Вопрос для тех, у кого деткам чуть меньше 3 лет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 18:20     #21
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Младшая в том году ходила в ясельки (1,8г ей было на 1 сентября). Сейчас нам 2,8г. и пошли мы в группу с детками с 3 до 4лет. Так хотела я и садиковский врач.
Когда ребёнок среди деток постарше, он за ними тянется, также слышит уже нормальную речь, будет чётче разговаривать. Игрушки там поинтереснее, для младшеньких нам уже неинтересны. Но ИМХО надо по ребёнку смотреть. Все ведь разные.
Старый 29-08-2008, 18:37     #22
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


мы пошли в сад, нам было 1,7 - в ясли, потом соответственно в 2,7 - в младшую. сейчас нам 3,7 и заведующая оставила нас в младшей, но мы с мужем и воспитательницами из средней "отстояли" наше там пребывание. хотя зава уговаривала нас в младшую. мол, она там будет с детками своего возраста, она там будет лидером (оч активная у нас девушка, жуть!). а я сказал твёрдое "нет". меня больше устраивает, когда ей будет за кем тянуться. это лучше во всех отношениях.
Старый 29-08-2008, 18:40     #23
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


А если с чем-нибудь типа подарочка подъехать- дескать мы все понимаем, что невозможно и все такое, но поставьте себя на мое место: развитый ребенок и с малышами. А потом, выпускаться в школу-то как? Лишний год в саду? Договоритесь на месяц испытательного срока: вот увидите- вопрос о переводе подниматься не будет!
Старый 29-08-2008, 18:45     #24
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
мы уже год отсидели с яслях
В принципе ничего плохого - у нас в ясельной группе были детки, которым осенью исполнялось 3.
Но второй год в яслях сидеть точно не надо!
Старый 29-08-2008, 18:50     #25
Luz de Luna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 265
Luz de Luna отсутствует


Нам 2 сентября 3 года - без проблем идем в младшую и с нами мальчик 5 сентября 3 года будет
Старый 29-08-2008, 19:18     #26
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Нам 2,8 идем во вторую ясельную с 2-х до 3-х лет.
Старый 29-08-2008, 19:26     #27
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Девушки, а что плохого в яслях?
Старый 29-08-2008, 19:44     #28
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
А если с чем-нибудь типа подарочка подъехать- дескать мы все понимаем, что невозможно и все такое, но поставьте себя на мое место: развитый ребенок и с малышами. А потом, выпускаться в школу-то как? Лишний год в саду? Договоритесь на месяц испытательного срока: вот увидите- вопрос о переводе подниматься не будет!
а вы к заведующей не ходили? мы вот с мужем тут же прибежали. и вопрос был решён даже без "пакета". просто поговорили.
Старый 29-08-2008, 20:31     #29
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


да я как раз у заведующей и была и без подарков дело обошлось, хотя была я готова что-нибудь проспонсировать. Но дело закончилось обычным вступительным взносом. Наверное Ваш вопрос был не ко мне?
Старый 29-08-2008, 21:34     #30
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Девушки, а что плохого в яслях?
Ничего плохого, просто возраст 2 и 11 не совсем ясельный Надо по ребенку смотреть. Одному в яслях лучше, а другого убирать от туда надо. Моя в 2 и 8 в яслях не смогла. Скука и тоска зеленая: спят доьше, занятий меньше, много малышей с которыми разница очень заметна, особенно неумение малышей играть в ролевые игры. А некоторые дети старше нас остались в яслях и прекрасно себя там чувствовали.
Если есть подозрение, что ясли ребенку не подходят надо идти к заведующей.
У вас то судя по линеечке 2 и 4. В наших яслях деткам с таким возрастом на 1 сентября была лафа, просто праздник их жизни. Сейчас идем в среднюю, моя рвется в сад в свою вторую группу, а ясли вспоминает с ужасом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.