Геймбои, пиэспи и пр. Вам не страшно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 10:36     #11
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Пообещали psp на Рождество.
Сам попросил - но наряду с ним еще корабль, поезд, лыжи...Т.е. мы еще "маленькие".
psp ему нравится, хочет, чтобы был, но думаю без фанатизма. Так хотел компьютер, в итоге занят на компьютере максимум час в неделю - и то либо фотки/видео свои посмотреть, либо в игру поиграть (10-15 мин).
Куплю, считаю вещью не необходимой, но той, которой все равно не миновать.
Старый 23-09-2008, 10:43     #12
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Что значит "все равно не миновать"? А как остальные-то минуют?
Старый 23-09-2008, 10:43     #13
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я думаю, что если ребенок нормально занят, то его никакие геймбои и вообще компигрушки не испортят.


А если уже привыкли болтаться без дела или в ТВ таращиться по полдня, то "не покупать" - всё равно не поможет. Они подрастут и найдут где оторваться, подростку запретить уже не получится.
Старый 23-09-2008, 10:44     #14
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Что значит "все равно не миновать"? А как остальные-то минуют?
Не миновать - потому что если не на Рождество, НГ, значит, на след день рождения попросит.
Рано или поздно...
Старый 23-09-2008, 10:44     #15
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


О вспомнила прекрасную историю по этому поводу. У подружки сын в 7 классе. Когда ему было лет 8 появился Гембой (они его тут же в Финке и купили). Ну в четвертом классе мальчишке он уже совсем надоел, да и в 9 лет он играл уже очень не много, а с каждым годом все меньше и меньше.

Его другу подарили Геймбой только в 10 лет – он до 11 лет с ним не расставался и вообще очень ревностно относился когда кто-то претендовал на его игрушку. Для 10 летнего мальчика это очень не нормальное поведение, а все почему……………….., да вовремя все нужно делать и если 8 лет это родителям доступно (я про финансы, т.к. если это для семьи дорого, то все эти развлекухи блажь) то и нужно покупать, а не ждать, что перегорит – в случае этого мальчика не перегорело и вылилось прям в фобию…………….
А так наигрался бы он к этим 10 годам уже и все……
Старый 23-09-2008, 10:46     #16
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я думаю, что если ребенок нормально занят, то его никакие геймбои и вообще компигрушки не испортят.


А если уже привыкли болтаться без дела или в ТВ таращиться по полдня, то "не покупать" - всё равно не поможет. Они подрастут и найдут где оторваться, подростку запретить уже не получится.
Вот и я о том же. Просто у нас ребенка не "клинит" на этих вещах. Поэтому покупать не страшно, а час игры в неделю - только плюс развитию.
У нас есть английская игра VSmile, но мы ее уже переросли.
Старый 23-09-2008, 10:50     #17
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


Не покупала и покупать не собираюсь. Компьютер есть дома, но на нем дочка (8 лет) только слушает англ.язык. Любит смотреть телевизор, так что Геймбой и ПСП ей ни к чему, хотя просит.
Старый 23-09-2008, 10:58     #18
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crevetka Посмотреть сообщение
можно прекрасно (без ущерба для развития личности) прожить и без игрух!
Можно, а как же статус и комплексы………….. Но ведь можно и с китайскими часами взрослому ходить, зачем тогда Швейцарцы изгаляются…………………..

Мне кажется когда у большинства есть, а у тебя нет – причем без объективных причин, то неудовлетворенность у ребенка появляется.

Это как с телефоном. Нашему крестный подарил его еще лет в 5, причем навороченную Нокую (я считаю, что это было лишним, можно уда попроще модель телефона выбрать).

Мой совершенно равнодушен сейчас (уже почти год прошел). Т.е. использует только по назначению и то я звоню чаще и формально телефон нужен, что бы мне было спокойнее (ребенку не нужен). Да был прокол когда Геймбой в школу не разрешили носить, тогда мой кошелек пострадал изрядно (за неделю перекачки всего в телефон я лишилась 500р.)
Вернули Геймбой. – опять все хорошо, телефон без необходимости не достается.

А вот наш приятель (то же первоклассник) ну просто бредит этим телефоном , его просто циклит на этом, он даже думать по моему не о чем больше не хочет……………Но его родители не в какую, типа нет острой необходимости (тут вопрос то же не в финансовой возможности, а дело принципа) – а у мальчика куча комплексов по этому поводу.

А зачем это, зачем из-за ерунды заставлять ребенка чувствовать себя неуверенно.
Старый 23-09-2008, 11:03     #19
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Ой, какая тема, спасибо Melifaro.
У нас нет никаких геймоев и тому подобного.Компьютерные игры я разрешаю пару раз в неделю и то по 15-30 минут , да и те , что без монстров, а просто детские логические ходилки и все.
Старый 23-09-2008, 11:06     #20
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
На вопрос "зачем" хотелось бы получить ответ. И что значит необходимость "в дороге"?
У моего там тоже куча фотографий, музыка, которые постоянно обновляются. Мы туда стихи и диалоги из учебника Верещагиной иногда закачиваем - если особенно "удачная" рифма попадается.
В дороге - это в очередях на таможне, задержанные рейсы, часок в самолете время скоротать. В такие моменты мы родители обычно чем-то заняты/озабочены/устали, ребенок кстати тоже. В машине поиграть я кстати не очень привествую, т.к. для зрения думаю не полезно. Я бы тоже хотела, чтобы он с книжкой везде ходил, но у нас этого нет и это не от наличия ПСП.
Но у моего точно нет зависимости.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.