Претензия к МТС. Помогите составить. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 15:51     #1
Tutmos
Ветеран
 
Профиль Tutmos
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Где-то здесь)))
Сообщения: 926
Tutmos отсутствует


Цена вопроса, может, и невелика, но просто задело меня за живое. Уже много лет с мужем "сидим" на этом операторе, замечали косяки, конечно, но - то некогда, то лень, а то просто жаль время тратить.
Стали как-то подозрительно быстро исчезать деньги со счёта. Сперва не придала значения - думала, просто после лета незаметно увеличилось количество разговоров. Потом напряглась. Потом заказала детализацию. И что я вижу? 5 входящих SMS стоимостью около 100 рублей, которых я не получала
Звоню, конечно же (я там ВИП-клиент типа), думаю, щаз всё быстро утрясём, недоразумение разрешится и будет мне Щастье!
Не тут -то было. Девушка невозмутимо заявляет, что я подписана на какой-то платный контент, и все сообщения мне высылались по этой подписке. Но я ни на что не подписывалась и ничего не получала! - резонно возражаю я. На это мне с той же невозмутимостью отвечают, что отказаться от подписки я могу таким -то способом (сообщение на короткий номер), а ещё имею право, конечно, писать претензию, но компания МТС тут совершенно не при чём.
А мне вот что-то так не кажется. Вот клянусь, я ни на что не подписывалась. Любые левые СМС я всегда удаляю, не читая. Украли у меня таким образом около 500 рублей. Не больно. Но ОООчень обидно.
Прошу помощи коллективного разума. Если деньги не вернуть, то хоть кровь попортить, чтоб неповадно было
Старый 02-10-2008, 18:27     #2
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


эээээ если утверждают, что у Вас подписка на какой-то контент (платный) значит когда-то Вы на него подписались, обычно это происходит отправкой смс на определенный короткий номер. детализацию звонков и смс можно получить кажется за 6 месяцев.попросите предоставить доказательства того, что Вы ЛИЧНО на что-то подписались! вот если в этой детализации искомого номера нет, то да - правда ваша, если есть не отмазаться (ну тут можно долго и подробно вспоминать о том где кто и когда брал ваш телефон в пользование - что практически невозможно...). но даже в этом случае, если вы VIP-клиент грозите расторгнуть контракт и отказаться от услуг, обычно компании оч дорожат вип-клиентами, деньги вернут думаю.
Старый 02-10-2008, 19:02     #3
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fresh! Посмотреть сообщение
...но даже в этом случае, если вы VIP-клиент грозите расторгнуть контракт и отказаться от услуг, обычно компании оч дорожат вип-клиентами, деньги вернут думаю.
Номера в детализации просто так не появляются (даже у ВИПов)!Поэтому если номер есть, то деньги не вернут! "Клянусь, я ни на что не подписывалась.." - это голословное утверждение. А вот наличие номера в детализации- это весомый аргумент.
Старый 02-10-2008, 20:48     #4
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


У меня на Мегафоне как-то взяли 700 рублей за отправленные смс-ки. Я их не отправляла!!! Пришла в офис с паспортом, написала заявление - вернули половину, но не сразу, а где-то в течение 2-х недель. Сказали, что смс у них по всем распечаткам проходит, но т.к. я написала заявление, то половину мне возвращают. Меня это устроило.
Подите, напишите заявление, может и вам что-нибудь вернут.
Старый 03-10-2008, 11:49     #5
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
Номера в детализации просто так не появляются (даже у ВИПов)!
- ненавижу этого старика. По-моему из моего поста вы чего-то недопоняли... перечитайте.
Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
"Клянусь, я ни на что не подписывалась.." - это голословное утверждение. А вот наличие номера в детализации- это весомый аргумент.Поэтому если номер есть, то деньги не вернут!
могут вернуть, если 1 - это ВИП-клиент, 2 - будет ругаться и грозить расторжением договора
Старый 03-10-2008, 11:54     #6
Cattty
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 235
Cattty отсутствует


Да, если подписка есть, это в недрах ПО компании остается..... эт точно, и тогда не вернут.
Ребенок не мог набрать?
Старый 03-10-2008, 14:32     #7
Лягушонок
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 179
Лягушонок отсутствует


Нужно писать претению, если Вы уверены, что Вашим телефоном никто не мог воспользоваться. Сумму могут всю вернуть либо какую-то часть. Правильно Cattty предположила, может действительно ребенок или кто-то из родных подписался на контент.
Старый 03-10-2008, 16:31     #8
АЛЯ & frends
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщения: 157
АЛЯ & frends отсутствует


А я не могу понять, что это за SMS-ки на 500-700руб (типа в викторине участвовали)?
Старый 03-10-2008, 22:39     #9
Tutmos
Ветеран
 
Профиль Tutmos
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Где-то здесь)))
Сообщения: 926
Tutmos отсутствует


Всем спасибо большое за советы! Пока заказала детализацию за август (по логике, "подписка" должна была состояться в августе, поскольку сообщения начали приходить с 1 сентября).
В августе мы были на даче с дочкой, которой 1.5 года. Она, конечно, может что-нибудь нажать, но послать СМС с текстом (типа пришли "СТАРТ" на номер такойто) ей пока не под силу
Цитата:
Сообщение от Fresh! Посмотреть сообщение
могут вернуть, если 1 - это ВИП-клиент, 2 - будет ругаться и грозить расторжением договора
О, вот это обнадёживает. Именно расторжением я и собираюсь пригрозить.

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Нужно писать претению, если Вы уверены, что Вашим телефоном никто не мог воспользоваться. Сумму могут всю вернуть либо какую-то часть. Правильно Cattty предположила, может действительно ребенок или кто-то из родных подписался на контент.
Родные исключены, ребёнок в силу младенческого возраста - тоже. И всё таки. Может, что-то есть по этому поводу в законах о связи, защите прав потребителей? Хочется сослаться на какие-нибудь статьи, дабы претензия звучала убедительно.
Старый 03-10-2008, 22:40     #10
Tutmos
Ветеран
 
Профиль Tutmos
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Где-то здесь)))
Сообщения: 926
Tutmos отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЯ & frends Посмотреть сообщение
А я не могу понять, что это за SMS-ки на 500-700руб (типа в викторине участвовали)?
Вот и я не могу понять. Я их не получала, следовательно, о чём там речь - понятия не имею.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.