Геймбои, пиэспи и пр. Вам не страшно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 09:34     #1
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Лично я в шоке.
Как сформулировала моя подруга: "Это же так удобно - каждый ребенок в своей комнате со своей игрушкой и их не видно, не слышно, на улице не бегают, в машине с разговорами не пристают"
В экскурсионном автобусе они не смотрят в окно и не слушают экскурсовода, а уткнулись в свои игрушки.
Аналогично на переменах и на прогулке в школе.
Аргументы "а сейчас все такие" не принимаются. Не все. Слава Богу, вокруг еще достаточно нормальных детей и родителей с головой.
Я не против компьютерных игр, но не нон-стоп втечение всего дня взамен реальной жизни. А всевозможные портативные компьютеры именно это и поощряют.
Зачем, по Вашему мнению, это нужно? Что движет Вами?
Старый 23-09-2008, 09:45     #2
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Не так страшен черт как его малюют. У нас ПСП 2 года, сейчас все больше на полке лежит. Первое время было больше интереса, но не критично. В лагерь этим летом ездил 2 раза, первый раз не брал ПСП вообще, второй раз отдал мне в середине смены, т.к. сумка с которой на все экскурсии от ПСП получалась тяжелой. В школу носит тоже "зависаниями" - то каждый день, то месяц не носит. Я замечала, что есть много дел ради которых поиграть в ПСП "задвигается". Для меня польза от этой игрушки только в дороге.
Старый 23-09-2008, 09:46     #3
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Какая все это глупость, если ребенок не умеет общаться, он найдет свой мир и без PSP и Геймбоя.

Если у ребенка с общением все Ок, он занимается по мимо школы еще кучей дополнительных занятий, то и любая PSP ему не помеха.

Мой ребенок каждый день берет в школу Геймбой (кстати уже дней пять не меняет картридж, там у него шашки и шахматы) + на день рождение получит PSP (это скорее ради статуса) и я не считаю все эти игрухи угрозой развития его личности.

Нормальный ребенок сутками на пролет не играет, у него много дел. Если же это происходит, то или игрушка новая и нужно наиграться или ………….., ну вот если или, то тут и нужно тревогу поднимать (но таких детей не много)

В общем я не считаю игрухи такого плана угрозой для общества.
Старый 23-09-2008, 09:50     #4
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


А у моего ребенка нет таких вещей и вряд ли скоро появятся.
А нормальный ребенок должен не только тихо сидеть в свой комнате, но и приставать к родителям и остальным родственникам: "Как? Почему? Что это такое?" ведь это человек, познающий мир.
Старый 23-09-2008, 09:51     #5
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


На вопрос "зачем" хотелось бы получить ответ. И что значит необходимость "в дороге"?
Старый 23-09-2008, 09:57     #6
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


у нас тоже нету этого, хоть и просит
компьютер 2 часа в неделю, телевизор - не больше 1-1,5 в день

возможно "с нормальными детьми все нормально", но болезнь компьютерных игр у многих знакомых длилась годами, а у некоторых так и не прошла... разумное ограничение не помешает, а с портативными игрушками контроль невозможен.
да и для зрения и всего остального нельзя играть неограниченно в такие вещи, мне кажется

меня в свое время сильно удивляло, как годовалым малышам включают рекламу, записанную непрерывно на кассету, и оставляют - пусть смотрит, зато не пристает... это что-то из той же серии
Старый 23-09-2008, 09:59     #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Страшно. Не даю. Читает книжки. Несколько раз в телефон свой игралась - когда только подарили
Собираюсь КПК отдать - понимаю, что в основном для шахмат и словарика
В дорогу на экскурсии даю сборники с кроссвордами-лабиринтами и тп - пару раз покупала оч хорошие - типа "возьми в дорогу" - как раз на младшешкольников

И что потрясает - что ребенок мульты смотрел в 3-4 летнем возрасте по два часа в день, наверное (не постоянно, урывками, конечно), а к 6-7 годам однозначно на книжки перешла и "фильмы с папой вечером изредка" , ну и мультик иногда, но это минут 20 в день, и то не всегда далеко
И мелкая, смотрю, тоже от фотошопа и мультов медленно на книжки переезжает, авось к 5-6 годам переползет
Старый 23-09-2008, 10:02     #8
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Ща расскажу

Итак, у нас PSP и Gameboy. Второй просто валяется в шкафу. Вообще не интересует больше. Сашка играла в него в старшей группе детсада. Сейчас называет это игрушкой для маленьких. Теперь о PSP. Валялся год без дела. Стрелялки ей неинтересны, девчачьих игрушек на него мало. Они быстро надоели. Сегодня стал востребован, как никогда. У нас турслет. Надо репетировать. Магнитофон (имеется в виду, аткой, который читает mp3) никто из родителей на репетицию тащить не хочет. Музыка у нас скачана из инета. Я ее закинула на PSP, звук там достаточный для репетиции. Очень удобно. Дочка закачивает туда фотки, показывает друзьям в школе, музыку, которую они слушают. Недавно с ПСП одной девочки она выходили в инет на информатике. Эмоций было море. И когда она одна, она его использует исключительно как проигрыватель. А в школе - как средство общения.
Резюме: как человек использует ту или иную вещь, зависит исключительно от него самого. Бейсбольной битой, тоже, знаете ли, можно играть в бейсбол, а можно и убить.
Старый 23-09-2008, 10:12     #9
Crevetka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 109
Crevetka отсутствует


Страшно. И за моего и всех детей. Считаю не нужным в детстве. И так много всего вокруг интересного. Мульты на компе ставлю и хор. дет. фильмы. В характере у сына подозреваю зависимость от таких вещей, поэтому и телека дома нет и с компом тянуть буду как можно дольше. Не буду спрашивать у тех, у кого есть, ЗАЧЕМ это нужно, а поддержу тех, у кого нет: можно прекрасно (без ущерба для развития личности) прожить и без игрух!
Старый 23-09-2008, 10:15     #10
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crevetka Посмотреть сообщение
можно прекрасно (без ущерба для развития личности) прожить и без игрух!
А вот с этим совершенно соглашусь. Если бы дочке не подарили, я бы покупать не стала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.