Начала заикаться. Нужны советы - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 09:11     #51
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


Янат, мы тоже в субботу идем к Мохряковой, я записалась
Сегодня буду общаться с ПРОСТО АНГЕЛОЧИК, надеюсь она меня тоже успокоит.
Мы тоже заикаемся на предлоге НЕ, вчера пробовали с ним шептать, когда шепчет не заикается, но ему это быстро надоедает...
Надо найти невролога и психолога....
Янат, звоните мне..., буду ждать
Старый 31-07-2008, 11:47     #52
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 204
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК, хочу еще раз поблагодарить Вас за консультацию, кот. Вы дали мне по телефону.
Не то, чтобы я успоколась, но паника исчезла и я твердо знаю КУДА мне двигаться
Всегда рада помочь.
Старый 31-07-2008, 22:26     #53
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боня Посмотреть сообщение
Янат, мы тоже в субботу идем к Мохряковой, я записалась
Сегодня буду общаться с ПРОСТО АНГЕЛОЧИК, надеюсь она меня тоже успокоит.
Мы тоже заикаемся на предлоге НЕ, вчера пробовали с ним шептать, когда шепчет не заикается, но ему это быстро надоедает...
Надо найти невролога и психолога....
Янат, звоните мне..., буду ждать
Во сколько записались?
Мы в 18:00 будем на приеме.

По психологам есть какие-нить мысли?
Старый 02-08-2008, 00:10     #54
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


Обязательно расскажите, как пройдет прием. Мы тоже собираемся... Мы начали заикаться прошлым летом, просто на фоне смены обстановки (после двух месяцев на даче, приехали в город и за день собрались в Испанию) ...поездка на море запинки не убрала..... пошли в логопедический сад лишь на пол-дня, запинки переросли в заикание, в саду логопед долго это не замечала ... у нас трое деток, режим молчания создать просто физически невозможно, младший старается оч сильно догонять старших во всем.... Логопедический сад от нас стал открещиваться, говорят им и без нашего заикания хватает нашей дизартрии, мол идите в спец сад для заикающихся... Садиковский невропатолог посадила на фенибут после чего наш иммунитет так упал, что мы больше месяца не могли из отитов выбраться, на этом фоне ребенок стал еще и плохо слышать.....вообщем замкнутый круг, невропатолога (который не испльзует фенибут) я пока найти не смогла.....логопед (которая готова заниматься правильным дыханием) хочет, чтобы ребенок был на препаратах.....пожалуйста, поделитесь координатами специалистов, которые вам действительно помогут....кстати, на фенибуте ребенок действительно совсем не заикаиться, но нельзя же все время быть на препаратах.....гомеопатия (на которой мы постоянно живем, нас уже 2 года ведет врач-гомеопат с Пражской) в случае с заиканием не помогает.....
Старый 02-08-2008, 00:52     #55
Барышня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 175
Барышня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
невропатолога (который не испльзует фенибут) я пока найти не смогла.....логопед (которая готова заниматься правильным дыханием) хочет, чтобы ребенок был на препаратах.....пожалуйста, поделитесь координатами специалистов, которые вам действительно помогут....кстати, на фенибуте ребенок действительно совсем не заикаиться, но нельзя же все время быть на препаратах.....гомеопатия (на которой мы постоянно живем, нас уже 2 года ведет врач-гомеопат с Пражской) в случае с заиканием не помогает.....
Нас вылечили так:
пантекальцин+глицин+мидокалм 2.5 мес.
Атаракс 1м.
Неврологические проблемки остались(разные навязчивые идейки типа теребить уголки подушки при засыпании), но зайкание кажеться прошло.Если хотите тел. врача дам,но возможно она сейчас в отпуске.
Старый 03-08-2008, 13:31     #56
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


я вам вот что посоветую...
Пантогам, иголки, и срочно к неврологу, логопед тут не поможет.. нам помогло.. с мая , пока не заикаемся.. год, целый год еженедельных массажей.. я так устала.. а помог Чуприн из Прогноза, ну и Пантогам...
если тики появяЦа , то фенибут...
короче БЕГОМ к врачу!!!!
Старый 03-08-2008, 22:49     #57
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Вчера Варюшу показывали логопеду.

Сказать, что я прониклась - не могу.
Муж так вообще считает, что зря выкинули 800 рэ.
Куча рекомендаций, смысл которых сводился к тому, что мы знали и без нее.
Определить какое у нас заикание - физиологическое (то, которое должно исчезнуть само и без следа) или истинное (которое через месяц перерастет в хроническую стадию) - она не смогла. Грит, это не диагностируется.
Специальных упражнений не дала.
Только общие слова - как надо с Варей разговаривать, как "пропевать" слова, как останавливать запинки. В общем о речевом режиме дома.
Час-20 - практически ни о чем.
По ее словам, если мы будем все правильно делать, через 2-4 недели Варя заговорит нормально. Сомневаюсь
В чудеса не верю давно

Завтра идем к невропатологу и к психиатру.
Ну эти-то точно назначат колеса пить.

Из разговоров дочки и логопеда:

- Варя, что нарисовано на картинке?
- Пчелы. Они жужжат, летают и собирают мед.

*/спустя время/*
- Варя, а ты мультики смотришь? Какие твои любимые?
- Про пчел. Они там жужжат, летают и собирают мед!

*/еще позже/*
- а какие у тебя любимые игрушки?
- Пчелы!

*/под занавес/*
- Варя, а стихи знаешь? Расскажи какой-нибудь стишок
- Пчелы-пчелы-пчелы
Где вы пчелы-пчелы
Не жужжите пчелы
Не летайте и не собирайте мед!

Чего ее переклинило на пчел, я так и не поняла, но после рассказов о том, что ребенок Маршака наизусть знает, очень любит аппликации делать и пазлы собирать и вообще достаточно развитый, мы с Андреем выглядели жалко с этими пчелами )))
Старый 03-08-2008, 23:34     #58
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Жаль, что вы разочарованы, но консультация прошла нормально, просто вы были настроены на конкретные ответы по вашей проблеме, а дать точный прогноз в случае заикания логопед не может. Заикание - диагноз сложный, неоднозначный, особенно когда речь идет о маленьком ребенке. Вам дали рекомендации. которые вы уже получили на форуме, но ведь они правильные. Специальных упражнений вам не дали, странно, но, наверно, логопед опасался, что вы будете делать их неправильно и навредите ребенку. Упражнения вам могли бы порекомендовать только дыхательные, делать их надо правильно,регулярно, обязательно в игровой форме. У вас на форуме есть консультант-логопед Просто Ангелочек, но послушайте и мое мнение. Не ищите логопеда, который будет индивидуально заниматься с ребенком, ищите занятия в группе. Заикание у таких малышей исправляется в процессе занятий, проводимых в игровой форме, наличие коллектива деток при этом обязательно. Нужно искать группу, а вот дополнительно можно позаниматься с логопедом, желательно с тем же самым, который ее ведет. Теперь о физиологическом заикании. Хотелось бы надеяться на это, но лучше этого не делать, физиологическое заикание проявляется,как правило, повторами звуков или слогов, редко присутствует тонус мышц артикуляторного аппарата. И еще. Кажется мне, вы опасаетесь за приостановку речевого развития доченьки. Не переживайте, все будет нормально. Ребенок у вас эмоциональный, умненькая девочка, у нее стресс. Ребенок осознанно и неосознанно ищет выхода из ситуации, пытается компенсироваться. Желаю вам удачи, пусть все будет хорошо. Извините, если высказывания мои лишние, просто очень близка мне тема заикания у детей, столько лет этим занималась.
Старый 03-08-2008, 23:56     #59
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Я не то, чтобы разочарована, просто, как Вы правильно заметили, ждала конкретики и упражнений.
А получила общие рекомендации по речевому режиму. То, что за эту неделю прочитала на ЛВ и на других форумах/блогах и т.д. Т.е. ничего нового Св.Вл. не сказала.

Вы говорите, что нужны занятия в группе. Ваше мнение - как часто ребенок должен ходить на эти занятия? Есть ли у Вас координаты центров где проводятся занятия? Что Вы можете порекомендовать?

На то, что это Ф.З., а не истинное, я, конечно, надеюсь... так... где-то в глубине души. Но не верю и ждать пока прояснится - не буду. Чтобы потом локти не кусать.

Спасибо за пожелания! Ваш пост совершенно не лишний, мне сейчас очень нужна информация и мнения.
Старый 04-08-2008, 00:49     #60
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Реальнее всего получить помощь в исправлении речи в специализированной группе детского сада. Логопед проводит занятия каждый день, да и воспитатели занимаются с детьми под руководством того же логопеда. В этом + дет.сада, в регулярности и грамотной организации коррекционной работы. Одно "но", есть ли в вашем районе средние группы. Нужно навести справки в РОНО. Если вам скажут, что деток вашего возраста в этом году не набирали, просто узнаем адреса дет.садов с группами для заикающихся и вступаем в личное общение с заведующими. Если же ничего не получается, пусть вас хотя-бы поставят на очередь. Далее можно обратиться в ЛОР НИ И, там тоже можно получить помощь. Вы пока не нагружайте себя, полечите Вареньку по рекомендациям невролога, как вести себя с ребенком и организовать ему оптимальные условия вы знаете. Будем надеяться на лучшее. Вы мудро поступаете. Волна вашего отчаяния схлынула и теперь вы на волне активного поиска и правильных решений. Напишите, пожалуйста о походе к неврологу, интересно, что вам назначат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.