Вопрос для тех, у кого деткам чуть меньше 3 лет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 17:24     #11
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


нам сейчас 2,10 с половиной - идем в младшую. Заведующая сказала, что Тёма уже большой и делать ему в яслях второй год нечего
Старый 29-08-2008, 17:35     #12
Покимончик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 98
Покимончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
нам было 2.11 на момент прошлого сентября. Пошли в младшую группу- против яслей была я.
а у вас спрашивали куда хотите?
Мы когда узнали ч то в ясли нас отправили, а всю группу в младшую - пошли к зав., она сказала что не имеет права нас до 3 лет отправить в младшую группу и мы должны придти к ней после 3 лет(после ДР) и ЕСЛИ БУДЕТ МЕСТО нас переведут
Старый 29-08-2008, 17:41     #13
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


нам 2,11, пошли в младшую, даже никто и не говорил, о том, что можно остаться в яслях.
Старый 29-08-2008, 17:43     #14
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Мы прошлый год были в яслях, а сейчас подём в младшую.
Старый 29-08-2008, 17:45     #15
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Нам сейчас 2 и 11.......в прошлом году пошли в ясли...в этом-был выбор-или остаться в яслях со старыми воспитательницами либо пойти в младшую-к новым....Как бы я не любила наших воспитательниц--пойдем в младшую-я считаю,что ребенок должен общаться с детьми чуть старше и тянуться за ними,чем наоборот расслабленно думать,что она здесь самая умная....
Старый 29-08-2008, 17:46     #16
Яла
Частый гость
 
Профиль Яла
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 42
Яла отсутствует


нам сейчас 2,8, записались в младшую без проблем, хотя я ещё не знаю, самые ли мы младшие. Есть удачный опыт -ходили в развивалку, где были самые младшие, детки и не пытались обижать, а по развитию мы нисколько не отстаём
Старый 29-08-2008, 17:50     #17
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


дело было так: изначально нас записали в ясли, я узнала об этом и пошла к заведующей. Ясли были для деток от 2 до 3-лет. Я сказала, что буду непротив, если Юлю протестируют, посмотрят на ее умения и навыки. Заведующая сказала, что давайте тогда попробуем походить в младшую группу, но предупредила, что там детки почти 4-хлетнего возраста. Им всем до января 2008 года исполнялось по 4 годика. Если воспитателю сочтут необходимым перевод в ясли- тогда и будем общаться на эту тему. Юля пошла в младшую группу и вопрос о переводе не поднимался никогда. По итогам года мы оказались на втором месте по результатам оценки умений и навыков и знаний, приобретенных за год. Единственное, в чем отставали- связный пересказ прочитанного текста. Сейчас потихоньку работаем над этим. Спасибо нашим воспитателям- Юля адаптировалась в общей сложности за неделю, в принципе, на третий день была готоыва уже остаться спать в дневной сон. От старших деток мы многому научились- и речть стала в разы чище, и отношения научились выяснять не кулаками, а на словах. так что советую Вам попробовать походить в младшую группу- а там разберетесь что к чему. Не переживайте, мне кажется, что в ясельках как такового прогресса у почти 3-хлетнего ребенка не будет.
Старый 29-08-2008, 18:03     #18
Покимончик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 98
Покимончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
. так что советую Вам попробовать походить в младшую группу- а там разберетесь что к чему. Не переживайте, мне кажется, что в ясельках как такового прогресса у почти 3-хлетнего ребенка не будет.
Мы и хотим в младшую пойти, а нас не берут из-за того что на 1 сентября нам будет 2.11
Старый 29-08-2008, 18:13     #19
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Нам 2.11 исполнялось только 11 сентября- не теряйтесь и прямиком к заведующей!
Старый 29-08-2008, 18:19     #20
Покимончик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 98
Покимончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Нам 2.11 исполнялось только 11 сентября- не теряйтесь и прямиком к заведующей!
да были мы уже у неё - сказала-ждите 3-х лет, а потом приходите - будет место -переведём. А разве будет это место? Ведь вроде детей ходит не вся группа(обычно половина), а другие просто деньги платят и не ходят-никто место терять не хочет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.