РТР, 2 сентября 22.50 "Новорожденные, право на жизнь" - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 15:25     #211
leena_lee
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 11
leena_lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Уверяю, Лена очень здравомыслящая мама. Она была везде - и у Михайлова ( доктор мед наук, специалист по многоплодным беременностям), у зав отделением 18 РД, всю беременность вели в Ава-Петере. Это не обычные женские консультации, поверьте. Все 7 месяцев Лена наблюдалась у ведущих специалистов.

А почему в момент родов не оказалось сульфактанта - вот вопрос без ответа. Почему они стояли трое суток в очереди на кювезы???? Кровоизлияние в мозг у них произошло на 2 сутки жизни...

Это я без обид, просто поясняю, ведь в сюжете все скомкали.
я не о Лене!! просто удивила фраза пузюлика "почему разрешено наблюдения и роды в необорудованных к этому роддомах"...
Лена молодец!! восхищаюсь искренне... немного завидую... упорству, с которым она борется за малышей... мне этого не хватает((
Старый 03-09-2008, 15:36
ответ для Super_Fish на сообщение "за счёт государства?"
    #212
leena_lee
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 11
leena_lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
за счёт государства?
частично...
врач не из жк, все узи и анализы платно...
а вот в выбранном роддоме на контракт меня не взяли - побоялись, но предложили родить у них бесплатно...
Старый 03-09-2008, 15:47     #213
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


http://rapidshare.com/files/14228546...part1.rar.html

http://rapidshare.com/files/14228386...part2.rar.html

http://rapidshare.com/files/14228522...part3.rar.html
Старый 03-09-2008, 15:55     #214
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Для меня фильм оказался слишком тяжёл. Сразу нахлынули воспоминания и соответственно слезы. И эти слова: "Вы еще молодые, родите СЕБЕ здорового малыша",Взбесили ухмылочки Алмазяна (вроде так его фамилия), все его речи сводились к тому, что "а надо ли спасать? Это лишняя обуза для родителей, а главное, для государства!" И как противовес этому святящиеся глаза мам и папы Ванечки, когда они говорят о своих детках, об их успехах, и пустые глаза родителей погибшего ребенка.
Вопрос о материальной составляющей в реабилитации прозвучал, но совсем не ясны ее размеры. Можно было бы озвучить в цифрах СКОЛЬКО стоит массаж, сколько стоит занятие с дефектологом, сколько стоят оборудование и различные приспособления для таких деток и пр., но этого всего не было. Зато теперь вся страна знает, что спасение ребенка в условиях стационара обходится государству в 12 миллионов руб., а спасают только 5% с экстремально низкой массой. Не знаю как остальные, но я здесь увидела намек: "а стоит ли спасать?"
Ой, Жанна, испытала аналогичные эмоции, с учетом того, что как на зло у Корбины ужасное качество сигнала и фильм практически нечитабельный, то картинки нет, звука практически не было , всю дорогу "бзык- бзык". При всем при этом, кадры малявок в кювезах накрыли волной воспоминаний, очень тяжко, ну разглядела нашего реаниматолога и реанимацию.....
В аську стукнуллись несколько друзей, которые просто в шоке от фильма, но ......без всяких выводов, ну или типа "не родись в этой стране недоношенным".

Тройняшки- молодцы, стоп кадром в ползучих позах.

Лены - вы все равно, молодцы. Не расстраивайтесь, хотя безусловно жалко потраченного времени..
Старый 03-09-2008, 15:56     #215
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Не видела ранеее этот пост, но репортаж -фильм сильно запал в душу... Молодцы, что пдняли опять на ТВ этот остростоящую проблему...
Старый 03-09-2008, 16:06     #216
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
Мы тож очередь ждали на кювез и тоже кровоизлияние на 2 сутки, Лучше предотвратить, но где взять финансирование...Сурфактанта тоже не было в нашем случае, так блин хоть бы сказали мы бы тут же купили...
Так ведь и у нас аналогично. Кровоизлияние на 2 сутки, реанимация на 5 сутки (местов не было, и , сктати здесь дело отнюдь не в деньгах, как прозвучало в программе (есть деньги-выживет).
Сурфактант мы купили за день до родов, но мне о нем тож никто ниче не сказал, просто случайно незадолго до родов и не от врачей узнала об этой проблеме с нераскрытием легких ( или их схлопыванием) у недоношенных. И когда у врача спросила: "надо?" в ответ услышала "да он же такой дорогой, может обойдется". Извиняюсь, что офф, но вот нахлынули воспоминания
Старый 03-09-2008, 16:11     #217
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от leena_lee Посмотреть сообщение
частично...
врач не из жк, все узи и анализы платно...
а вот в выбранном роддоме на контракт меня не взяли - побоялись, но предложили родить у них бесплатно...
да просто я к чему...

понятно что детей надо рожать вдумчиво и с запасом денег на все возможные случаи. но все знают что рожают-то как попало у нас и это не должно значить что те, у кого нет денег или времени, не имеют право на грамотное ведение беременности и родов. и жк и роддома должны нести ответственность как за контрактные так и за бесплатные беременности и роды. и если они берутся за роды, то это должно значить что они несут ответственность за все последствия.

я думаю об этом была речь.

понятно что это всё очень теоретически
Старый 03-09-2008, 16:18     #218
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
, продолжайте сопливиться!
А мне пора уж к родам готовиться, всем здоровья!)))))))))))))))))))))
ууу... про "сопливиться" = ..прямо мне посвятили!
Спасибо вам, милый человек!

Пусть душа ваша будет светла!

И дай Бог Вам легких родов...Любви и добра!

Все будет хорошо!!!
Старый 03-09-2008, 16:27     #219
Моника Правински
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 166
Моника Правински отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
пыталась порезать видео чем только можно - ну не умею я это делать

выложила тут
ого. целый час качать....
пойду на торрент...
Старый 03-09-2008, 16:32     #220
Моника Правински
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 166
Моника Правински отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
да просто я к чему...

понятно что детей надо рожать вдумчиво и с запасом денег на все возможные случаи. но все знают что рожают-то как попало у нас и это не должно значить что те, у кого нет денег или времени, не имеют право на грамотное ведение беременности и родов. и жк и роддома должны нести ответственность как за контрактные так и за бесплатные беременности и роды. и если они берутся за роды, то это должно значить что они несут ответственность за все последствия.

я думаю об этом была речь.

понятно что это всё очень теоретически

знаете, даже вдумчивое "рождение" и наличие денег абсолютно ничего не гарантирует - проверено на себе. здесь есть еще очень немалы элемент фатализма...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.