По мнению нашей власти, наши дети уже потеряны - их можно только наказывать - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 16:36     #61
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Бред дичайший.
И страшно разочарована Говорухиным.
Старый 08-06-2008, 16:53     #62
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Надеюсь, что эту чушь не утвердят!
Хотя - кто знает, ведь это - ещё одна статья доходов и взяток, и неслабая!
Вот интересно, а чем у нас занимаются многочисленные РОНО и социальные службы?
Это -же их прямая обязанность (если я не права - поправьте), контролировать неблагополучные семьи, чтобы детям там жизнь облегчить. Если несовершеннолетний болтается ночью один, то явно - в семье не всё нормально. Помогали-бы лучше таким деткам, с родителями работу проводили (опять-же, не путём "выкачивания" денег).
Пирсинг, СМС-ки, Интернет - это вообще без комментариев... М-м-да, кажется, мы позиционируем себя как СВОБОДНАЯ СТРАНА...
А православно образавываться мои дети будут тогда, когда я посчитаю нужным и не в приказном порядке. Я - не против, но - всему своё время, такие вещи каждый решает за себя.
С Говорухиным, ИМХО, как раз тот случай:
"Пироги не должен печь сапожник, а сапоги тачать - пирожник", - режиссёр, богема, всё на публику!
Да нет, не может такой бред быть принят, и правда - похоже на пиар, ну не совсем-же наши законодатели из ума выжили?..
Старый 08-06-2008, 17:16     #63
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Пирсинг в законопроект не вошел (был только в так наз. "Концепции"), но и в тех 18 законах, которые предложили депутаты, есть много чего..
Старый 08-06-2008, 21:14     #64
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бориссна Посмотреть сообщение
Пирсинг в законопроект не вошел (был только в так наз. "Концепции"), но и в тех 18 законах, которые предложили депутаты, есть много чего..
А у Вас нет ссылки, где можно эти 18 законов почитать?
ЗЫ Напоминает старый анекдот про две новости
Старый 08-06-2008, 21:19     #65
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Не знаю, есть ли у вас дети такого возраста, но после 22.00 детям на улице без взрослых на самом деле делать нечего. Ответственность родителей за детишек тоже необходимо повышать, а то как детей обижают - плохое государство, что не защищают, а родители-то где? Самоустранились? Пошел ребенок в театр вечером, идите с ним, приобщитесь, ну или встречайте. Вы за него в ответе, пока он маленкий. Или Вы считаете, что в 14-16 лет это взрослый? Куда уж там...
Да, у меня есть 14-летний сын, поэтому я знаю, как будет счастлив 14-летний мальчик, пригласивший девушку в театр, если мамаша заявится туда сопровождать свеого "маленького" (180 см. ростом). И когда они с друзьями ходили на "ночь музеев" мы сидели и тряслись, успеет ли доехать до дома к 22.00 - боялись не улицы, а родной милиции. Думаю, что меру своей ответственности за ребенка я понимаю не хуже чиновников, чьи дети тусуются по клубам для "золотой молодежи".
Старый 09-06-2008, 00:18     #66
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
А вообще, рада, что хоть кто-нибудь стал заниматься нашими детьми кроме нас.
Своими силами никак не справляетесь?

По теме, был же уже такой топик. Многие пришли к выводу, что надо общество обезопасить от страшных подростков! Не надо им никакой личной жизни, и из дома вечером ни ногой! Пусть, видимо, сидят фильмами Говорухина наслаждаются...
Старый 09-06-2008, 05:42     #67
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
А у Вас нет ссылки, где можно эти 18 законов почитать?
ЗЫ Напоминает старый анекдот про две новости
Нет. Полагаю, текста для общедоступного изучения еще нет. О пирсинге и тату вчера сказала Е.Мизулина, кот. возглавляет в Думе Комитет по вопросам семьи и детства.

Вот, кстати, ссылка на сайт Госдумы и обсуждение (очень короткое) этого законопроекта депутатами. Так сказать, из первых рук http://www.duma.gov.ru/ от 2 июня.
Старый 09-06-2008, 07:35     #68
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Есть такая пословица русская великая... "Когда коту нечего делать, он лижет..." Ну, сами знаете, что.
В тех странах, где детям меньше повездо с депутатами, ими (детьми) психологи занимаются, пытаются понять, молодежные субкультуры изучают. А у нас - раз-два..
Говорухин хорош. Пропало, значитцца, это молодое поколение... А может, сразу к стенке, если все равно эти дети уже пропали?
Старый 10-06-2008, 19:19     #69
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Шендерович как всегда четок
http://community.livejournal.com/nam....html#comments
Старый 10-06-2008, 19:59     #70
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Ну тут все как обычно, нас хотят спасти без нашего на то особого желания. Все это было есть и будет. Хотя определенно во всем мире существуют довольно строгие запреты на свободное перемещение подростков в пространстве, и никто не жалуется, а наоборот, все радуются. Но мы от такой культуры общества далеки, как от Луны, а близки к культуре по-Говорухински. Так что нифига не выйдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.