Одежда для садика - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 10:42     #1
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Девушки! подскажите какая одежда наиболее удобна для носки в садике для девочки!Мы идем с осени!Понятно там всякие пижамы,колготки в неограниченном количестве!А остальное не знаю что купить,чтобы ей легче одевать было и практичнее ,чтобы было!?
Старый 01-08-2008, 12:01
ответ для Verik на сообщение "Одежда для садика"
    #2
galina74
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр.Просвещения,Гражданский пр.
Сообщения: 110
galina74 отсутствует


У меня тоже дочка этой осенью идёт в садик.Постою послушаю....
Старый 01-08-2008, 14:00
ответ для Verik на сообщение "Одежда для садика"
    #3
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verik Посмотреть сообщение
Девушки! подскажите какая одежда наиболее удобна для носки в садике для девочки!Мы идем с осени!Понятно там всякие пижамы,колготки в неограниченном количестве!А остальное не знаю что купить,чтобы ей легче одевать было и практичнее ,чтобы было!?
Обязательно надо учитывать то, что в садике стойкая тенденция к тому, чтобы дети одевались САМИ и побыстрее...кроме этого надо учесть, что в садике зачастую не очень тепло в группах, правда бывает и наоборот...девочки обычно в платьях или сарафанах...мне сарафан кажется наиболее удобным, поскольку под него можно одеть бадлончик, который не придется снимать потом перед прогулкой, т.е. на него еще кофточку, потом куртку - и на прогулку...по крайней мере вы будете уверены, что ваш ребенок был точно одет на улице...мы сталкивались неоднократно с тем, что когда мы в платье, то воспитатели прямо на майку одевали кофту, и так ребенок гулял на улице, хотя я специально еще бадлон приносила...на следующий день мы стабильно садились на больничный...обувь тоже должна быть такая, чтобы малыш сам мог ее одеть, например после тихого часа, также многие идут босиком на горшки на кафельный пол...подойдут просто тапочки, например...таким образом, в группе дети носят платья, сарафаны, бриджи, хлопковые брючки...МОЕ МНЕНИЕ - главное, чтобы было просто снимать и одевать...потому что воспитатели бесятся, когда слишком много шнурков или брюки трудно одеваются....кстати, у нас воспитатели требуют обувь на улицу только на липучках...и еще по собственному опыту - лучше на осень и зиму слитные комбинезоны...кофточки лучше на пуговках или на молнии, чем свитера через голову...вообщем, чем проще одеть - тем надежнее и лучше для вас и для ребенка...надеюсь мои советы вам помогут!!!
Старый 01-08-2008, 15:49
ответ для Verik на сообщение "Одежда для садика"
    #4
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Спасибо за подробный ответ!
Старый 01-08-2008, 17:32
ответ для Verik на сообщение "Одежда для садика"
    #5
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Спасибо большое за советы! Моя дочка тоже идет в садик с сентября. Мне вот что интересно: можно ли девочкам ходить в штанишках и шортиках в группе? Или только в платьицах?
Старый 01-08-2008, 17:44
ответ для Verik на сообщение "Одежда для садика"
    #6
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Спасибо большое за советы мы тоже осенью идем в садик правда у меня мальчик. приму к сведению вашу полезную информацию, а кто-нибудь еще подскажет что можно на мальчика в садике одеть
Старый 01-08-2008, 18:07     #7
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы! Моя дочка тоже идет в садик с сентября. Мне вот что интересно: можно ли девочкам ходить в штанишках и шортиках в группе? Или только в платьицах?
конечно,можно
ИМХО - это лучше,чем в юбках-платицах И теплее
Старый 01-08-2008, 18:25     #8
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы! Моя дочка тоже идет в садик с сентября. Мне вот что интересно: можно ли девочкам ходить в штанишках и шортиках в группе? Или только в платьицах?
Может,некоторые воспитатели Вам и скажут,что надо в платьицах.Ну,первое время походите,как надо,а потом,что Вам больше нравится и как удобнее будет Вашей девочке.
Старый 01-08-2008, 18:51
ответ для Verik на сообщение "Одежда для садика"
    #9
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул.Звeздная*Не золотая долина*
Сообщения: 1 648
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ отсутствует


а памперсы в первую очередь отпадают?
Старый 01-08-2008, 19:00     #10
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ Посмотреть сообщение
а памперсы в первую очередь отпадают?
Нам на собрании в феврале совершенно определенно сказали: никаких памперсов. Никто никому менять не будет, мы идем в ясли. Не ходит на горшок - будут чаще менять одежду, а памперсы сказали даже не приносить - бесполезно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.