РТР, 2 сентября 22.50 "Новорожденные, право на жизнь" - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 09:33     #121
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


Вот у меня тоже очень сумбурное ощущение от фильма. Ожидалось совсем другого.
Мы его просмотрели с мужем, вспомнили добрым словом наш роддом, где за нашу дочку боролись врачи, практически не имея для этого никакой технической базы и мою организацию, которая сразу выделила деньги на наше лечение. Лена умница - она вызывает такое уважение и гордость. Дай бог ей и ее семье всего нужного и хорошего. Иова вызвал теплые чувства...
НО так и осталось непонятно какой же мысли, какой идее был посвящен фильм. Какие цели должен был преследовать. Просто информировать народ о том, как оно бывает в нашей стране?
Жаль, что как всегда вышло не то, что хотел автор, а то что получилось от его идеи после обработки чужим дядей...
Старый 03-09-2008, 09:33     #122
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Смотрели передачу,я до конца,муж не выдержал.

Лена молодец,видно как она старается всё сделать ради детей.
Детки само очарование,дай им бог здоровья,маме с папой сил.

Ничего не меняется в нашем государстве,про раннию диагностику Иова говорил мне такие же слова ,когда спасал моего 6-летнего сына(прошло 16 лет)
Старый 03-09-2008, 09:41     #123
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
Не готовы мы(общество и социальные образовательные структуры)к реабилитации и обучению таких детей.ИМХО
Подпишусь под этим...

Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
УУУ как ты... не, ну лучше наверное, чтобы вообще эту тему не поднимали, ага? как раньше...нет человека - нет проблемы...
по мне пусть так, чем совсем никак...
...
Юль, я тоже так считаю...


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
Про реабилитацию и интеграцию хочу сказать,что некоторое время назад нам в РГПУ им.А.И. Герцена в красках вещали о том ,как скоро это будет.И я смотря такие передачи пытаюсь выяснить для себя,что меняется в нашей стране-и понимаю сейчас ,что почти ничего,кроме разговоров..
Да. Обидно очень, что слишком мало делается для реальной реабилитации...
.
Старый 03-09-2008, 09:42     #124
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Для меня фильм оказался слишком тяжёл. Сразу нахлынули воспоминания и соответственно слезы. И эти слова: "Вы еще молодые, родите СЕБЕ здорового малыша", и эти попытки уменьшить срок новорожденного, дабы снять с себя ответственность за его жизнь... Я родила в 94 году на сроке 29 недель. Рожала трое суток и все это время мне говорили о нежизнеспособности плода, т.к. по их мнению ребенок находился на 23 неделе, после УЗИ срок увеличили до 25 недель, после родов - до 27. В больнице уже поставили 29 недель.
Взбесили ухмылочки Алмазяна (вроде так его фамилия), все его речи сводились к тому, что "а надо ли спасать? Это лишняя обуза для родителей, а главное, для государства!" И как противовес этому святящиеся глаза мам и папы Ванечки, когда они говорят о своих детках, об их успехах, и пустые глаза родителей погибшего ребенка.
Вопрос о материальной составляющей в реабилитации прозвучал, но совсем не ясны ее размеры. Можно было бы озвучить в цифрах СКОЛЬКО стоит массаж, сколько стоит занятие с дефектологом, сколько стоят оборудование и различные приспособления для таких деток и пр., но этого всего не было. Зато теперь вся страна знает, что спасение ребенка в условиях стационара обходится государству в 12 миллионов руб., а спасают только 5% с экстремально низкой массой. Не знаю как остальные, но я здесь увидела намек: "а стоит ли спасать?"
Старый 03-09-2008, 09:45     #125
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моника Правински Посмотреть сообщение
в этом разрезе всегда интересно послушать мнение "непосвященных" - что вынесли они?
Спросила у своих знакомых и родственников.

Увы, создалось именно такое впечатление, что у тройняшек жизнь наладилась.
Квартира есть, папа -хороший, мама -замечательная, дефектологи на дом приходят, да еще и Баальшой спонсор имеется ()...
Старый 03-09-2008, 09:48     #126
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
. Зато теперь вся страна знает, что спасение ребенка в условиях стационара обходится государству в 12 миллионов руб., а спасают только 5% с экстремально низкой массой. Не знаю как остальные, но я здесь увидела намек: "а стоит ли спасать?"
Да. Вот уж точно...

Несколько раз звучали цифры, которые просто ввели в шок обычного "гражданина": 24 000 руб-флакон лек-ва, и тп и тд....
Старый 03-09-2008, 09:50     #127
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
На данный момент склоняюсь к тому, что это была последняя съемка - ну не пробить нам стену непонимания.

И видимо канал РТР настолько государственный, что признаться в немощности этого самого государства никто не посмеет.
Ой нет, не надо отказываться. Я очень жалею, что так мало знала про недоношенных детей про их возможности к выживанию и восстановлению в момент родов.
Нам безумно повезло - мы попали в руки неравнодушных врачей, рядом с нами были любящие друзья. Мы всегда почти случайно, почти чудом вовремя оказывались на приеме у нужного врача.
НО если бы не это стечение удачных обстоятельств в течение первых месяцев! Страшно подумать, чем при моей неосведомленности это могло бы кончиться.

И нужно пробивать эту стенку непонимания "зачем спасать сложного ребенка, зачем бороться за его жизнь" у порой хороших людей, которым еще не пришлось не умом понять, а душой прочувствовать, что иначе просто нельзя, невозможно.

И видимо, вначале придется пробивать стену - что человек, даже маленький имеет право на жизнь. Потом - что имеет право на лечение и реабилиацию, даже если не родился в семье миллионера. Потом - что имеет право жить в обществе, как равный.

Стен впереди много. И никто посторонний этим бедам не стонет пробивать эти стены. Он с другой стороны от них и их просто не замечает.
Старый 03-09-2008, 09:57     #128
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata2174 Посмотреть сообщение
Я совсем другого от фильма ждала и впечатления, может и положительные, но не те. Специально попросила посмотреть фильм, людей далеких от проблеммы, которых я переодически склоняю помочь тройняшкам (или близнецам, или еще кому-нибудь). Так вот выводы у этих людей можно сформулировать примерно так - "Ну ведь теперь-то у них все хорошо. Им дали квартиру, спонсоры помогают".
Это я говорю о фильме только с точки зрения помощи тройняшкам, не затрагивая других проблем. Так как я рассказываю о них ВСЕМ знакомым, некоторые очень обеспечены, в надежде хоть на разовую помощь. Так вот, после этого фильма, в том, что помощь еще нужна, впечатления не создается. Кажется, что теперь-то, после того, как им дали квартиру, все у них хорошо.
Прошу прощения, что так сумбурно.
+1. я очень огорчилась по этому поводу.

а вообще Лена МОЛОДЕЦ действительно! просто умничка!

Костя у меня родился 4 кг, так что села я смотреть передачу не про нас, а про Лену. а в итоге смотрела про себя

это ужасное ощущение - я понимаю что про своих детей смотреть такое страшно, но про себя - это не передать когда осознаёшь что тебя очень легко могло бы не быть.

жутко что всё-таки врачи относятся к нашим детям, для кого-то единственным и выстраданным с позиции "посмотрим выживет-не выживет" хорошая была фраза про ценность человеческой жизни, а я бы ещё и добавила что не понимают у нас ценности жизни любой, ну что это за слова о том что неизвестно что такое гуманизм если ребёнок может остаться инвалидом
Старый 03-09-2008, 09:58     #129
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Не знаю как остальные, но я здесь увидела намек: "а стоит ли спасать?"
да какой намёк, прямым текстом было сказано
Старый 03-09-2008, 10:04     #130
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Для меня фильм оказался слишком тяжёл. Сразу нахлынули воспоминания и соответственно слезы. И эти слова: "Вы еще молодые, родите СЕБЕ здорового малыша", и эти попытки уменьшить срок новорожденного, дабы снять с себя ответственность за его жизнь... Я родила в 94 году на сроке 29 недель. Рожала трое суток и все это время мне говорили о нежизнеспособности плода, т.к. по их мнению ребенок находился на 23 неделе, после УЗИ срок увеличили до 25 недель, после родов - до 27. В больнице уже поставили 29 недель.
Взбесили ухмылочки Алмазяна (вроде так его фамилия), все его речи сводились к тому, что "а надо ли спасать? Это лишняя обуза для родителей, а главное, для государства!" И как противовес этому святящиеся глаза мам и папы Ванечки, когда они говорят о своих детках, об их успехах, и пустые глаза родителей погибшего ребенка.
Вопрос о материальной составляющей в реабилитации прозвучал, но совсем не ясны ее размеры. Можно было бы озвучить в цифрах СКОЛЬКО стоит массаж, сколько стоит занятие с дефектологом, сколько стоят оборудование и различные приспособления для таких деток и пр., но этого всего не было. Зато теперь вся страна знает, что спасение ребенка в условиях стационара обходится государству в 12 миллионов руб., а спасают только 5% с экстремально низкой массой. Не знаю как остальные, но я здесь увидела намек: "а стоит ли спасать?"
Согласна с тобой Жанна на 1000%.

И ведь нам никто не даст фильм на предварительный простмотр, кто мы такие....

Картинку сняли - а смысл вложили тот, который нужен и угоден всем.

"В России - год семьи".

Фильм был для помощи!!!!! А вышло наоборот.

Кусаю локти, что затеяла это.

Милые мамы, прошу , простите, что так вышло...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.