Одежда для садика - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2008, 01:51     #11
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы! Моя дочка тоже идет в садик с сентября. Мне вот что интересно: можно ли девочкам ходить в штанишках и шортиках в группе? Или только в платьицах?
Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
конечно,можно
ИМХО - это лучше,чем в юбках-платицах И теплее
А вот и не везде и не конечно. Мы тоже до поступления в сад носили исключительно брючные комплекты (другое на моей шилопопе и не представляла даже). А пошли в садик и там категорично запретили девочкам носить брюки, только платья/сарафаны/юбки. Я пыталась спорить, но занимать слишком жесткую позицию не хотелось с первых дней, а мои возражения не были приняты во внимание. Срочно за неделю пришлось полностью обновлять гардероб, брюки так и валяются до сих пор стопками в шкафу. Зато через полгода постепенно разрешили уже и брючки и шортики и т.п.
Объяснения воспитателя (у нас младшая ясельная группа) - дети в таком возрасте должны четко научиться ориентироваться - кто мальчик, кто девочка, и что девочки носят платьица/сарафанчики, а мальчики - брюки.
Не жалею теперь нисколько. Оказалось, что сарафаны/юбки гораздо удобнее брюк - и в смысле стирать не надо каждый день, только бадлон или футболку нижнюю, и мне одевать в садик проще - не надо переодевать, прям так на сарафан одеваю верхнюю одежду и идем.
Старый 02-08-2008, 12:40     #12
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maritka Посмотреть сообщение
А вот и не везде и не конечно. Мы тоже до поступления в сад носили исключительно брючные комплекты (другое на моей шилопопе и не представляла даже). А пошли в садик и там категорично запретили девочкам носить брюки, только платья/сарафаны/юбки. Я пыталась спорить, но занимать слишком жесткую позицию не хотелось с первых дней, а мои возражения не были приняты во внимание. Срочно за неделю пришлось полностью обновлять гардероб, брюки так и валяются до сих пор стопками в шкафу. Зато через полгода постепенно разрешили уже и брючки и шортики и т.п.
Объяснения воспитателя (у нас младшая ясельная группа) - дети в таком возрасте должны четко научиться ориентироваться - кто мальчик, кто девочка, и что девочки носят платьица/сарафанчики, а мальчики - брюки.
Не жалею теперь нисколько. Оказалось, что сарафаны/юбки гораздо удобнее брюк - и в смысле стирать не надо каждый день, только бадлон или футболку нижнюю, и мне одевать в садик проще - не надо переодевать, прям так на сарафан одеваю верхнюю одежду и идем.
По моему опыту, но с мальчиком. Требовали от нас рубашки для мальчиков, я пол города перевернула в поисках рубашек с длинным рукавом, нашла, и что, через 2 дня мне сказали, вы оучше одевайте футболочки с длинным рукавом, на рубашках столько пуговиц. В общем пришли к выводу, что в садик лучше ходить капустой, Футболка, теплая кофточка на молнии, колготки и штаны или шорты. Летом носки вместо колготок. Да, босоножки купленные малышу, были забракованы, и затребованы тапочки. Послали в баню, со словами, ничего пусть учится.
Старый 02-08-2008, 13:50
ответ для Verik на сообщение "Одежда для садика"
    #13
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


А если вальгус? Тапочки не хочу категорически. Нести справку от ортопеда или на слово поверят? В карточке садиковской про вальгус слова нет
Старый 02-08-2008, 13:57     #14
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
А если выльгус? Тапочки не хочу категорически. Нести справку от ортопеда или на слово поверят? В карточке садиковской про вальгус слова нет
Посылать в сад и говорить, что не собираетесь портить ноги ребенку. Раз на третий отстают.
Старый 02-08-2008, 14:05
ответ для Verik на сообщение "Одежда для садика"
    #15
lissa*
Гость
 
Профиль lissa*
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 23
lissa* отсутствует


Нам на собрании наборот сказали никаких тапочек, а старые босоножки
Старый 02-08-2008, 14:10
ответ для Verik на сообщение "Одежда для садика"
    #16
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


У нас собрание только в сентябре будет, а 25-го уже в ясли.
Старый 02-08-2008, 14:18     #17
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
У нас собрание только в сентябре будет, а 25-го уже в ясли.
Нам на собрании говорили одно, а воспитатели совсем другое. Настаивайте на своем.
Старый 02-08-2008, 14:25
ответ для Verik на сообщение "Одежда для садика"
    #18
ZelenkaZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 283
ZelenkaZ отсутствует


у меня тоже стала проблема, что одевать малышу в садик(мальчику)...идем осенью
Старый 02-08-2008, 14:28     #19
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZelenkaZ Посмотреть сообщение
у меня тоже стала проблема, что одевать малышу в садик(мальчику)...идем осенью
Штанишки лучше на резиночке, чтобы ему было удобно снимать самому. и одевать. Брючки, выглядит в них хорошо, но одевать сложно, хотя всегда говорит ширинку сам застигну.
Старый 02-08-2008, 14:46     #20
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


а вот на 1-ой странице писали, что лучше слитный комбенизон..... нам сказано было обратное и в соседнем саду тоже. наоборот приобретайте, уважаемые родители, ращдельную верхнюю одежду для ребенка, чтобы они сами учились одеваться. ну и вроде как раздельное им проще одевать...
причем у нас так настоятелньо рекомендовали... поэтому ищу уже раздельный комплект на осень-зиму





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.