У кого еще 5 уроков в первом классе? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 21:10     #41
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кольцова Посмотреть сообщение
Выдали постоянное раписание. Я в тихом трансе. Ежедневно 5 уроков. На всех родительских собраниях было заявлено, что нагрузка первоклассника - 20 часов в неделю.
Понятно, что есть уроки типа физ-ры или рисования, где мозг вроде отдыхает (никого не хочу обидеть), но все равно деть должен находиться в школе, сидеть в классе, выполнять какие-то задания...
Есть еще такие "товарищи по несчастью"???
У нас в прошлом году ребенок-первоклассник учился до трех. В этом году - до четырех!!!
Старый 18-09-2008, 22:10     #42
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Девчонки,мы ещё не пошли в школу,НО ЭТО ЖЕ КОШМАР!!! 5-6 УРОКОВ В 1-М КЛАССЕ! В СЕНТЯБРЕ! И ЭТО ТИПА НОРМАЛЬНО??? А когда же делать дом.задания? А как же спорт? А ведь дети ещё гулять должны...и играть...и отдыхать вообще-то...я в шоке.
Старый 18-09-2008, 22:21     #43
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


у нас по 4 урока со второй недели,,но обязательная продленка до 15 часов (обедают,рисуют,гуляют),для работающих мамочек это удобно....но мы из-за тренировок после 4 урока отчаливаем и нас никто не имеет права удержать
Старый 18-09-2008, 22:25     #44
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Круто. И закон, видимо, "сильным школам" не указ
Так программу 2100 утвердил МинОбр. Не дядя Вася точно и не директора "сильных" школ. 4 урока в день - это все предметы по 2100 - ничего лишнего. Соседняя школа у нас занимается по субботам - у них зато почти всегда по 3 урока на той же программе. У знакомых поначалу было по 3 урока, а потом бешеная гонка с дом.заданиями, т.к. на нормальном уровне они по 2100 ничего не успевали. Наши законодатели друг с другом не стыкуются и одни в одну степь, другие в противоположную. Программы надо делать в соответствие с утвержденным временем, тогда и с исполнением закона все будет в порядке.

кстати заканчиваются 5 уроков в 13-15, а 4 урока в 12-15.
Старый 18-09-2008, 22:25     #45
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


У нас в четверг 7 уроков, я не ожидала, мягко сказано. Уроков по расписанию 6, но шестой продленка (у половины класса урок) и еще один обязательный урок. Заканчиваются в 15.00. Из-за этого урока не успеваем на кружок в этой же школе. Но думаю, что в этот день уже только прогулка и домой. (Старший ребенок в этой же школе, но у него было не так и не те предметы). Непонятно кто составлял расписание. Неужели было не подумать о детках?
Правда у нас школа с обязательным дополнительным образованием, но все равно можно было раскидать эти уроки по дням а не все в один день, тем более везде сидеть за партами надо.
Старый 18-09-2008, 22:37     #46
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


Школа просто с углубленным изучением языка, который начнется во 2 классе. Программа "школа России" (если название не путаю), я спецом выбирала не "2100" и проч.
Если бы это была школа полного дня, когда детям есть где и поиграть и даже полежать - не вопрос! А так....
Про этот закон я знаю, спасибо.
Старый 18-09-2008, 22:37     #47
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Так программу 2100 утвердил МинОбр. Не дядя Вася точно и не директора "сильных" школ. 4 урока в день - это все предметы по 2100 - ничего лишнего. Соседняя школа у нас занимается по субботам - у них зато почти всегда по 3 урока на той же программе. У знакомых поначалу было по 3 урока, а потом бешеная гонка с дом.заданиями, т.к. на нормальном уровне они по 2100 ничего не успевали. Наши законодатели друг с другом не стыкуются и одни в одну степь, другие в противоположную. Программы надо делать в соответствие с утвержденным временем, тогда и с исполнением закона все будет в порядке.

кстати заканчиваются 5 уроков в 13-15, а 4 урока в 12-15.
Ну, поживём-увидим. Спорить не буду. Хотя не могу с вами согласиться.
Количество учебных часов в неделю (25) одинаково по всем программам начальной школы в 1 классе. Планирование по ним же составлено с учётом, что первую четверть по 3 урока, а не по 4. В некоторых школах в сентябре не проводят уроки музыки, физкультуры, труда и ИЗО.
Старый 18-09-2008, 22:43     #48
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


Вот-вот, три недели было 3 урока, а теперь вдруг - здрасьте! Детя жалко, жуть...
Старый 18-09-2008, 23:12     #49
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulechka Посмотреть сообщение
У нас в четверг 7 уроков, я не ожидала, мягко сказано. Уроков по расписанию 6, но шестой продленка (у половины класса урок) и еще один обязательный урок. Заканчиваются в 15.00. Из-за этого урока не успеваем на кружок в этой же школе. Но думаю, что в этот день уже только прогулка и домой. (Старший ребенок в этой же школе, но у него было не так и не те предметы). Непонятно кто составлял расписание. Неужели было не подумать о детках?
Правда у нас школа с обязательным дополнительным образованием, но все равно можно было раскидать эти уроки по дням а не все в один день, тем более везде сидеть за партами надо.
если не секрет, какой номер школы?
Старый 19-09-2008, 01:53     #50
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Отправила вам номер школы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.