Вопрос для тех, у кого деткам чуть меньше 3 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 17:50     #1
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


дело было так: изначально нас записали в ясли, я узнала об этом и пошла к заведующей. Ясли были для деток от 2 до 3-лет. Я сказала, что буду непротив, если Юлю протестируют, посмотрят на ее умения и навыки. Заведующая сказала, что давайте тогда попробуем походить в младшую группу, но предупредила, что там детки почти 4-хлетнего возраста. Им всем до января 2008 года исполнялось по 4 годика. Если воспитателю сочтут необходимым перевод в ясли- тогда и будем общаться на эту тему. Юля пошла в младшую группу и вопрос о переводе не поднимался никогда. По итогам года мы оказались на втором месте по результатам оценки умений и навыков и знаний, приобретенных за год. Единственное, в чем отставали- связный пересказ прочитанного текста. Сейчас потихоньку работаем над этим. Спасибо нашим воспитателям- Юля адаптировалась в общей сложности за неделю, в принципе, на третий день была готоыва уже остаться спать в дневной сон. От старших деток мы многому научились- и речть стала в разы чище, и отношения научились выяснять не кулаками, а на словах. так что советую Вам попробовать походить в младшую группу- а там разберетесь что к чему. Не переживайте, мне кажется, что в ясельках как такового прогресса у почти 3-хлетнего ребенка не будет.
Старый 29-08-2008, 18:03     #2
Покимончик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 98
Покимончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
. так что советую Вам попробовать походить в младшую группу- а там разберетесь что к чему. Не переживайте, мне кажется, что в ясельках как такового прогресса у почти 3-хлетнего ребенка не будет.
Мы и хотим в младшую пойти, а нас не берут из-за того что на 1 сентября нам будет 2.11
Старый 29-08-2008, 18:13     #3
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Нам 2.11 исполнялось только 11 сентября- не теряйтесь и прямиком к заведующей!
Старый 29-08-2008, 18:19     #4
Покимончик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 98
Покимончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Нам 2.11 исполнялось только 11 сентября- не теряйтесь и прямиком к заведующей!
да были мы уже у неё - сказала-ждите 3-х лет, а потом приходите - будет место -переведём. А разве будет это место? Ведь вроде детей ходит не вся группа(обычно половина), а другие просто деньги платят и не ходят-никто место терять не хочет
Старый 29-08-2008, 18:40     #5
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


А если с чем-нибудь типа подарочка подъехать- дескать мы все понимаем, что невозможно и все такое, но поставьте себя на мое место: развитый ребенок и с малышами. А потом, выпускаться в школу-то как? Лишний год в саду? Договоритесь на месяц испытательного срока: вот увидите- вопрос о переводе подниматься не будет!
Старый 29-08-2008, 19:44     #6
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
А если с чем-нибудь типа подарочка подъехать- дескать мы все понимаем, что невозможно и все такое, но поставьте себя на мое место: развитый ребенок и с малышами. А потом, выпускаться в школу-то как? Лишний год в саду? Договоритесь на месяц испытательного срока: вот увидите- вопрос о переводе подниматься не будет!
а вы к заведующей не ходили? мы вот с мужем тут же прибежали. и вопрос был решён даже без "пакета". просто поговорили.
Старый 29-08-2008, 20:31     #7
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


да я как раз у заведующей и была и без подарков дело обошлось, хотя была я готова что-нибудь проспонсировать. Но дело закончилось обычным вступительным взносом. Наверное Ваш вопрос был не ко мне?
Старый 29-08-2008, 21:35     #8
Покимончик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 98
Покимончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Девушки, а что плохого в яслях?
А что там может быть хорошего для 3 летнего ребёнка? Начиная с того что ему не интересно будет с маленькими(там дети от 2,6), программа занятий расчитана на более младший возраст и детки все новенькие, первый год в саду - болеть будут часто

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
а вы к заведующей не ходили? мы вот с мужем тут же прибежали. и вопрос был решён даже без "пакета". просто поговорили.
Ходили - сказали придти после дня рождения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.