#АВГУСТЯТА 2006 #Стало всем вокруг светло - лето красное пришло - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 22:52     #71
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Здравствуйте всем!
Давно не заходили к вам, и вот пишу вам наши новости.
Три недели назад мы впервые САМИ отказались от ночных кормлений. Я проснулась утром и поняла что мы вообще ночью не кормились и не просыпались. Думала ошибка или я просто не помню, но на следующий день все повторилось: спим и не бУдим маму попить молочка....
На третью ночь я все таки решила, что когда зашевелится первый раз ночью попробую дать грудь (хотела его проверить и забеспокоилась (хотя и зря) за грудь). И что вы думаете? Парень буквально на секунду взял грудь, даже не пососал совсем, а следующим движением поцеловал ееь, потом потянулся, повернулся к стеночке и баиньки. И вот уже неделя без кормлений. Оба чувствуем себя хорошо. Если и просыпается ночью то я к нему прилягу, обниму, он тоже прижмется а потом сразу отворачивается спать (проверяет рядом я или нет).
Грудь не надо было ни сцеживать, ни проводить других мероприятий. Вот так мирно и закончилось видать наше ГВ. Так что теперь вообще спим на своем кресле и маму не будим, крысота. Иногда в 6-7 часов попьет сок стоящий рядом с кроваткой и опять бабай.
Речь. Наконец-то называем себя по-имени ими вместо Миша, ну хоть так), появились некоторые глаголы (отдать, встань). Несколько раз пытался выстроить фразу (предложение), но слова там вперемежку с звукоподражаниями и жестами. Выглядело прикольно. Поняли его только мы с мужем.

Опять пошла очередная пора проявления своего характера: протестуем и орем, если что не по его. Меню опять поменялось, мама уже сломала голову что еще эдакого ему дать поесть. Т.к. мое меню разнообразием не блещет, а ему подавай что-нибудь такое эдакое, но просто так ему не угодишь. На ура идут только сладости и выпечка.
Ну вроде и все из новенького.
Старый 06-06-2008, 23:16     #72
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Ну вот в ряду говорящих прибавляется)))

У меня сегодня дети учудили. Я их после полдника отправила одних играть в комнату (мы это часто практикуем), сказала, чтоб бардак не устраивали, я быстренько все уберу и мы будем смотреть Дашу. Ну все попрыгали радостно "Ура, Даша" и умчались.
Обычно из комнаты раздаются разные звуки (они отбирают друг у друга игрухи, просто играют разговаривают, читают что-то), а тут ТИШИНА.
Тишина - это плохо! Я примчалась к детям и что Вы думаете: мои замечательные детки открыли дверь в спальню, где стояла в сложенном состоянии горка , вытащили ее на середину комнаты и СОВМЕСТНО пытаются ее разобрать и поставить. При этом все пять детей носятся вокруг горки и дают друг другу указания типа "тут тяни" давай двигай" и т.п.
"Звезда в шоке."
Я спрашиваю: Вы чего тут делаете?
Дети мне в несколько голосов отвечают: горку ставим
Я конечно понимаю, что они у меня умные, но что такие продвинутые даже я незнала

А еще мы сегодня первый раз все вместе вот так рисовали

Последний раз редактировалось Жаклет, 30-06-2008 в 14:55.
Старый 06-06-2008, 23:34
ответ для Жаклет на сообщение "Ну вот в ряду говорящих..."
    #73
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccolo pepe Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Давно не заходили к вам, и вот пишу вам наши новости.
Три недели назад мы впервые САМИ отказались от ночных кормлений.

. Меню опять поменялось, мама уже сломала голову что еще эдакого ему дать поесть. Т.к. мое меню разнообразием не блещет, а ему подавай что-нибудь такое эдакое, но просто так ему не угодишь. На ура идут только сладости и выпечка.
Ну вроде и все из новенького.
Ну поздравляю с окончанием ГВ! Или ты хотела еще покормить? Мы вот чтоб спать всю ночь не просыпаясь - НЕТ! То меньше то больше, но просыпаемся - попить кефира! Попьет и дальше спит. Вот не знаю, попыталась отучить - ор! Решила - пусть пьет пока... значит надо ей.
А с меню - мы тоже едим плохо, нам тоже эдакого всякого подавай! Но...в посл время она стала кушать лучше. Просто потому, что я перестала между едой что-либо давать. Т е убрала все печенюшки, пряники, сухарики ит.д. Даже питье оставила только воду, т к деть очень легко перебивает себе аппетит. Ну сок даю конечно, компот, но после еды, не в перерывах. Так за посл дни обедать начали наконец-то нормально (ттт), чему мама бесконечно рада!

Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Ну вот в ряду говорящих прибавляется)))

У меня сегодня дети учудили. :
Прикольно!!!
Старый 06-06-2008, 23:35     #74
Солнечный Заяц
Участник
 
Профиль Солнечный Заяц
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ветеранов-Автово
Сообщения: 251
Солнечный Заяц отсутствует


По поводу встречи в Пицца Хат на Невском - лично я думаю ,что идея не очень . дело в том ,что там на втором этаже довольно душно и жарко ,даже когда на улице не жарко . на и народу (туристов и тд)очень много . говорю так ,потому что знаю (работаю в этой конторе уже много лет и в этом ресторане тоже работала) так что лучше на природу !
Старый 07-06-2008, 00:12     #75
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
А с меню - мы тоже едим плохо, нам тоже эдакого всякого подавай! Но...в посл время она стала кушать лучше. Просто потому, что я перестала между едой что-либо давать. Т е убрала все печенюшки, пряники, сухарики ит.д. Даже питье оставила только воду, т к деть очень легко перебивает себе аппетит. Ну сок даю конечно, компот, но после еды, не в перерывах. Так за посл дни обедать начали наконец-то нормально (ттт), чему мама бесконечно рада!
ну вообще не то чтобы хотела кормить, а морально приготовилась что до осени точно будем еще просыпаться. а тут на тебе, приятный облом и главное что для меня абсолютно безболезненно прошло.
Насчет еды просто никак не могу его на прогулку голодным отправлять, поэтому стараюсь чтоб хоть что-то съел. В итоге и получилось что опять питаемся мюслями, сухофруктами, печенюшками всех мастей. Из нормальной еды признаем только овсяную кашу, Нутриция многозерновая быстрорастворимая, бульон, макароны, гречка ядрица, сыыыыырники, оливки. иногда можем "вспомнить детство" и пюрешку поесть фруктовую
вроде весь наш рацион... ужасть
Старый 07-06-2008, 00:13     #76
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Приветики!Заскочила всем сказать что мы тут!!!Читаем вас,но писать катастрофически нет времени..я все в своей болячке,по врачам и ты пы...
Мася у нас во всю предложения бормочет...А вчера меня весь день называл тетя Рита...я говорю какая я тебе тетя Рита,а он мне ааааа,мама Рита..и ржет...
Погода да,отстой я бы сказала,да и мне на ул в солнце выходить то неззя((
Поэтому прогулками занимается бабушка...
Девочки,не болейте!Деток лечите...и нас не забывайте!Мы тут,мы рядом
Старый 07-06-2008, 00:21     #77
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccolo pepe Посмотреть сообщение
ну вообще не то чтобы хотела кормить, а морально приготовилась что до осени точно будем еще просыпаться. а тут на тебе, приятный облом и главное что для меня абсолютно безболезненно прошло.
Насчет еды просто никак не могу его на прогулку голодным отправлять, поэтому стараюсь чтоб хоть что-то съел. В итоге и получилось что опять питаемся мюслями, сухофруктами, печенюшками всех мастей. Из нормальной еды признаем только овсяную кашу, Нутриция многозерновая быстрорастворимая, бульон, макароны, гречка ядрица, сыыыыырники, оливки. иногда можем "вспомнить детство" и пюрешку поесть фруктовую
вроде весь наш рацион... ужасть
Юльчик,у нас рацион тож не ах...суп вообще не едим-давно уже.Подавай ему блин,картоху,рыбу,сосиски...на ночь йогурт,ночью смесь,днем перед сном-смесь...
Старый 07-06-2008, 00:24     #78
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccolo pepe Посмотреть сообщение
Насчет еды просто никак не могу его на прогулку голодным отправлять, поэтому стараюсь чтоб хоть что-то съел. В итоге и получилось что опять питаемся мюслями, сухофруктами, печенюшками всех мастей. Из нормальной еды признаем только овсяную кашу, Нутриция многозерновая быстрорастворимая, бульон, макароны, гречка ядрица, сыыыыырники, оливки. иногда можем "вспомнить детство" и пюрешку поесть фруктовую
вроде весь наш рацион... ужасть
Ну это у вас еще не такой и скудный рацион! А вообще я тоже долго все волновалась, что голодная, не позавтракала, а как же гулять и ты пы. Потом взяла и забила на это дело. Предлагаю завтрак, ну что-то, что она ест (мы например каши кроме гречи не признаем), поела - хорошо, не поела - тарелку убираю. Все - до обеда! Идем гулять, и с собой ничего не беру - никаких перекусов. Зато к обеду точно оголодает и поест хорошо.
Ну вот так примерно. А когда пихала ей всякую фигню, она могла на ней быть целый день и нормально вообще не поесть за день ни разу.

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Приветики!Заскочила всем сказать что мы тут!!!
Маргоша, привет! Рада видеть! Заходи почаще и ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
Старый 07-06-2008, 00:44
ответ для Жаклет на сообщение "Ну вот в ряду говорящих..."
    #79
tatyana-buh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 292
tatyana-buh отсутствует


лето Лето ЛЕТО ЛЕЕТОООООО
Всем привет, Новеньким привет!!!!! вновом топике
Вina поздравляю с крестинами!
А мы крестились в 4 мес., все прошло хорошо, только ре заплакал, когда из купели вытаскивали, видимо еще побултыхаться хотел
Про вопросы, дочка пальцем показывает «Что это?», а в речи особого прорыва нет, болтает много, но по своему. Но «Неть» - рулит, много нет, но когда задумывается – значит да.
Начиталась про коляски, загорелась, теперь являюсь владелицей трости, хотя больше без нее ходим, но сегодня пригодилась в поездке на дачу к маме / если бы час в электричке не проторчали / наш любимый президент (как было объявлено)
Про встречу, если с дитем только, муж работает (опять выпала смена), погода хорошая, может в парке или зоопарке?
Piccolo pepe поздравляю! Мы тоже недавно кончили ГВ и спим всю ночь, только редко раз может проснуться, попить воды и дальше спит.
А в еде пока не привередлива, ест что дают

Жаклет "У меня сегодня дети учудили. Я конечно понимаю, что они у меня умные, но что такие продвинутые даже я незнала"
Старый 07-06-2008, 00:51     #80
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Bina с крестинами вас!!! и с сережками! Оба дела хороших и важных, молодцы!
Жаклет ну команда-ураган! молодцы какие, организаторы все в няню
Маргоша и

Новеньким привет.

встреча... сложно. Скорее нет чем да. Да и действительно в воскресенье на Невском...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.