 23:06     #9
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


Нормы есть, - ФИНАНСИРОВАНИЯ нет!
Старый 08-10-2008, 23:27     #10
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вит-та Посмотреть сообщение
Нормы есть, - ФИНАНСИРОВАНИЯ нет!
На самом деле, наши садики полностью всем обеспечены. Моя близкая опдруга как раз этим санимается (я имею ввиду документально, она экономист), но всё-равно с родителей всё требуют, деньги, канцелярию, хозтовары. Не говоря уже о площадках. куда, интересно, всё уходит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.