Планировка квартиры - нужна помощь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 14:06     #1
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


ремонт уже начался, но идеи, которая бы мне понравилась по планировке, все равно нет. Взываю к помощи коллективного разума.

Дано: квартира 67 м, 2 комнаты
жить будут 2 взрослых ( мама, бабушка) + ребенок ( маленькая девочка)

изначально предполагалось сделать комнату 15.5 м моей спальней, а комнату 22 м - комнатой для моей мамы и дочки, причем хотелось бы сохранить элемент общей зоны ( a la гостиная с диваном и телеком)

второй вариант - увеличивать кухню и делать кухню-гостиную, при этом отъедая кусок от большой комнаты, и оставшуюся часть комнаты делать детской.
При обоих вариантах мне все время мешает идиотский тупой угол в этой комнате, кроме того очень мало вариантов расстановки мебели из-за двух окон ( из них одно - балконный блок), причем на картинке немного неправильно нарисовано , но длина стены которая на картинке слева от балконного блока равна примерно 55 см, т.е. эту стену и соседнюю с ней использовать по-человечески нельзя . Стена, которая на картинке справа от балконного блока по длине примерно 2.5 м ( просто у меня только такой кривой рисунок, другого нет)

В общем, я тут видела, как уважаемые литтлванцы превращали с первого взгляда безнадежные варианты в концфетку, может быть, и с этим что-то можно сделать ?
Изображения
 
Старый 01-10-2008, 14:36     #2
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


планировка случайно не дом Норманн, что на Латышский стрелков?
Старый 01-10-2008, 14:38     #3
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


а вы уверены, что внутренние перегородки можно сносить или переносить?
Старый 01-10-2008, 14:50     #4
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


нет, не там это чудо находится на Ленинском.
Да, те перегородки, которые я думала двигать ( между кухней и комнатой 22 м) - это пазогребневые блоки, сносятся ударом ноги
Старый 01-10-2008, 15:47     #5
Julli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 5 712
Julli отсутствует


ну можно, например, во первых, объединить ванну и туалет, больше места будет, а во-вторых, можно снести стену между коридором и комнатой 15м, сделав там гостинную. В третьих, увеличить кухню, сдвинув стенку к самому окну...там и будет ваша спальня.
Ну примерно как-то так.....
Старый 01-10-2008, 16:02     #6
полОСАтый мух
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8858
Сообщения: 8 809
полОСАтый мух отсутствует


может сделать в комнате 22,7 по стенке граничащей с кухней 13,9 зону готовки (там и коммуникации несложно провести, как мне кажется), в этой же комнате гостиная (этакая студия получится), а в "бывшей" кухне - ваша спальня, и в комнате 15,5 спальни бабушки и дочки. так получается 3-хкомнатная квартира
Старый 01-10-2008, 16:20     #7
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


А какие стены у вас несущие? Чтобы понятнее было, что можно сносить.....
Старый 01-10-2008, 16:28     #8
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


несущая вся между коридором и комнатой 15 м ( т.е. с обеих сторон от проема), ну и еще вентшахта, и стена, которая справа от входа ( т.е. граничит с ванной)

ванну и туалет буду объединять, это уже решено.
Старый 01-10-2008, 16:29     #9
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


квартира супер! но увы не ля 3 человек. Только то, что это все люди одного пола и то хорошо. Мама? будет в спальне одна в 15 метрах? (планируется приход друга? извините)
Может ребенку отдать 15 метров (при этом в неё поставить 2 кровати для мамы и ребенка) А гостиная для всех и спальня для бабушки.

Или гостиную разделить и всем по комнате будет.

опять же гостиной сделать 15 метровую (этого достаточно) и бабушке там спать. А маме и дочери 22 метровую (поделить на зоны)

можно бабушке диван на кухне сделать ещё (или маме) Кухня большая, поставить диван-кровать. Днем сидеть, ночью спать. Ребенок то расти будет не по дням, а по часам и нужна комната отдельная.
Старый 01-10-2008, 16:30     #10
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от полОСАтый мух Посмотреть сообщение
может сделать в комнате 22,7 по стенке граничащей с кухней 13,9 зону готовки (там и коммуникации несложно провести, как мне кажется), в этой же комнате гостиная (этакая студия получится), а в "бывшей" кухне - ваша спальня, и в комнате 15,5 спальни бабушки и дочки. так получается 3-хкомнатная квартира
не разрешат переносить кухню...

Я бы не стала сносить стены. Квартира прикрасная. Даже 22 метровая имеет 2 окна, как раз удобно делить и сразу только больше места будет. Так у окна поставить ничего нельзя, а так стена и можно выставить мебель интересно.

Туалет и ванну вместе, это глупо. когда живут более 2 человек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.