Как маленькое жилье сделать БОЛЬШИМ и ПРОСТОРНЫМ? (ищу идеи) - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 01:14     #191
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А во сколько встанет обмен (мена или через куплю-продажу) такой квартиры на другую, хотя бы двушку той же площади в 504-ой? Полагаю, что кому-то как раз Ваша планировка должна больше нравиться.
Хм, она мне тоже нравилась бы, будь я тут одна.


Но не я - хозяйка. Я лишь член семьи. Посему об обмене и серьезной перепланировке можно лишь мечтать. Денег на покупку еще одного жилья нет. Есть пара очумелых рук и неглупая голова. Но в данном случае моя голова не справляется, видимо, нужен мега-мозг.
Старый 29-09-2008, 01:17     #192
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


А вообще моя мечта - 4-комнатная хрущевка. С огромным совмещенным санузлом, кухней и спальней из зала и двумя заизолированными крошечными комнатками...
Старый 29-09-2008, 21:48     #193
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Помилосердствуйте! Я живу там! Мы уже как-то в другой теме с Вами как раз этот угол и обсуждали. Я там сплю, ем, работаю, гостей принимаю. Это мой дом фактически. 5-метровый. А в комнате у нас живет телевизор и те, кто его смотрят. Если здесь - столовую, то меня - на лестницу.
Простите. Очень может быть, что обсуждали, но у меня уже голова кругом. Мы тут с мужем вдвоем так сказать промышляем
Не понимаю вот такой момент: раз уж Вы там уже живете (на кухне в смысле), то тем более ее надо обустроить. И чем плоха столовая? Домочадцы ведь не едят круглые сутки, а в основном у телевизора сидят, так? Значит все оставшееся от приема пищи время кухня Ваша.

Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Но не я - хозяйка. Я лишь член семьи. Посему об обмене и серьезной перепланировке можно лишь мечтать. Денег на покупку еще одного жилья нет. Есть пара очумелых рук и неглупая голова. Но в данном случае моя голова не справляется, видимо, нужен мега-мозг.
Дык а почему не прокатывает вариант с перепланировкой? Неужели другие члены семьи будут против??? тем более, что руки из нужного места растут. Эту однушку вполне можно сделать двушкой, окон как раз хватает на три отдельных помещения.
А сколько вас вообще человек? Просто мы так отлично жили там втроем... мне сложно уложить в голове, что подобная квартира может быть НАСТОЛЬКО неуютной для других
Старый 03-10-2008, 13:16     #194
Lolika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: у Комендантской площади
Сообщения: 605
Lolika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Вот, собственно, обещанное...

Зеленые линии - балки. Красные пометки - там где стена обрушена и пришлось заделывать. Куски деревяшек в стене попадаются повсеместно, в т. ч. и над ванной.

По поводу вентиляции я, видимо, неточно выразилась. Вентиляция за стеной, у которой плита. Причем, паршивая: с запахами можно бороться только открытой форточкой. У того окна, что ближе к плите, батареи нет.

Полы... Ну, что сказать... Вся мебель, что у стен, стоит на деревяшках либо с отступом от стены сантиметров эдак на 10 из-за резкого перепада высоты. А тот кусок прихожей, что оттяпан от комнаты, занимает огромный встроенный шкаф. Ох, с каким наслаждением я его выкину собственноручно, когда закончится ремонт!

Мда, а мне бабушка оставила такую квартиру, правда, я в ней не живу (во всяком случае пока). Лично мне эта однушка всегда казалась неплохой, правда, может быть потому, что я там не жила постоянно, а просто приходила в гости, пока бабушка была жива...Дом случайно не в самом конце Королева?
Старый 03-10-2008, 17:32     #195
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
Мда, а мне бабушка оставила такую квартиру, правда, я в ней не живу (во всяком случае пока). Лично мне эта однушка всегда казалась неплохой, правда, может быть потому, что я там не жила постоянно, а просто приходила в гости, пока бабушка была жива...Дом случайно не в самом конце Королева?
Нет, это Планерная. Тут несколько кварталов таких домов, между Шаврова и Долгоозерной.
Старый 03-10-2008, 17:43     #196
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Простите. Очень может быть, что обсуждали, но у меня уже голова кругом. Мы тут с мужем вдвоем так сказать промышляем
Не понимаю вот такой момент: раз уж Вы там уже живете (на кухне в смысле), то тем более ее надо обустроить. И чем плоха столовая? Домочадцы ведь не едят круглые сутки, а в основном у телевизора сидят, так? Значит все оставшееся от приема пищи время кухня Ваша.


Дык а почему не прокатывает вариант с перепланировкой? Неужели другие члены семьи будут против??? тем более, что руки из нужного места растут. Эту однушку вполне можно сделать двушкой, окон как раз хватает на три отдельных помещения.
А сколько вас вообще человек? Просто мы так отлично жили там втроем... мне сложно уложить в голове, что подобная квартира может быть НАСТОЛЬКО неуютной для других
А я все гадаю: почему стиль сообщений отличается? Извиняться не за что, все в порядке

Против перепланировки. Именно. Категорически. Иначе я бы давно из квартиры конфетку сделала. Руки из нужного места растут только у меня. Вот перегородку спроектировала и поставила, дверь повесила, ламинат положила, балки плинтусами закрыла, обои поклеила. Получилась комнатка. Только места маловато. Голову уже себе сломала, как в это пространство комфортно влезть. Вообще не люблю больших комнат, теряюсь в них. Но в данном случае - даже мне хочется места побольше.
Старый 03-10-2008, 17:52     #197
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
... мне сложно уложить в голове, что подобная квартира может быть НАСТОЛЬКО неуютной для других
Может - при условии, что живут кровные родственники, имеющие абсолютно разные взгляды на жизнь и существующие в разном ритме. Особенно становится тяжко, когда кто-то работает дома в круглосуточном режиме. У меня был такой период, и я чуть не рехнулась. То мне нужен компьютер днем, то ночью, и надо чтобы еще мимо никто не ходил и разговоры не разговаривал. И еще нужно какое-то спальное место рядом, куда можно упасть на пару часов, чтобы отдохнуть. То есть фактически нужен кабинет. А поскольку в семье не без урода, но "урод" - я, то нормальной, "как у людей", комнаты и полноценной кухни тоже никто не отменял. Вот и пришлось мудрить с существующим пространством.

Мне кажется, в идеале у каждого человека должен быть свой уголок - пусть маленький, но неприкосновенный. Это избавляет от множества конфликтов. И иначе - городим огороды, делим на клетушки то, что имеем, и терпим, увы...
Старый 03-10-2008, 23:59     #198
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Мне кажется, что данные решения удачны:
Изображения
    
Старый 04-10-2008, 01:31     #199
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Olga_Fad, кстати, вас не смущает обилие дверей на маленьком пространстве прихожей? Ну, от входной не избавишься, кладовку за ней заменим на двери-купе, в кухню двери ваще нет... А вот в туалет и ванную подумываем сделать "гармшки"... А пока все это не сделали - на площадь в 1,5 кв. м могут одновременно открыться 5 дверей!
У нас дверь-гармошка в комнату. Насчет ванной -не знаю, а по поводу туалета - функционально - не вариант! Туалет несколько специфическое помещение, а такая дверь страдает полным отсутствием звукоизоляции, не говоря уж обо всех остальных ее недостатках)))))))))))
Старый 04-10-2008, 02:44     #200
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
Туалет несколько специфическое помещение, а такая дверь страдает полным отсутствием звукоизоляции, не говоря уж обо всех остальных ее недостатках)))))))))))
Звукоизоляция "гармошки" действительно нулевая. И еще один минус: пластик впитывает запахи быстро и надолго. Потом дверь начнет благоухать туалетными ароматами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.