отлучение от груди - кому тяжелее - маме или ребнку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 14:25     #21
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


хочу хвастануть )))))))) ранее я могла дочу по 30 минут трясти в коляке, с орами засыпали кое-как! сегодня 3-й день как отлучаемся - хватила РОВНО ДВУХ минут чтобы отрубиться у меня руках и ВСЁ. я спокойно положила ее и пошла заниматься своими делами. ))))короче, девчонки, цель оправдывает средства! она у меня нормально переносит и не плачет (кроме дневного сна в первый день).
грудь болит. всчера сцеживалась целый день с перерывами часа в 2. сегодня 1 раз в 9 утра и пока терпит. нажимаю - болит, а так вроде только тяжесть.напихала капустных листов.
начала потеть
Старый 25-09-2008, 14:28     #22
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
эх, я вот тоже готовлюсь, хочу к новому году отучить 1.3 т.е.
Думаю мне тоже будет психологически труднее чем доче....
у страха глаза велики )))))
это только кажется, что всё очень неосуществимо. мы плакали первый раз перед дневным сном час и 15 мину, потом на ночной 40 мин, на вторую ночь я уложила ее без особых слез мин за 25.
хотя она сегодян вспомнила с утра и попыталась залезть в титьку
Старый 25-09-2008, 15:19     #23
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Так почитаешь ваш оптпмистичный топик и кажется ,что все это так легко и я уже как будто готова не давать грудь.Но как только Ольга оказывается на руках,то тут же руку под майку и давай там шерудить,меня от этого прям колбасит Хочется одеть боди-скафандр с застежками между ног и за ушами.Что бы не добралась!
Старый 25-09-2008, 16:16     #24
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Это гормоны, абсолютно точно. Нужно немножко перетерпеть и организм отладиться. Кушайте бананы, орешки и ещё что-нибудь для поднятия настроения. Говорят, что помогают физические упражнения. В общем это физиологично.
Старый 25-09-2008, 17:59     #25
AL*KA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
AL*KA отсутствует


А нам пришлось отлучить от груди Пью антибиотики уже полторы недели. Деть вроде нормально, даже стал засыпать без укачивания, но ночью ощущение, что не угас еще сосательный рефлекс-не готов еще ребенок. Часто просыпается и засыпает только с соской-бутылочкой с чаем в зубах. Т.е. теперь бутылка вместо сиси. Соску-пустышку никогда не сосал, есть ли смысл сейчас пытаться давать? Или стоит снова возобновлять кормление? Молока и было-то немного, а еще через неделю точно не будет! Или все -таки пустышку давать? Похоже надо что-то во рту держать ребенку!!! Нам 1 год 1 месяц
А я тоже первое время плакала, как выше девочки писали. Он с такой нежностью к груди прижимается, гладит, разговаривает
Старый 25-09-2008, 18:02     #26
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куз-Анна Посмотреть сообщение
Так почитаешь ваш оптпмистичный топик и кажется ,что все это так легко и я уже как будто готова не давать грудь.Но как только Ольга оказывается на руках,то тут же руку под майку и давай там шерудить,меня от этого прям колбасит Хочется одеть боди-скафандр с застежками между ног и за ушами.Что бы не добралась!
Точно-точно! Скафандр найдете - дайте знать!!! Хотя у нас не идет речь об отлучении пока, но меня дочь постоянно ощупывает, похлопывает, поглаживает, пощипывает - сначала смешно было, теперь уже что-то не очень....
Старый 25-09-2008, 18:10     #27
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Нам год и 9. Днем не едим уже давно (еще до лета отучила за два дня и 5 минут плача), а вот вечером на ночь и ночью отучаю до сих пор.
Перед сном отучила недели две незад. Это мне стоило постоянных овлечений ребенка и кучи соков и творожков.
Но если засыпать ребенок стал сам, то это кормление он перенес на время после мультиков (спокойной ночи...).
Два дня я не даю вечером гудь вообще. Ревет недолго и то больше злиться и стучит меня.
Ночью с 3 и до утра просыпается и все еще ест.

Могу сказать, что для меня это успокоение. Ибо молока почти нет, а ребенок сосет долго. У меня аж грудь болит потом и появляется раздражение.

Я так понимаю сложнее всего убрать ночные кормежки. Днем и вечером скандал и плач еще можно перетерпеть, а вот ночью и рано утром уж больно спать хочется.
Старый 25-09-2008, 18:15     #28
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Кстати про скафандр. Я когда твердо решила отучить есть днем (боялась, что летом дитя будет купальник срывать и топики и лезть к груди), одевала плотную одежду, чтобы не возможно было добраться. Так как когда сын видел грудь начинал просить и плакать. А когда не видел, и не вспоминал.
Старый 25-09-2008, 19:17     #29
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от AL*KA Посмотреть сообщение
А нам пришлось отлучить от груди Пью антибиотики уже полторы недели. Деть вроде нормально, даже стал засыпать без укачивания, но ночью ощущение, что не угас еще сосательный рефлекс-не готов еще ребенок. Часто просыпается и засыпает только с соской-бутылочкой с чаем в зубах. Т.е. теперь бутылка вместо сиси. Соску-пустышку никогда не сосал, есть ли смысл сейчас пытаться давать? Или стоит снова возобновлять кормление? Молока и было-то немного, а еще через неделю точно не будет! Или все -таки пустышку давать? Похоже надо что-то во рту держать ребенку!!! Нам 1 год 1 месяц
А я тоже первое время плакала, как выше девочки писали. Он с такой нежностью к груди прижимается, гладит, разговаривает
В таком возрасте ребенок быстро все свое насосет обратно, за день-два. Так что, если захотите вернуть ГВ, то сможете это сделать. А про соску вы позвоните на горячую линию ГВ и спросите - 927-03-07, звонок бесплатный
Старый 25-09-2008, 20:47     #30
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куз-Анна Посмотреть сообщение
Так почитаешь ваш оптпмистичный топик и кажется ,что все это так легко и я уже как будто готова не давать грудь.Но как только Ольга оказывается на руках,то тут же руку под майку и давай там шерудить,меня от этого прям колбасит Хочется одеть боди-скафандр с застежками между ног и за ушами.Что бы не добралась!
вы знаете - трудно первый день. плачет. но я твердо решила, что больше не могу кормить и не буду. у нас лошло до маразма - раз по 15 за ночь сосала.....я как зомби месяц ходила, а молока особо не приходило..... (( полетели зубы, появилась жуткая перхоть, ногти обломки.....
первый раз лезла.....задирала футболку. но результат уже был на сл. день.
я плакала вместе с ней первое укладывание на ночь, та кжалко было, особеннок огда я бутылку вместо сиськи подпихивала, а она отчаянно закрывала лицо руками и плакала сильно, навзрыд.
но на сл. день ВСЕ стало легче и деть стал спокойней. я переживаю немного, чувство вины гложет, но вижу, что она даже спит лучше, даже днем...ей так спокойней





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.