Планировка квартиры - нужна помощь - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 17:18     #21
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Я бы на вашем месте и гардеробную не городила. Квартира и без того непростая, чтобы лишние углы организовывать. Каждому в комнате по большому шкафу и будет...
Думаю, проблему комнаты для бабушки и внучки нужно решать посредством правильной расстановки мебели. Может быть, даже хорошего дизайнера надо привлечь.
Старый 01-10-2008, 17:36     #22
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Я бы начала с кухни - сделала там кухню-гостиную. А дальше уже смотрела по ситуации. Гардеробная явно ухудшит ситуацию. Лучше купить подходящую мебель.

Можно, конечно, уменьшить кухню, "утопив" туда гардеробную со стороны комнаты. Но в этом есть существенный минус: и без того в квартире слишком много углов, а гардеробная их только добавит.

Девочку с бабушкой лучше поселить вместе. По крайней мере, у каждой по окну получится. Опять-таки многое зависит от правильно подобранной мебели.
Старый 01-10-2008, 18:17     #23
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


А я бы исходя из планировки - кухню делала бы как кухню-гостиную. 13 метров не много, но и не мало. и кухня, и стол немаленький и диванчик и телевизор все влезет.
15м - бабушке отдать
22 метров- маме и дочке.

Я все никак не могу понять, почему бабушка должна в комнате с внучкой жить.
Старый 01-10-2008, 19:29     #24
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


А почему с мамой? мама планирует нормальную жизнь молодой женщины и приводить мужчину в комнату где спит ребенок - это просто ужасно. Но это мое мнение.
Старый 01-10-2008, 19:48     #25
mayskayaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 252
mayskayaaa отсутствует


можно все сломать напрочь в центре сделать мини кухню сократив при этом комнату 15,5м и 13,5м вашу комнату сделать др.формы за счет этого будет зона приготовления - гостинная (без размеров все расплывчато) и у каждой из вас по комнате. Размер комнаты не важен важна форма, например 5*15м намного хуже чем 3*3 знаю по себе.
У нас именно такой вариант из 2-ки получилась кухня гостинная, детская, спальня и гардеробная. Кухня фактически в коридоре, но это не так страшно как звучит.
Старый 01-10-2008, 20:01     #26
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от полОСАтый мух Посмотреть сообщение
может сделать в комнате 22,7 по стенке граничащей с кухней 13,9 зону готовки (там и коммуникации несложно провести, как мне кажется), в этой же комнате гостиная (этакая студия получится), а в "бывшей" кухне - ваша спальня, и в комнате 15,5 спальни бабушки и дочки. так получается 3-хкомнатная квартира
Этот вариант самый лучший, кухня-гостинная 22м2 это просто супер + остаются 2 полноценные спальни
Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
Туалет и ванну вместе, это глупо. когда живут более 2 человек.
ППКС, тем более 3 женщины, которые подолгу могут находиться и в одном и в другом заведении

Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Я бы начала с кухни - сделала там кухню-гостиную. А дальше уже смотрела по ситуации. Гардеробная явно ухудшит ситуацию. Лучше купить подходящую мебель.
Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
А я бы исходя из планировки - кухню делала бы как кухню-гостиную. 13 метров не много, но и не мало. и кухня, и стол немаленький и диванчик и телевизор все влезет.
если нет возможности тратиться на перенос комуникаций для кухни,а тем более стен, то эти варианты тоже не плохи. Была в кухне 14м2, у вас не многим меньше - там сделана отличная кухня-гостинная, мне не показалось что там тесно.
Если честно, то мы в 3-х комнатной квартире гостей принимаем на 12-ти метровой кухне. Там всем удобнее, гостям тоже нравится.
Старый 01-10-2008, 20:54
ответ для gertruda на сообщение "НЕ НАДО ДЕЛИТЬ:001:....так жить..."
    #27
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
НЕ НАДО ДЕЛИТЬ....так жить нельзя- там и мебель не встанет.

сложная квартира, пока не могу понять.....ээээ...прихожая как таковая отсутствует - хде шкаф то ставить бум?.....и эти углы везде, будь они неладны.

ВСЕ стенки сносить можно? точно???....готовьтесь к совмещенному туалету.....

ушла думать

прихожая как таковая будет сразу при входе, затем будет вторая дверь и после нее холл, в котором планируется только бакетка, малшенький столик и зеркало.
к совмещенному туалету готова, и планировка для него есть, как раз санузел вроде бы не проблема

стенку нельзя сносить только ту, которая между коридором( холлом) и 15 метровой комнатой ( она несущая)

углы меня саму бесят, причем на картинке все кажется существенно просторнее, чем на самом деле.
Старый 01-10-2008, 20:55     #28
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Ни в коем случае никаких биссектрис не проводите! Получатся комнаты неправильной формы и шириной два метра в самом широком месте!

угу
Старый 01-10-2008, 20:59     #29
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте и гардеробную не городила. Квартира и без того непростая, чтобы лишние углы организовывать. Каждому в комнате по большому шкафу и будет...
Думаю, проблему комнаты для бабушки и внучки нужно решать посредством правильной расстановки мебели. Может быть, даже хорошего дизайнера надо привлечь.
не хочу городить кучу шкафов, я вообще за то, чтобы в квартире мебели был абсолютный минимум, я в принципе на всю квартиру из зон хранения планировала одну гардеробную в большой и один шкаф в своей комнате.

Дизайнера позжно привлекать, это надо было делать раньше ( сама жалею, что не сделала этого, времени было вагон), а теперь если я отдам это дизайнерам, мои рабочие уйдут на другой проект, у меня времени до субботы на то, чтобы дать им новую разводку по электрике ( для начала).
Старый 01-10-2008, 21:00     #30
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
А почему с мамой? мама планирует нормальную жизнь молодой женщины и приводить мужчину в комнату где спит ребенок - это просто ужасно. Но это мое мнение.
согласна с Вами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.