РТР, 2 сентября 22.50 "Новорожденные, право на жизнь" - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 10:52     #141
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Вчера смотрела фильм...муражки по телу Как вспомню реанимацию, кювезы, эти маленькие почти прозрачные ручки и ножки, постоянно пикающий датчик....иногда удивляюсь как я все это пережила Девочки кто снимался большие молодцы, очень хорошо держались Я бы наверное не смогла...разревелась бы
Старый 03-09-2008, 10:55     #142
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


МОЯ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА.

Не секрет, что Лене нужна как материальная, там и моральная поддержка. И без последней ей правда не выжить.

На интернет у нее нет к сожалению времени, да и компьютер последиее полгода сломан.

Вчера я зачитала ей по телефону теплые слова, которые написаны в их топике в "Помощи".

Лена была очень очень благодарна, правда.

Я очень прошу тех, кто сможет - пожалуйста, напишите пару теплых слов поддержки в топике тройняшек в "Помощи".

Лене и Олегу это очень необходимо.
Только очень попрошу все рассуждения оставить в этом топике. А топик из "Помощи" я через пару дней распечатаю и отвезу Лене.
Старый 03-09-2008, 11:11     #143
leena_lee
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 11
leena_lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузюлик Посмотреть сообщение
Меня поразил другой. Все врачи знают, сто многоплодная беременность- это большая опасность, значит наблюдать надо в специально готовых к этому учреждениям. Почему к врачам этот вопрос не обращен. Почему разрешено наблюдения и роды в необорудованных к этому роддомах.
сорри, не совсем в тему топа, но...
а самой подумать? я вела беременность в обячной жк (оч. хороший доктор), плюс параллельно консультировалась с другим врачем, роддом выбирала обязательно с детской реанимацией, врача выбирала с опытом приема таких родов... в голову не приходило, что все это должен был за меня кто-то другой продумать...
Старый 03-09-2008, 11:16     #144
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Мне фильм в целом не показался отвратным, но есть некоторые серьезные НО:
- смакование цифр 14 млн рублей, 120000$ и т.п. , ИМХО, только побудят многих поболтать о том, что уже жизнеспособным детям/старикам/собачкам/лесам/китам и т.п. не оказывается нужная помощь, а огромные деньги вбухиваются в безнадежное мероприятие.
- про реабилитацию только Лена что-то и сказала. И то, говорилось только о том, на что сами заработали.
А вот акцентировать внимание на том, что на государственном уровне НИЧЕГО НЕТ и нет, не потому что, например, лекарств нет, а потому что и НЕ ПОЛОЖЕНО стоило. А об этом открыто было сказано только один раз, когда Лена сказала, что в поликлинике им сделали только общеукрепляющий массаж.
- общее впечатление от фильма: "Как страшно жить", а хотелось бы, чтобы было "Жизнь прекрасна, даже очень трудная". Вот посмотрят наши и без того не слишком сочувствующие бабуси и не поймут - чего дитев и родителей мучать и такие деньги вбухивать? Мысль о том, что смысл этого выхаживания в том, что прогноз непредсказуем, не раскрыта вообще


Про Айламазяна... Не спешите его осуждать по поводу цифр. Под его ведомством в Отта не только акушеры-гинекологи, но и неонатологи, педиатры. Ему лучше других известно сколько что стоит и как это достается.
А то, что назвали ухмылкой - по-моему, он всегда так говорит.
И тому,что он сказал возразить особенно-то нечего.
Старый 03-09-2008, 11:17     #145
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от leena_lee Посмотреть сообщение
сорри, не совсем в тему топа, но...
а самой подумать? я вела беременность в обячной жк (оч. хороший доктор), плюс параллельно консультировалась с другим врачем, роддом выбирала обязательно с детской реанимацией, врача выбирала с опытом приема таких родов... в голову не приходило, что все это должен был за меня кто-то другой продумать...
Ну если вы передачу посмотрели, то знаете, что беременная консультировалась у разных врачей и делала УЗИ и...
Старый 03-09-2008, 11:42     #146
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от leena_lee Посмотреть сообщение
я вела беременность в обячной жк (оч. хороший доктор), плюс параллельно консультировалась с другим врачем, роддом выбирала обязательно с детской реанимацией, врача выбирала с опытом приема таких родов
за счёт государства?
Старый 03-09-2008, 11:46     #147
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от leena_lee Посмотреть сообщение
сорри, не совсем в тему топа, но...
а самой подумать? я вела беременность в обячной жк (оч. хороший доктор), плюс параллельно консультировалась с другим врачем, роддом выбирала обязательно с детской реанимацией, врача выбирала с опытом приема таких родов... в голову не приходило, что все это должен был за меня кто-то другой продумать...
Уверяю, Лена очень здравомыслящая мама. Она была везде - и у Михайлова ( доктор мед наук, специалист по многоплодным беременностям), у зав отделением 18 РД, всю беременность вели в Ава-Петере. Это не обычные женские консультации, поверьте. Все 7 месяцев Лена наблюдалась у ведущих специалистов.

А почему в момент родов не оказалось сульфактанта - вот вопрос без ответа. Почему они стояли трое суток в очереди на кювезы???? Кровоизлияние в мозг у них произошло на 2 сутки жизни...

Это я без обид, просто поясняю, ведь в сюжете все скомкали.
Старый 03-09-2008, 11:49     #148
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


Мы тож очередь ждали на кювез и тоже кровоизлияние на 2 сутки, из-за этого ОЧЕНЬ Иову поддерживаю в создании мобильной группы. Лучше предотвратить, но где взять финансирование...Сурфактанта тоже не было в нашем случае, так блин хоть бы сказали мы бы тут же купили...
Старый 03-09-2008, 11:55     #149
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


А я вот, например, даже вообще не знаю когда произошло кровоизлияние. И сульфактанта н давали.Помоему дексонон что ли (смотрю карту, понять не могу)
Старый 03-09-2008, 12:00     #150
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
А я вот, например, даже вообще не знаю когда произошло кровоизлияние. И сульфактанта н давали.Помоему дексонон что ли (смотрю карту, понять не могу)
Аня, страшно сказать - про кровоизлияние Лена узнала от меня. Я когда скурпулезно ксерила их документы, все прочитала.Прочитать сложно - там ТАКИЕ КАРАКУЛИ, мама дорогая... И говорю Лене - почему ты не рассказала мне про кровоизлияние . У Лены немой вопрос был...

ей врачи даже не говорили, ну а изучть выписки ей было некогда с ремя тяжелыми детьми на руках. Именно изучать - там без лупы и шифровальщика не разберешься.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.