отлучение от груди - кому тяжелее - маме или ребнку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 11:41     #1
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


девочки, у меня такая проблемы.
моей доче год и 2.решила я ее отучить от груди. она переносит это хорошо.я даже выспалась сегодня (первая ночь без тити).
раньше ночью при ГВ невозможно было - ела целую ночь, я не спала до 4-5 утра.....надоело - решилась....
только вот не могу сама психологически. такое ощущение. что у меня отняли ребенка и забрали.....не могу, рыдаю второй день.не хватает этих сосаний чтоли, контакта. хотя постоянно ее обнимаю, целую....
помогите!!!!
Старый 24-09-2008, 11:59     #2
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


У нас все наоборот,закончить никак не могу т.к Ольга не спит ,орет я жалею и даю,наверно у вас уже ребенок готов к завершению,а у меня нет.
А вы............наверно это пройдет,
Старый 24-09-2008, 12:05     #3
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


На самом деле, рано Вам еще просто бросать, чтобы всем было хорошо. На данный момент, Вы не готовы. Так что два пути: либо заканчивать вот так вот, через "плохо", либо кормить дальше. Я в полтора дочкиных года тоже переживала, что ГВ нужно мне, а не дочке, кормлю сейчас и уже не переживаю. Дочь пошла в сад. Я готова. Она тоже вроде сама отлучается потихоньку.
Старый 24-09-2008, 12:13     #4
Kse-nia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 64
Kse-nia отсутствует


Нам скоро тоже отлучаться, как представлю, на меня такие же чувства накатывают, но я считаю, это неизбежно, неважно в каком возрасте это происходит, и маме, и малышу тяжело. Просто ребенок быстрее забывает, адаптируется и т.д. Мамочке же просто нужно время, чтобы смириться с тем, что ребенок стал более независимым от нее. Пройдет совсем немного времени и вам станет гораздо легче. Удачи!
Старый 24-09-2008, 12:33     #5
kisjushka
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
kisjushka отсутствует


у меня дочке 1,3 и мы вот уже месяц как без ГВ.Вообщем-то отлучение прошло более-менее безболезненно для обеих,деть был уже готов к такому повороту событий,у нас,правда, оставалось только одно кормление на ночь,при котором ребенок засыпал,что касается меня,я тоже поначалу переживала,но дочка при каждом кормлении кусалась безбожно и молока практически уже не было,так слезы какие-то,вообщем бросили мы это дело.Морально,конечно,тяжеловато,но у меня дочка спит со мной и без меня не засыпает,так что мы перед сном вволю пообнимаемся,спинку почешем,песенку споем и засыпаем.Конечно,альтернативу близости при ГВ найти невозможно,но некое подобие сотворить можно.Удачи вам!!
Старый 24-09-2008, 12:39     #6
Guzyal
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ладожская, угол Наставников и Ударников
Сообщения: 1 705
Guzyal отсутствует


мне тоже психолог сказал, что видно, что ваш ребенок созрел и перенесет нормально, теперь, самое главное, это ВАШ моральный настрой, поэтому маме, конечно, тяжелее.
Ребеночек с Вами, здоров, весел, вы его можете всегда приласкать и обогреть, не переживайте, все будет хорошо.
Может у Вас еще гормоны скачут, отсюда и слезы...
Старый 24-09-2008, 13:45     #7
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


А мы пока обе с дочей не готовы - она-то вообще - такая сисечница!!! Думаю, когда гв закончиться - буду вспоминать это с легко грустью...
Старый 24-09-2008, 14:19     #8
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Мне было труднее, но это было аж в 2г. 9 мес. дочкиных...., а у Вас - ещё совсем малышка, конечно Вам тяжело. Но если ребёнок переносит нормально, то лучше уж сейчас окончательно отучить.
Старый 24-09-2008, 14:21     #9
Kse-nia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 64
Kse-nia отсутствует


А на дневной сон какие способы усыпления?
Старый 24-09-2008, 16:16     #10
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha5 Посмотреть сообщение
А на дневной сон какие способы усыпления?
у нас одна коляска на улицу гулять, а одна домашняя - для засыпания днем ))))) укачиваемся в ней. на руках только с грудью могла укачать и то не всегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.