Вопрос к господам собственникам. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: В случае резкого падения цен на недвижимость в России, (и в питере) будете ли вы прод
Да, постораюсь продать как можно быстрее, чтоб сохранить больше 2 1,35%
Да, но сначала убежусь что и правда грядет затяжнои кризис 1 0,68%
Да, жилье мне не нужно и мне давно пора его продать и купить ламборджини 1 0,68%
Продам, только если срочно понадобяться деньги 5 3,38%
Продам только если устроит цена продажи, падение на 30% от сегодня еще не проблема 5 3,38%
Продавать не буду, буду менять на другое, чтоб исключить риск остаться с деньгами без жилья. 10 6,76%
Нет не продам, пусть стоит, пригодится детям 17 11,49%
Не продам, буду сдавать, а потом детям 61 41,22%
Не продам ни при каких условиях, недвижимость единственное что ценно, сдавать буду. 31 20,95%
Не продам, а наоборот, прикуплю еще. 66 44,59%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 148. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 20:15     #31
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
да могли бы просто назвать тему : "Запись владельцев излишком жилья" или "Ты записался во владельцы излишков жилья?!"
Ага, перепись.
Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
ИМХО не те люди тут голосуют. 2-3 квартиры - это не инвестиционные квартиры. Не тот размах, конечно никто ничего сливать не будеть, потому что это то, что досталось нелегко, перейдет детям и т.д. А вот если у тебя квартир 20 например, то это уже актив требующий управления. К нему и отношение другое...
Отлично, и много у нас таких у которых по 20-30 квартир и все ипотечные, и все на невыгодных условиях, так что платежи регулярные платят с продажи последнего ламборджини?
нет ну правда, именно эти люди начнут скидывать пачками жилье?
Старый 18-09-2008, 20:26     #32
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Отлично, и много у нас таких у которых по 20-30 квартир и все ипотечные, и все на невыгодных условиях, так что платежи регулярные платят с продажи последнего ламборджини?
нет ну правда, именно эти люди начнут скидывать пачками жилье?
Нет, видимо, имелось в виду, что крупные инвесторы, у которых по 20-30 квартир, - вот они начнут сливать.
Им, наверное, в отличие от мелких инвесторов, ведомо, куда денежки-то деть повыгоднее
Эх, жаль нам невдомек
Старый 18-09-2008, 20:48     #33
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Не продам, буду сдавать.
Старый 18-09-2008, 21:34     #34
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Ага, перепись.
Отлично, и много у нас таких у которых по 20-30 квартир и все ипотечные, и все на невыгодных условиях, так что платежи регулярные платят с продажи последнего ламборджини?
нет ну правда, именно эти люди начнут скидывать пачками жилье?
Я честно говоря не в курсе много ли у нас таких, но уверен почему то что немало. 100% это не ипотечные квартиры. Квартиры продадут - прикупят что-нибудь еще. Например акции, которые счас обвалились. Следуя закону рынка - продать на пике, купить на спаде. Для них что квартира, что акция - суть актив. Прпосто нам, тем кто корячится на одну квартиру, радуется что перепала от бабушки вторая, которую можно сдать их не понять...
Старый 18-09-2008, 23:10     #35
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


все то он так, но на рынке акции обещают ДЕПРЕССИЮ, понимаете? Говорят Ф.рынок может не поправится еще долго, ну рухнет недвижка, но это имущество, а акции это бумага, подтереться или погреться от буржуики.
Старый 18-09-2008, 23:37     #36
Sarа Бу
в сад
 
Профиль Sarа Бу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 271
Sarа Бу отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
ИМХО не те люди тут голосуют. 2-3 квартиры - это не инвестиционные квартиры. Не тот размах, конечно никто ничего сливать не будеть, потому что это то, что досталось нелегко, перейдет детям и т.д. А вот если у тебя квартир 20 например, то это уже актив требующий управления. К нему и отношение другое...

А много ли у нас таких в России у кого их 20.Тоже знаете ли не те масштабы. У тех уже гостиницы пучками. Так что тоже погоду на рынке не сделают.
Из этой голосовалки ясно одно. Падать цена будет, из-за застоя на рынке, но не долго т.к. по-дешевке никто разбазаривать не захочет. Постоит цена немного и опять "затемпературит"


Люди, ау, ну не инвестируют массово в квартиры состоятельные люди, это прибыльно, но это "тугие" деньги, неподвижные.И прибыль с них снять трудно. И если кто инвестировал в долгосрочную программу, то продавать не будет, только в крайнем случае при необходимости вливания в динамичный, но обвалившийся в случае затяжного кризиса бизнес.Это не будет массовым явлением.

Тот же 98, июль98 однушка 25000$, август-ноябрь полный застой, потом вниз раза в два, НО в долларах!!!! в рублях вверх.Т.е. если в июле кв-ра стоила150000, то в феврале 99 260000 руб.
Старый 19-09-2008, 00:28     #37
К@терина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: метро Комендантский пр
Сообщения: 233
К@терина отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вопрос поставлен некорректно. Добровольно с жильем, разумеется, никто расставаться не будет. Но ситуация, когда человек не будет справляться с выплатой ипотеки в случае кризиса более чем реальна. И она в опросе не отражена.
+100
Старый 19-09-2008, 00:31     #38
К@терина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: метро Комендантский пр
Сообщения: 233
К@терина отсутствует


еще следует добавит вопрос, повлияет на ваше решение налог (хотя думаю он не будет существенный)
и главное полная оплата капитального ремонта здания (а это будет).
Старый 19-09-2008, 00:32     #39
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
На ЛВ активно идут разговоры, о том что в случае обвала цен на недвижимость народ массово начнет сливать жилье, причем всЕ.
Хочу узнать так это или нет, прозондировать настроения.
Потому создаю опрос, он только для тех кто является собственником (либо принимает решение за собственника) излишков квадратных метров, а тоесть жилья накоторов в данныи момент никто из собственников не проживает.
Т.е. Жилье либо сдается, либо стоит без дела, либо используется как то иначе.
ЗЫ, голосовалка открытая дабы "без году неделя с БН" не могли подкрутить итоги.
не видел, что начнут сливать "все".
Сливать начнут те, кому позарез нужна наличка + иностранные фонды + строители.
Старый 19-09-2008, 01:13     #40
z0mailbox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: всеволожск
Сообщения: 65
z0mailbox отсутствует


Это извините надо совсем идиотом быть чтобы продавать жилье только лишь по причине падения его стоимости
1) геморрой с процессом продажи
2) реальный доход от сдачи внаем
3) содержание даже простаивающей квартиры доступно всем
4) статусность домовладельца в феодальной россии - огого!
5) что дальше делать с деньгами
6) дети внуки итд

Продадут только те кому реально руки выкрутят
Сколько таких будет - это вопрос без ответа, сейчас ситуация в стране меняется, халява может закончиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.