Я счастливый февраленок,на ЛВ сижу с пеленок...2008 - Страница 989 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Как назвать новый топик?
Февралята кашу кушают,маму-папу слушают 2 3,33%
Мы, февралята,быстро растем-вертимся, ползаем, скоро пойдем 17 28,33%
Малыши-февралята, дружат мамы и ребята 2 3,33%
Малыши все сели в ряд, здесь тусовка февралят 39 65,00%
Проголосовавших: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 14:54     #9881
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милашка SPb Посмотреть сообщение
Мы пустышку любим,но не злоупотребляем. Мне нравится, как Милашка к ней относится. Она ее берет, если ее что-то беспокоит или ей никак не уснуть, на улице в коляске обязательно, чтобы подольше поспать. А без нужды, даже если будешь в нее запихивать, она ее не возьмет. Умничка-дочка.
Моя тоже разборчивая стала. Когда не хочет, даже если смазать бабикалмом не возьмет.

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!

Часа 2 сейчас разбирала шмотки Андрея, сортировала по размерам... на весну-лето-осень ребенок полностью обеспечен... НО!!! по факту у него одежды раз в 5 больше , чем у меня сейчас


Ульяна, с покупочками!
А какие павкеты для молока ты купила? Я просто месяц-два назад весь город обрыла - не было.... Даже давала задание тем, кто хотел подарок сделать - тоже не нашли... Не подскажешь, что за фирма и в каком магазине ты купила? Ну и цену... )
А есть что сцеживать? У меня только пропущенные кормления удается сцедить....
Хи у моей вещей в 10 раз больше, спасибо бабушкам и сестре. Завалили.

Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
Девы у нас какой-то ужас творится!!! Дочь отказывается от груди, сосёт только палец. Не ест вообще..
если удалось мне ей грудь запихнуть - поест, так потом сразу вертеться со спины на живот и обратно и всё срыгивает. в коляске переворачивается постоянно на живот, когда передеваю на пеленальнике - тоже переворачивается...НА РУКАХ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ и сосёт палец...
я уже срехнусь скоро

не хочу переходить на ИВ, но и грудь не берёт
Ты самое главное успокойся, твои нервы передаются ребенку. Это тоже может влиять на отказ от груди. Попробуй свое молоко. Может оно какое нибудь не такое.
Не хочу накручивать, а ты уверена что молоко не изменилось вследствии твоего фитнеса?

Попробуй ребенка усыпить и дать сиську. Моя тока спросоня сиську хватает.
Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
она предпочитает груди палец, т.к. у нас нижний зуб режется




да нет у нас молочницы врач был два дня назад, ела рыбу мясо да как обычно. а что еда как -то влияет?
Уже зуб? Ты в этом уверена?
Старый 12-05-2008, 15:04     #9882
Уляль
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин-м.Ленинский пр.-м.Маяковская
Сообщения: 2 557
Уляль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Так и не отбирай, раз он (палец) ей так нужен .... тем более засыпает с ним без проблем
Не согласна. Вот кулаки обсасывать - это не страшно, это познание мира. В этом случае даже сосательный рефлекс не включается, т.к. детки их просто облизывают. А вот когда начинают большой палец сосать, вы не обращали внимание, даже выражение лица сразу меняется, детенок как бы уходит в себя. Моя знакомая говорит, что нынче в школах чуть ли не полкласса первокласников на уроках засовывают большой палец в рот и начинают сосать, когда устают и хотят расслабиться. Ужас! А пришла эта проблема на модной волне неприятия пустышек.
Старый 12-05-2008, 15:04     #9883
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
Девы, скажите что делать....... не могу уже..
ПОСТОЯННО СОСёМ палец.........спим в коляске с пальцем, ночью с кулаком - отниму в рёв сразу..
Мир познает! Ну да, таким вот путем. По другому не умеем!
Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Обещанная фотка Макса на мячике
Спортцмэн!!! Полин, он у тебя прям как с юга приехал!
Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
неа не реагирует, мы это делаем наедине и втихоря
короче орем друг на друга шепотом
Ха, это прямо как мои родители. Никогда в жизни не слышала, как они ругались. А они мне: ты че, все ругаются, и мы не святые.
Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
а я вообще не вкурсах была что данное сооружение надо покупать, я думала и так можно
На нем удобнее. Но у меня сестра тут кормила в кресле автомобильном, тоже ничего.
Старый 12-05-2008, 15:06     #9884
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от захарёнок Посмотреть сообщение
Всем девонькам-мамочкам здравствуйте!! Не была на ЛВ уже около 4х месяцев.. Как справлялась даже не знаю.. Всем приветы, все такие красавцы и красавицы, всех поздравляю с опозданием правда. Мы тут тоже растем, учимся друг у друга.. Особенно мама учится хитрить по всякому, когда на прогулке не спит, когда плачет без повода.. Так живем и ждем чудес.. сегодня мой малыш увидел себя в зеркале - долго хохотал и махал ручонками)))
Привет-привет!
я тоже хитрю по всякому, и даже на папу сбагриваю.

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Гы я уже перестала заморачиваться по этому поводу. Не помню уже когда взвешивалась последний раз. Некодга пока что за собой особо следить. Может позже, когда детки в садик пойдут... Хотя наверное там еще больше проблем будет.

О, хорошая идейка.

Интересненько! Я бы такой прикупила. И банан хочу тоже. В Кронштадте его нет нигде, надо в Питер ехать.

С Крещением!

И вас тоже!
Вот тогда похудеешь, когда бегать начнут за голубями. Будешь ловить за капюшоны.
Моя червячка чую будет носится.

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
И не переходи, т.к. и бутылку тоже иногда не берут. И лицо типа "есть не хочу и не буду" вижу довольно часто. Бывает время от времени. Хорошо получается (с бутылкой) кормить в процессе засыпания или сна. С грудью, наверно, не очень удобно это делать. Нелюбимый ныне доктор Спок (это нас всех по Споку выращивали) считал, что таким образом ребенок сам приостанавливает прибавку в весе, когда она ему становится временно не нужна. Кстати, за что я его уважаю, в книжке вторая глава называется "Родители тоже люди". Я бы ее сделала первой.
Ни фига, очень удобно, чуть разбудить и пихнуть. Моя спросоня как раз не врубается что сисю дали. Когда доторкивает, она ее высасывает всю.

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
У нас этот чай идет просто на УРЯ. А про соки... Нам вот тоже педиатр сказала давать начинать где то с 3,5 мес. Неделю смотреть, чтоб алергии не было, а потом пюрешки. Ой не знаю... Может подождать лучше? Месяцев так до 4?

Юльчик, не че ты комплексуешь? Из-за веса? Ерунда все это. Себя любить надо!!! Тогда и муж любить будет! А про отдохнуть, это да, мой от меня чувствую тоже устает. Когда работала, такого конечно не было. А теперь почти постоянно вместе... А вот про трубу, плохо дело, пускай не ныкает, мало ли что... Он что, не понимает?

С выздоровлением! Ты давай там, особо не бегай, лучше полежать еще, чтобы зараза точно не вернулась.
А 3 месяца - это ДАТА!!! П О З Д Р А В Л Я Е М ! ! !
Считаю что график прикорма те кто не на ГВ даже можно установить свой.
Пюрешки мне кажется раньше 4 не стоит. Вообще в разных источниках разные графики введения.

Я еще переживаю по поводу веса из-за проблем со здоровьем. Как только он ползет у меня куча болячек вылазиет, как только сбрасываю, все нормализуется.
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
А вот и я...
Опять схожу с ума потихоньку...ребенка не узнать, не спит почти, ночью с 2 до 4, потом еще часик и на прогулке все время просыпается, ревет.....С утра вообще стонет и тужится постоянно по ходу дела колики вернулись????

Сегодня первый раз делали массаж...как-то мне не очень массажистка понравилась и помассировала нас всего мин 15-20. Девочки а у кого как массаж проходил по времени и вообще чего с ребенком то делают??? А то мне ее порекомендоваликак супер спеца, а мне чего-то совсем не внушила тетя доверия...да и денег просит не малых 700 руб сеанс


Так и не отбирай, раз он (палец) ей так нужен .... тем более засыпает с ним без проблем



Красавчег!!
Че-т дороговасто и маловато. Должны минут 40 массировать. Ну то что похвалили массажистку это не всегда есть правда.
Ты поищи тут массажистку. Часто в обычной поликлинике отличные спецы.
Старый 12-05-2008, 15:11     #9885
захарёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 143
захарёнок отсутствует


Да папы получают такой стресс.. Наш папа тоже только сейчас начал в норму приходить.. Раньше задерживался на работе, приходил, типа уставший сильно ложился спать..Помогал конечно, но все с такими круглыми глазами..сейчас уже с радостью нянькается с малышом, правда вышел в отпуск и уехал на дачу, типа ремонт делать, чтоб мы там летом жили Но я не сержусь на него..
Старый 12-05-2008, 15:13     #9886
захарёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 143
захарёнок отсутствует


БЛИН ДА ЧТО ЗА БЕДА У МЕНЯ С ЛИНЕЕЧКОЙ_ТО???????????? Подскажите, чтоя не так делаю???
Старый 12-05-2008, 15:15     #9887
Katofej
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб., Калининский р-н, м.Гражданский пр
Сообщения: 2 730
Katofej отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз делали массаж...как-то мне не очень массажистка понравилась и помассировала нас всего мин 15-20. Девочки а у кого как массаж проходил по времени и вообще чего с ребенком то делают??? А то мне ее порекомендоваликак супер спеца, а мне чего-то совсем не внушила тетя доверия...да и денег просит не малых 700 руб сеанс
Да, и правда не малых денег.
У нас массаж длится минут 40-45.
Попробую описать что это такое: сначала она растирает-массирует ручку, всю от пальчиков до плечика, потом каждый пальчик, потом ладошку, тоже самое со второй рукой, потом грудку, не сами молочные железы, а как бы от середины и вверх к плечикам, затем животик всякие разные движения, потом пупочек (после чего мы частенько и написать можем), потом поглаживание тела снизу вверх. Дальше она переходит к ногам сначала интенсивное растирание по всей длине ноги, потом ступня, тоже самое с другой ногой. Потом круговые движения ногами, т.е. сгибает в коленке ногу, и начинает круговое движение, потом еще как бы ступнями трет об стол, и еще топатушки, т.е. берет обе ножки и топает ими по столу.
Дальше перевороты, у меня Варя лентяйка, переворачиваться не очень то любит.
После переворотов, остаемся на животике, и пошла интенсивная проработка шейного отдела и мышц спины, потом попка, ноги из положения на спинке, ступни. Затем сгибает сначала одну ногу как у лягушки и к боку ее тянет, тоже самое с другой.
Переворот на синку, учимся садиться, т.е.м он берет за ручки, а Варя уже сама тянется к ней и садиться, так несколько раз.
И в завершении, ходьба...
Вот такой у нас массаж, вроде ничего не забыла.
Старый 12-05-2008, 15:15     #9888
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
ну мы наедине практически не остаемся))) да и почти не ругаемся, вернее я ругаюсь иногда, а в ответ тишина....
У знакомой моей такая же фигня. Орет на мужа чуть ли не матом, а он ей так спокойненько: пойдем чайку попьем.
Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Работал у нас один старый мудрый мужчина, он говорил, что "приход домой до 6 утра приравнивается к ночевке дОма". Пусть себе гуляет. Не расстраивайся, ведь во вполне известной компании расслабился человек и не уследил за дозой. Попробуй на его место встать, он ведь пребывает в постоянном напряжении, для мужчины рождение ребенка бОльший стресс, чем для женщины, по-моему. У нас в любом случае на ближайшее время работа без выходных - кормежка-сон-прогулка-и т.д. Мы же знали, на что подписывались. А излишне припаханные дома молодые папы очень часто вдруг устремляются куда-то не туда. Мужики существа нежные, их перегружать семейными проблемами надо с осторожностью.
Хорошо сказала! Но усе равно бывает обидно.
Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
Девы у нас какой-то ужас творится!!! Дочь отказывается от груди, сосёт только палец. Не ест вообще..
если удалось мне ей грудь запихнуть - поест, так потом сразу вертеться со спины на живот и обратно и всё срыгивает. в коляске переворачивается постоянно на живот, когда передеваю на пеленальнике - тоже переворачивается...НА РУКАХ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ и сосёт палец...
я уже срехнусь скоро

не хочу переходить на ИВ, но и грудь не берёт
Если малыш научился переворачиваться, все, не остановишь!
Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
она предпочитает груди палец, т.к. у нас нижний зуб режется
Так может в зубе все и дело? Беспокоится?
Старый 12-05-2008, 15:27     #9889
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милашка SPb Посмотреть сообщение
Не согласна. Вот кулаки обсасывать - это не страшно, это познание мира. В этом случае даже сосательный рефлекс не включается, т.к. детки их просто облизывают. А вот когда начинают большой палец сосать, вы не обращали внимание, даже выражение лица сразу меняется, детенок как бы уходит в себя. Моя знакомая говорит, что нынче в школах чуть ли не полкласса первокласников на уроках засовывают большой палец в рот и начинают сосать, когда устают и хотят расслабиться. Ужас! А пришла эта проблема на модной волне неприятия пустышек.
Ужос какой!!!! Куда ж родители то смотрят????

Цитата:
Сообщение от Katofej Посмотреть сообщение
Да, и правда не малых денег.
У нас массаж длится минут 40-45.
Попробую описать что это такое: сначала она растирает-массирует ручку, всю от пальчиков до плечика, потом каждый пальчик, потом ладошку, тоже самое со второй рукой, потом грудку, не сами молочные железы, а как бы от середины и вверх к плечикам, затем животик всякие разные движения, потом пупочек (после чего мы частенько и написать можем), потом поглаживание тела снизу вверх. Дальше она переходит к ногам сначала интенсивное растирание по всей длине ноги, потом ступня, тоже самое с другой ногой. Потом круговые движения ногами, т.е. сгибает в коленке ногу, и начинает круговое движение, потом еще как бы ступнями трет об стол, и еще топатушки, т.е. берет обе ножки и топает ими по столу.
Дальше перевороты, у меня Варя лентяйка, переворачиваться не очень то любит.
После переворотов, остаемся на животике, и пошла интенсивная проработка шейного отдела и мышц спины, потом попка, ноги из положения на спинке, ступни. Затем сгибает сначала одну ногу как у лягушки и к боку ее тянет, тоже самое с другой.
Переворот на синку, учимся садиться, т.е.м он берет за ручки, а Варя уже сама тянется к ней и садиться, так несколько раз.
И в завершении, ходьба...
Вот такой у нас массаж, вроде ничего не забыла.
Вроде тоже самое делала.. только без ходьбы + еще на мяче Диму покатала и на руках походили....Просто мало по времени, может первый раз, поэтому?
Старый 12-05-2008, 15:30     #9890
Olyunya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая Ручьи
Сообщения: 1 254
Olyunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от захарёнок Посмотреть сообщение
БЛИН ДА ЧТО ЗА БЕДА У МЕНЯ С ЛИНЕЕЧКОЙ_ТО???????????? Подскажите, чтоя не так делаю???
Кинь мне текст ссылки, попробую проверить чего там не так
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.