По мнению нашей власти, наши дети уже потеряны - их можно только наказывать - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2008, 02:21     #71
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Да, Говорухин разочаровал сильно. Интересно, откуда такая осведомленность? С какими представителями потерянного поколения он общался и где?
Самое обидное, что как всегда у нас, те против кого эти меры направлены их и не почувствуют. Как шлыдают толпы унюханных клеем детишек по ночам так и будут. А вот нормальный, возвращающийся поздно домой ребенок вполне может попасть под "сбор показателей".
Старый 12-06-2008, 11:49     #72
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы! Лучше пусть прекратят по телеку показывать дебильные фильмы и передачи типа Дом-2 со всеми вытекающими из них проблемами (см.вышеизложенный документ)!
+100!
Говорухин меня удивил очень.
Сначала надо рецензировать сценарии фильмов и передач. Плучается интересно - сначала финансы выделяет, уню эту снимают, выделяют эфирное время немалое ,а потом все сидят и ломают голову - как же не допустить что бы подростки это видели.
Старый 12-06-2008, 11:59     #73
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Кстати о птичках - а вы в курсе что с будущего года собираются отменять экзамен по лит-ре в школах?
Это значительно *повысит* культурный уровень подростков. До сих пор правдами-неправдами, но школьники Читали минимальный уровень русской классики, даже самые двоечники вынуждены были с ним ознакомиться - ведь экзамен впереди., а теперь...
Старый 16-06-2008, 10:20
ответ для ElenD на сообщение "+100! Говорухин меня удивил..."
    #74
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
+100!
Говорухин меня удивил очень.
Сначала надо рецензировать сценарии фильмов и передач. Плучается интересно - сначала финансы выделяет, уню эту снимают, выделяют эфирное время немалое ,а потом все сидят и ломают голову - как же не допустить что бы подростки это видели.
Ну я, конечно, профан во всех этих делах, но почему-то мне кажется, что финансы на эту "уню" не государственные структуры выделяют. Представьте, если государство запретит показывать телепередачи, которые смотрит достаточно большая прослойка общества. Недовольных будет едва ли не больше, чем количество возмущающихся здесь мамочек. Я сама телевизор вообще не смотрю и проблемы в этом не вижу Осуждать просто, а вы попробуйте встать на место того, кому надо такой закон создать, чтобы он максимально все слои общества удовлетворил. Всегда будут недовольные, всегда чьи-то интересы будут ущемлены.

А про экзамен по литературе... Вряд ли его так просто отменят, но мое твердое убеждение, что правильно это было бы. Несмотря на то, что я обеими руками "за" классическую литературу и сын у меня латынь с древнегреческим изучает. Ну не может рядовой одиннадцатиклассник иметь собственное мнение по тому или иному произведению! А вызубривать чужое мнение - зачем? Проверять общие знания, эрудицию - это да! Да и к тому же как может преподаватель оценить знание по пятибалльной системе, если его мнение вдруг не совпадет с мнением ученика? Зачет - это еще понятно...
Старый 17-06-2008, 00:21     #75
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Ерунда полная. Вот государству больше заняться нечем..
Старый 19-06-2008, 17:16     #76
Ogla
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградский
Сообщения: 324
Ogla отсутствует


[). И когда они с друзьями ходили на "ночь музеев" мы сидели и тряслись, успеет ли доехать до дома к 22.00 - боялись не улицы, а родной милиции.


Извините за Off, а сейчас что нельзя после 22 гулять без взрослых? А до сколько лет и что за это бывает? (для тех кто в танке.....)
Старый 19-06-2008, 21:32     #77
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ogla Посмотреть сообщение
[). И когда они с друзьями ходили на "ночь музеев" мы сидели и тряслись, успеет ли доехать до дома к 22.00 - боялись не улицы, а родной милиции.


Извините за Off, а сейчас что нельзя после 22 гулять без взрослых? А до сколько лет и что за это бывает? (для тех кто в танке.....)
Сейчас, насколько я знаю, закона нет, но распоряжение уже отдано и детишек отлавливают. Во всяком случае, я уже слышала про пару случаев, когда детей забирали в участок и не давали позвонить родителям чуть ли не до утра. Сами пока ттт не попадались, так что подробностей не знаю
Старый 20-06-2008, 18:24     #78
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ogla Посмотреть сообщение
[).

Извините за Off, а сейчас что нельзя после 22 гулять без взрослых? А до сколько лет и что за это бывает? (для тех кто в танке.....)
Моего в позапрошлом году загребли прямо от двери в наше парадное, когда мы на разводке мостов потеряли друг друга. Не помогли объяснения и вопли о том, что папа дома, можно к нему подняться. Увезли в дежурный участок, оттуда уже через некоторое время позвонили отцу на мобильник (а сразу на месте, конечно, не позвонить было - в воспитательных целях...). Я минут через 15 прибежала ( мы недалеко от моста живём) - потеряла время, пока бегала кругами, искала его. Папе сообщила, он побежал круги нарезать, я дома дежурить осталась. Когда ему позвонили, он взял тачку и за ребёнком. А мне позвонил только на обратном пути - тоже в воспитательных целях... чтоб не теряла ребёнка... А ребёнок свой мобильник, конечно, дома забыл. Лет ему тогда было 13, а время было изрядно за полночь.
Старый 20-06-2008, 19:25     #79
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


Мне кажется, это приведет к тому, что дети с малолетства будут тренироваться обходить закон.
Государство ОБЯЗАНО заниматься нравственными вопросами, но блинэто делать надо грамотночерез развтие социальных служб, образовательных и культурных программ, укрепление школы и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.