отлучение от груди - кому тяжелее - маме или ребнку? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 00:25     #31
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
эх, я вот тоже готовлюсь, хочу к новому году отучить 1.3 т.е.
....
Я с вами! Тоже хочу с нового года по новым правилам! Нам сейчас тоже 11 мес. и, правда, 22 дня!
Старый 26-09-2008, 00:29     #32
l-anny
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
l-anny отсутствует


У меня прошло за неделю примерно...рыдала навзрыд - было такое ощущение, что все - мама больше не нужна Но потом я стала понимать, что засыпает она все равно лучше со мной, чем с папой, ест тоже и проч - поэтому отпускать стало А может просто переболело
Мы вот 1.5 месяца без груди - так доча подходит ко мне, целует, грудь трогает и улыбается, гладит. (нам 1.4) - и вообще очень радуется, кгда видит ее Помнит наверно
Старый 27-09-2008, 15:42     #33
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Дорогой автор!!!!!!!!!Спасибо вам большое!Скажите ваш адрес,я пришлю вам букет!
Сегодня вторые сутки ,как мы без сиси,м засыпаем и едим и т.д,подтолкнуло меня к этому ваш топик!
Кстати я чувствую себя ,как конь перепахавший поле,дикая усталость у меня ,ночь эту плохо спала,все боялась что Ольга будет плакать.,но она только в 5 утра выпила пол бутылки воды и в 7 тоже.Еще грудь побаливает и раздулась,как футбольный мяч(муж ходит ,облизывается)незнаю ,что с этим делать(в смысле с грудью)!А так еще раз спасибо вам огроменное!
Старый 27-09-2008, 19:21     #34
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куз-Анна Посмотреть сообщение
Дорогой автор!!!!!!!!!Спасибо вам большое!Скажите ваш адрес,я пришлю вам букет!
Сегодня вторые сутки ,как мы без сиси,м засыпаем и едим и т.д,подтолкнуло меня к этому ваш топик!
Кстати я чувствую себя ,как конь перепахавший поле,дикая усталость у меня ,ночь эту плохо спала,все боялась что Ольга будет плакать.,но она только в 5 утра выпила пол бутылки воды и в 7 тоже.Еще грудь побаливает и раздулась,как футбольный мяч(муж ходит ,облизывается)незнаю ,что с этим делать(в смысле с грудью)!А так еще раз спасибо вам огроменное!
первый день до вечера вообще грудь не набухала. к вечеру стала набухть.легла спать.ночью проснулась - расперло грудь.пошла цедиться до облегчения. так цедилась каждые часа 2.так же днем второго дня.было больно.обложилась капустой и меняла каждые 3 часа новую - холодная капустка так хорошо на тити горячие действует (только не из холодильника, у меня протсо на кухне на столе лежала).вечером второго дня сцедилась, ночью второй не цедила - выдержала. побежала цедить утром третьего. на третий день целый день было так себе и...........вуаля.....вечером стало легчать ))))))) (у мое йподруги было все ровно так же). поцедила на ночь и всю ночь, потом весь четвертый день и весь пятый не трогала. на пятые сутки чуть-чуть сцедила, так как мне показалось, что появилось уплотнение )))))
молоко само перегорает.надо просто следить, чтобы не было болезненный комков, подцеживать до облегчения, не забывать о капусте и ограничить питье дней на 5. )))))
УДАЧИ ВАМ!
Старый 28-09-2008, 16:55     #35
porfavor
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 14
porfavor отсутствует


Нам 2 и 10. Никак не оторвемся. Советовали алое грудь мазать(горько). Моя красота облизала все, поморщилась и присосалась. Как бросать?
Старый 28-09-2008, 21:33     #36
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ssigovav Посмотреть сообщение
девочки, у меня такая проблемы.
моей доче год и 2.решила я ее отучить от груди. она переносит это хорошо.я даже выспалась сегодня (первая ночь без тити).
раньше ночью при ГВ невозможно было - ела целую ночь, я не спала до 4-5 утра.....надоело - решилась....
только вот не могу сама психологически. такое ощущение. что у меня отняли ребенка и забрали.....не могу, рыдаю второй день.не хватает этих сосаний чтоли, контакта. хотя постоянно ее обнимаю, целую....
помогите!!!!
Ребёнку легче "перестроиться".Всё от Мамы и её головы
Старый 28-09-2008, 23:22     #37
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ssigovav Посмотреть сообщение
на пятые сутки чуть-чуть сцедила, так как мне показалось, что появилось уплотнение )))))
молоко само перегорает.надо просто следить, чтобы не было болезненный комков, подцеживать до облегчения, не забывать о капусте и ограничить питье дней на 5. )))))
УДАЧИ ВАМ!

да, за этими болезненными уплотнениями надо глаз да глаз, я вот не заметила, уплотнение образовалось, покраснело, температура под 39, пришлось полечиться и кормление возобновить с новой силой, чтоб малыш рассосал, так что отучение будем начинать заново...
удачи!
Старый 29-09-2008, 10:01     #38
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
да, за этими болезненными уплотнениями надо глаз да глаз, я вот не заметила, уплотнение образовалось, покраснело, температура под 39, пришлось полечиться и кормление возобновить с новой силой, чтоб малыш рассосал, так что отучение будем начинать заново...
удачи!
а на какой день уплотнение образовалось?
Старый 29-09-2008, 10:49     #39
Зимбабве
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 55
Зимбабве отсутствует


Я так понимаю, что все отлучение происходили при маме? Мне вот советовал врач ребенка спать в кровать уложит и уйти из дома гулять часов до12 ночи. Типа ребенок и мать переживают проще, когда не видят друг друга. Никто такой спобоб не применял?
Я вот думаю дней через 10 попробывать, сейчас у нас акклиматизация.
Старый 29-09-2008, 12:25     #40
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимбабве Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что все отлучение происходили при маме? Мне вот советовал врач ребенка спать в кровать уложит и уйти из дома гулять часов до12 ночи. Типа ребенок и мать переживают проще, когда не видят друг друга. Никто такой спобоб не применял?
Я вот думаю дней через 10 попробывать, сейчас у нас акклиматизация.
да, я сама отучала.сама укладывала, кормила и все такое. 24 часа в сутки.
мне кажется, что для ребенка и так стресс, что отнимают сисю, а если и мамы еще нет рядом - вообще мрак....
Настя мне на шею вешалась, крепко обнимала и засыпала!
и я бы без нее не выдержала даже часа 2





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.