Как маленькое жилье сделать БОЛЬШИМ и ПРОСТОРНЫМ? (ищу идеи) - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 08:13     #181
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


руку набить
без вариантов

вытяжная вентиляция стоит в пределах 1000, +/-

кухонные вытяжки тоже заводить так что бы минимум запахов шло обратно и не ленитца включать по чаще
Старый 28-09-2008, 16:02     #182
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Aliks, судя по Вашему плану мы действительно говорили об одном и том же надо же как по-разному люди воспринимают окружающую действительность. Правда я там стены не долбила, может после этого мои восторги б и поуменьшились, но вот пол вполне ровный, мебель стояла хорошо, мы ее двигали "под себя" и проблем не возникало. Видимо дело не только в серии, но и качестве постройки конкретного дома.
У нас дом сдавался в разгар перестройки. Качество постройки и отделки - сответствующее. Отделка вообще "из остатков". Последние два года без потопов - уже счастье несказанное! Потому что трубы и сантехнику уже, наверное, почти все в подъезде сменили.

Насчет восприятия - Вы правы. В моем понимании - кухня лишь подсобное помещение. Еду приготовить, посуду хранить, не более того. На что она такая огромная? А вот жить, спать, отдыхать - это святое. Для кого-то - наоборот.

У нас сколько гостей приходят, у всех первая реакция: "Ой, как здорово!" Через пару часов выдают примерно одно и то же: "Какой идиот это проектировал? Лучше бы комнату вторую оставили..."
Старый 28-09-2008, 17:18     #183
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Так здесь топ ведь не о том как с этим жить, а о том что изменить чтобы жить в этих стенах(наружных) стало удобнее и приятнее.
Я бы такую стену разбирала бы, отключив щиток днем и ставила нормальную из гипсобетона или бетонных блоков.
В ванной у вас же стиральная машина стоит не на расстоянии 50см от входа, вот и откройте дверь в ванную вовнутрь или отъезжающую по внутренней стене ванной. А туалет тогда должен(судя по плану) получится с отъезжающей дверью. Хотя в таком варианте как сейчас, я бы в случае серьезного ремонта, не оставляла бы сан.узел все равно, и двери это пчелы.
Только если Вас там так много и вы все равно будете разъезжаться(или я чего-то не поняла?) в ближайшее время, то я вместо отвлечения средств на все эти переделки, копила бы на квартиры будущие и закрыв глаза жила бы так, но знаю что не все это могут.
Старый 28-09-2008, 17:36     #184
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Так здесь топ ведь не о том как с этим жить, а о том что изменить чтобы жить в этих стенах(наружных) стало удобнее и приятнее.
Я бы такую стену разбирала бы, отключив щиток днем и ставила нормальную из гипсобетона или бетонных блоков.
В ванной у вас же стиральная машина стоит не на расстоянии 50см от входа, вот и откройте дверь в ванную вовнутрь или отъезжающую по внутренней стене ванной. А туалет тогда должен(судя по плану) получится с отъезжающей дверью. Хотя в таком варианте как сейчас, я бы в случае серьезного ремонта, не оставляла бы сан.узел все равно, и двери это пчелы.
Только если Вас там так много и вы все равно будете разъезжаться(или я чего-то не поняла?) в ближайшее время, то я вместо отвлечения средств на все эти переделки, копила бы на квартиры будущие и закрыв глаза жила бы так, но знаю что не все это могут.
Прошу прощения, это ответ кому?..
Старый 28-09-2008, 23:29     #185
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
У меня квартира такая же, как у Вас, только отзеркаленная (то есть входишь, и комната справа). Я тоже хочу сделать такой шкаф! Не поделитесь явками-паролями?

А про разработчиков нашей серии мы с мужем уже столько "ласковых" слов сказали! Еще очень раздражает досадная мелочь: расположение выключателя в прихожей. Входишь в темноте в квартиру и тянись к противоположной стенке... Все гости, когда это видят, очень удивляются. Будем менять электрику в прихожей - переделаем!
Olga_Fad, ха, да мы с вами совсем близкие соседи . У нас хатка на углу Солидарности и Подвойского (сразу за новым домом). По поводу шкафов. Буквально вчера нашли с мужем очень бюджетный вариант (на дорогой денег нет, да и были бы - жалко ) - вобщем нашли, где нам сделают 2 шкафа-купе (не встроенные) 240 высотой, 60 глубиной, один длиной - 120, второй - 170, с подсветкой и начинкой, на дверцах наклеены зеркала. ОБА вместе всего за 26 т.р. Явку напишу в личку, если надо.
По поводу включателя в прихожей - действительно дурной. Мы сделали просто - сенсорный (с датчиком движения). Включается сам, када в прихожей начинается какая-то движуха
Старый 28-09-2008, 23:45     #186
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
я бы в случае серьезного ремонта, не оставляла бы сан.узел все равно, и двери это пчелы.
в 504 сантехкабина. Там с санузлом НИЧЕГО не сделаешь. Единственный вариант - эту...г... кабину выбивать целиком, но такой вариант... тоже не вариант

Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
По поводу шкафов. Буквально вчера нашли с мужем очень бюджетный вариант
Наши 2 шкафа-купе (каждый на 2 дверцы, стоят рядом впритык и фактически получается один большой на 4 дверцы) 60 глубиной, высотой ... дай бог памяти... под балку, вобщем... и общей длиной 2,9 м, с начинкой, БЕЗ подсветки, НО с двумя настоящими (не наклеенными) зеркальными дверцами с пескоструйным рисунком стОят 28т.
Это тоже для инфы, мало ли кому надо. Заказывали в Лендле. Привезли через неделю, поскольку мы выбирали из стандартных вариантов, а не тех, что идут индивидуально на заказ.
Старый 28-09-2008, 23:53     #187
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Aliks, а Вашей шикарной кухне можно сделать отличную столовую! С полноценным обеденным столом, диванчиком для отдыха и пр. излишествами что бы жить-отдыхать.
Мы вот на такой кухне фактически жили. Сначала я туда просто ляльку в шезлонге таскала, что бы на виду был, пока кухонными делами занимаюсь, а потом так и повелось. Все наши книги (то, что успели накупить, пока снимали), детские игрушки, качели, место для ползанья и пр... все было на кухне. И с гостями всегда там тусили. А из единственной комнаты получилась спальня, там стоял плательный шкаф, телевизор, дет.кроватка и дурацкий огроменный угловой хозяйский диван, который занимал пол-комнаты и не складывался по причине сломанного механизма.
Старый 29-09-2008, 00:03     #188
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Aliks, а Вашей шикарной кухне можно сделать отличную столовую! С полноценным обеденным столом, диванчиком для отдыха и пр. излишествами что бы жить-отдыхать.
Помилосердствуйте! Я живу там! Мы уже как-то в другой теме с Вами как раз этот угол и обсуждали. Я там сплю, ем, работаю, гостей принимаю. Это мой дом фактически. 5-метровый. А в комнате у нас живет телевизор и те, кто его смотрят. Если здесь - столовую, то меня - на лестницу. Я поэтому и засматриваюсь на трансформеры и прочие подъемные механизмы. Если честно, то во многом поэтому и в темы про маленькие квартиры влезаю - поделиться наболевшим, поплакать-посочувствовать, обменяться идеями... Все надеюсь, что в итоге осенит меня - как тут обустроиться.
Старый 29-09-2008, 00:15     #189
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


А во сколько встанет обмен (мена или через куплю-продажу) такой квартиры на другую, хотя бы двушку той же площади в 504-ой? Полагаю, что кому-то как раз Ваша планировка должна больше нравиться.
Старый 29-09-2008, 00:20     #190
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Olga_Fad, кстати, вас не смущает обилие дверей на маленьком пространстве прихожей? Ну, от входной не избавишься, кладовку за ней заменим на двери-купе, в кухню двери ваще нет... А вот в туалет и ванную подумываем сделать "гармшки"... А пока все это не сделали - на площадь в 1,5 кв. м могут одновременно открыться 5 дверей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.