вот такой подход - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 13:47     #21
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Когда ребенку подносят подарочек в виде "любимого" братика-сестрёнки, ребенок этому радуется до первой ситуации.
Кому же хочется делиться игрушками, маминым вниманием и т.д.?
А если у детей достаточно большая разница в возрасте забирать братишку из сада, когда самому хочется подольше с ребятами в футбол поиграть...?

Рожать сыну брата или сестру изначально не совсем правильно. Родить второго- третьего ребенка... СЕБЕ... вот это скорее всего правильнее будет.
(хотя и с этим можно поспорить)
ну и поспорю. Что значит себе? Что значит брату/сестре? Я рожала ребенка ему самому. И первого и второго и т.д. Просто была внутренняя потребность иметь ребенка.
А насчет делиться: наш старший готов все отдать младшим. Обожает их. Готов играть с ним часами.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вообще-то там не о том - не играть.а... поддерживать друг друга в жизни...
+1. моя сестра - это ....нет слов, чтоб выразить кем является для меня моя младшая сестра! Спасибо родителям. Хотя когда она родилась мы жили в одной комнате в коммуналке без горячей воды и телефона. Я знаю, что многие и сейчас так живут. Просто очень благодарна родителям, что не испугались трудностей и родили мою любимую сестреку.
Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
А если не себе, то кому рожать? Обществу?))))
повторюсь, ему самому
Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
А от 4 и добесконечности - эгоистов и соперников в семье нет вообще
Старый 02-10-2008, 13:49     #22
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
Рожать второго для первого (чтоб не остался в мире один) глупо, потому как неизвестно как в дальнейшем отношения сложатся ... ох как немногие сохраняют просто приятельские... Одна дележка наследства чего стоит - испытание для сестер-братьев...
для СЕБЯ - тоже поспорить можно...
Родить еще ребенка, просто дать ему жизнь, сделать счастливым.
ППКС.
Уж точно не для общества имхо
Старый 02-10-2008, 13:58     #23
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
ну и поспорю. Что значит себе? Что значит брату/сестре? Я рожала ребенка ему самому. И первого и второго и т.д. Просто была внутренняя потребность иметь ребенка.
прочтите, что написали. это из области оговорок "по Фрейду":
Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Я рожала ребенка ему самому
и тут же
Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Просто была внутренняя потребность иметь ребенка
ключевое слово ИМЕТЬ.
честно говоря не понимаю, что значит "Я рожала ребенка ему самому". как это? растолкуйте?..
мне думается, что в первую очередь мы рожаем детей ДЛЯ СЕБЯ. причины у всех разные. кто-то боится в старости быть один, кто-то боится не успеть реализовать материнское начало, кто-то пытается удержать мужа, ну и т.д.и т.п. много таких причин. и второго для себя, и третьего и n-го тоже.
а как сложатся отношения среди братьев и сестер во многом зависит от родителей, от их моральной готовности растить и воспитывать нескольких малышей. вот почему-то мне кажется не все к этому приспособлены, может поэтому и бывает так, что брат ненавидит брата и т.п.
и уж если говорить совсем "по-чесноку" наш мир настолько несовершенен, что страшно приводить ребенка в этот мир ради "него самого", тот еще подарочек...
Старый 02-10-2008, 14:43     #24
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вообще-то там не о том - не играть.а... поддерживать друг друга в жизни...
Вот именно.
Старый 02-10-2008, 15:35
ответ для Lika на сообщение "вот такой подход"
    #25
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Девочки, надо не просто родить одного, двух, трех..., но и воспитать их так, чтоб они были поддержкой друг другу. Можно и больше родить, а отношения между ними будут никакие.
Я хочу второго ребенка и для себя и для сына, я знаю, как это хорошо иметь большую дружную семью и хочу это дать и своему, пока единственному сыну.
Старый 02-10-2008, 18:54
ответ для Lika на сообщение "я о том, насколько правилен\..."
    #26
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
я о том, насколько правилен\ неправилен, если в данном русле вообще можно о правильности-неправильности говорить, подход "второй ребёнок для первого"?
С одной стороны - я только очень-очень за, чтобы первый ребёнок не остался потом в мире один и чтобы был родной человек брат-сестра, но с другой стороны - тогда как-то пропадает самоценность второго ребёнка и от этого грустно. к примеру, помню, именно про "родила брата" прямо говорила о своём втором ребёнке Светлана Крючкова.
Я тоже видела это интервью с Крючковой. Можете закидать меня тухлыми помидорами и обвинять в инфантилизме, но именно после ее слов я по-другому начала относиться к сестре. В детстве я, будучи первым ребенком, никак не могла смириться с наличием в жизни родителей кого-то еще. Всегда их спрашивала ну зачем?? ЗАЧЕМ вы ее родили???? После слов Крючковой,я и правда задумалась, а что если ее родили именно для меня? Чтобы был родной человечек даже после того как родителей не станет. После осознания этого, я совсем перестала ревновать сестру и обожаю ее больше всех

Если у меня будет двое, обязательно первому буду гововрить,что второго родили именно для него. Вот.
Старый 02-10-2008, 18:58     #27
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
три считается психологами оптимальным числом
но троих я пока не рассматриваю )
А на практике если разница в возрасте не оч большая, то двое часто объединяются против одного,когда мелкие.
Старый 02-10-2008, 19:12     #28
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fresh! Посмотреть сообщение
честно говоря не понимаю, что значит "Я рожала ребенка ему самому". как это? растолкуйте?..
очень просто, хочется увидеть своё продолжение в ком-то это не для себя, это именно для того, что бы на свете жил еще один человек, такой же счастливый как я
Старый 02-10-2008, 19:49
ответ для Lika на сообщение "вот такой подход"
    #29
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Женщины рожают детей с разной мотивацией (а иногда вообще без нее). И эта не самая худшая.
Я вторую рожала вообще потому что так получилось, подарочек от Бога. Но сыну говорила и говорю: сестра - для тебя, вы - одно поколение, а мы - другое, поэтому вы лучше друг друга поймете в чем-то таком, в чем родители когда-нибудь вас не поймут; но как бы вы ни ссорились между собой (а ссоры это вообще вариант нормы, главное - без оскорблений ), по отношению ко всему миру вы - семья. Т.е., в итоге, подход тот же самый получился.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.