Алименты - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2006, 15:00     #271
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Прочитала всю ветку. Ситуации в жизни бывают всякие. Мы с мужем в разводе 16,5 лет. Ребенку сейчас 19, т.е. он ушел (в суд на развод подал сам - по причине любви к другой женщине. с которой семьи тоже не создал) когда сыну было 2,5 года. На всякий случай - это 1990 год, это когда инфляция жуткая, талоны и прочие радости перестройки. Я на тот момент имею диплом о высшем образовании и не имею опыта работы, ребенок не в садике (пытались отдавать - не получилось, болел). А у бывшего была коронная фраза "Человек рожден для счастья". Ну вот он себе свое счастье и обеспечил за счет нас с сыном. На развод подал в день моего рождения - у новой пассии ДР был на день позже моего (так понимаю как подарок для нее) и все. Выкрутилась - устроила ребенка в садик, сама вышла на работу. Сейчас все как страшный сон. Так он и алименты не платил - объяснял тем, что у него нет денег, нет работы. Потом появилась новая женщина. появились дети - и алиментов он не платил потому, что ЕГО детям не хватает. Поначалу он звонил раз в месяц, потом раз в год на ДР. Теперь не звонит совсем. У сына претензий к отцу нет, у меня тоже. Бог ему судья. Но такое поведение БМ, к сожалению, норма, а не исключение из правил.
Старый 19-09-2006, 16:24     #272
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
я не акцентирую внимание на возрасте когда ребенок может обходиться без матери,я говорю о том возрасте когда ему действительно без нее тяжело.
Звиняйте, а что ж Вы за оракул такой, что точно знаете, когда ребенку тяжело обходиться без матери?
Старый 19-09-2006, 16:43     #273
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick Посмотреть сообщение
по п.1.
извини, но не могу я считать детей - собственностью, приравнивать их к машине, дому, технике и говорить о том, что раз они не у меня - то пусть их и обслуживает тот, у кого они находятся... машина - согласна, дом - согласна, дети - категорически нет! А чтобы обсуждать это, как ты предлагаешь, находясь на другой стороне, давай для начала найдем хотя бы тут тех пап, с которыми остались дети, или тех мам, которые отдали детей отцам, а сами - воскресные мамы. Лично я таких не знаю вообще, тока в кино
ЗЫ: ты уж извини, но.. смятение духа, разрушеная семья.. не в этом дело.. все от личных качеств зависит... а уж найти оправдание можно всему (эт я про нежелание с детями собственными общаться) и виноватого найти кого угодно, кроме себя..
ППКС
Старый 19-09-2006, 19:14     #274
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что условия развода нужно обсуждать с холодной головой, но фора-то в чем конкретно выразиться должна?
Во времени. Вот твой бывший партнер предлагает с "холодной головой" что-нить обсудить. А ты отвечаешь: "Для меня это неожиданно. Я не могу пока осознать и сформулировать свои требования и пожелания. Я готов/а с "холодной головой" подумать над этим некоторое время. Например, пол года. Вот к тому времени я выработаю и сформирую СВОЮ ПОЗИЦИЮ. Тогда и поговорим."

Это - ИМХО.
Старый 19-09-2006, 19:43     #275
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете (шучу, конечно представляете) сколько денег экономится на шубках и всякой прочей помаде:-). Кроме того пришлось, к счастью не на долго, отказаться от дайвинга и продать серф - очень геморойно возить с собой с квартиры на квартиру.
На ребенке я не экономил никогда (вообще эта наука мне не доступна) за что, собственно всегда огребал и от БЖ, да и от новой жены с тещей попадает. Ну что поделать, люблю, когда ребенок одет красиво и отдыхает за границей. М.б. это и плохо, но зато старший вырос и, надеюсь, младший вырастет без излишней тяги к вещам - оба спиногрыза всегда получали то, что хотели. Впрочем, я отклонился...
Из всего вышеизложенного ИМХО следует, что тратил я все. Просто после развода пришлось несколько перераспределиь расходы. Извините, что так растекся мысью по древу - очень не люблю, жлобов и не мог не отреагировать на намек о зажиме денег для семьи (так мне показалось :-))
Ленин, в вашей ситуации у вас были резервы. До развода у вас хватало денег на дайвинг, вы упоминали о ресторанах, от которых отказались и вам было куда понижать свой уровень жизни. Будем считать, что у вас была некая "жировая прослойка", которой вы легко пожертвовали в момент необходимости. Давайте отвлечемся от вашего конкретного случая.

Тем не менее. Если ВСЕ свои доходы человек отдает в семью, не оставляя себе на собственные развлечения, то после развода он не сможет поддерживать тот же уровень жизни в семье, которую оставил. Это очевидно.

Касательно шуб/помад: Есть только один способ избежать нецелевого использрования алиментов. Не платить их вообще, а делать траты самому, - покупать одежду, обувь, оплачивать врачей и т.д. Это, кстати, далеко не все могут и редко это в принципе возможно. Поэтому выдавая алименты БМ, вы никогда не сможете отделить те деньги, которые она потратит на помаду от тех, что потратит на лекарства для ребенка.

А, следовательно, понизится ли уровень жизни ребенка, в любом случае зависит от жены - сможет ли она отказаться от шуб и помад так же, как вы от дайвинга и ресторанов.

З.Ы. Я думаю, что на этом форуме вряд ли есть плохие отцы или матери. Такие на других полях рунета тусуются.
Старый 20-09-2006, 10:36
ответ для n/a на сообщение "Во времени. Вот твой бывший партнер..."
    #276
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Во времени. Вот твой бывший партнер предлагает с "холодной головой" что-нить обсудить. А ты отвечаешь: "Для меня это неожиданно. Я не могу пока осознать и сформулировать свои требования и пожелания. Я готов/а с "холодной головой" подумать над этим некоторое время. Например, пол года. Вот к тому времени я выработаю и сформирую СВОЮ ПОЗИЦИЮ. Тогда и поговорим."

Это - ИМХО.
Идея хорошая, а что делать до приведения голов в холодное состояние? Как сосуществовать? Как "делить" ребенка, на какие деньги и кому его содержать? Легко можно подождать, если при разводе нужно обсуждать лишь раздел движимого и недвижимого имущества. С БЖ/БМ можно просто какое-то время просто не общаться - разбежались, и все, ждем "охлаждения голов".. А ребенок-то ждать не будет...
Старый 20-09-2006, 11:36
ответ для n/a на сообщение "Ленин, в вашей ситуации у вас были..."
    #277
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Ну, если не вдавться в подробности, то "жировая прослойка" была - активы, которые можно было быстро реализовать и получить деньги. Я отдаю себе отчет в том, что, в большинстве случаев, ситуация значительно сложнее. Тем не менее, я считаю, что такая критическая ситуация всего лишь дополнительный стимул больше работать и зарабатывать.
Касаемо нецелевого использования. Я, и первый и второй раз, женился по любви. Соответственно не вижу повода не доверять до такой степени пусть бывшей, но любимой женщине, чтобы пытаться контролировать ее расходы и требовать отчета. Пытаться покупать ребенку что-нибудь самостоятельно, на мой взгляд, вариант неудачный т.к. кому как не его матери лучше знать текущие потребности. Кроме того у меня достаточно неплохо налажена обратная связь с сыном и думаю, в случае необходимости, он найдет способ поставить меня в известность. Кстати говоря, у нас врачебное обслуживание не входит в сумму алиментов и оплачиватся отдельно. Я понимаю - не у всех есть такая возможность, но это не повод мириться с ситуацией.
Следующий момент - я не ставил перед собой задачу заставить бывшую жену чем-нибудь жертовать пользуясь лозунгом "пусть всем будет одинаково фигово". Я полагаю, что Вы, как и многие присутствующие на этом форуме, понимаете, что при разводе, как правило, женщина оказывается в худшей ситуации. Совершенно не хочеться сейчас анализировать эту проблему (а она есть и очень серьезная). И посему, опять же с поправкой на мою ситуацию, мне и в голову не приходило ущемлять ее материально. Более того я всегда рад подкинуть ей денег на ремонт или недостающую сумму для отдыха заграницей. Может быть отчасти поэтому у нас с БЖ прекрасные дружеские отношения (правду установились они не сразу :-) ).
Подитожу. Что бы там небыло между бывшими супругами - один из важнейших моментов ИМХО - не потерять достоинство, ведь это единственное, что останется с нами при любых обстоятельствах. И это, достоинство то бишь, купить на сэкономленные на алиментах деньги не удастся
Старый 20-09-2006, 17:27     #278
Musya
Ветеран
 
Профиль Musya
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 761
Musya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
И это, достоинство то бишь, купить на сэкономленные на алиментах деньги не удастся
Старый 21-09-2006, 01:31
ответ для RRR на сообщение "Идея хорошая, а что делать до..."
    #279
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Идея хорошая, а что делать до приведения голов в холодное состояние? Как сосуществовать? Как "делить" ребенка, на какие деньги и кому его содержать? Легко можно подождать, если при разводе нужно обсуждать лишь раздел движимого и недвижимого имущества. С БЖ/БМ можно просто какое-то время просто не общаться - разбежались, и все, ждем "охлаждения голов".. А ребенок-то ждать не будет...
1. Еще раз. Речь идет не только о "приведении головы в холодное состояние". В этом "холодноголовом" состоянии должно пройти некоторое время для осознания своей позиции.
2. До того, как будет выработан механизм и условия развода, очевидно, сохраняется статус кво. Или принимаются некие временные меры.

Я напоминаю, мы обсуждаем варианты расставания, которые нам видятся правильными. Предложенный мной, далеко не в каждой ситуации применим. Точно так же, как и предложенный вами. Не вижу почвы для спора.
Старый 21-09-2006, 01:32     #280
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
Ну, если не вдавться в подробности, то "жировая прослойка" была - активы, которые можно было быстро реализовать и получить деньги. Я отдаю себе отчет в том, что, в большинстве случаев, ситуация значительно сложнее. Тем не менее, я считаю, что такая критическая ситуация всего лишь дополнительный стимул больше работать и зарабатывать.
Касаемо нецелевого использования. Я, и первый и второй раз, женился по любви. Соответственно не вижу повода не доверять до такой степени пусть бывшей, но любимой женщине, чтобы пытаться контролировать ее расходы и требовать отчета. Пытаться покупать ребенку что-нибудь самостоятельно, на мой взгляд, вариант неудачный т.к. кому как не его матери лучше знать текущие потребности. Кроме того у меня достаточно неплохо налажена обратная связь с сыном и думаю, в случае необходимости, он найдет способ поставить меня в известность. Кстати говоря, у нас врачебное обслуживание не входит в сумму алиментов и оплачиватся отдельно. Я понимаю - не у всех есть такая возможность, но это не повод мириться с ситуацией.
Следующий момент - я не ставил перед собой задачу заставить бывшую жену чем-нибудь жертовать пользуясь лозунгом "пусть всем будет одинаково фигово". Я полагаю, что Вы, как и многие присутствующие на этом форуме, понимаете, что при разводе, как правило, женщина оказывается в худшей ситуации. Совершенно не хочеться сейчас анализировать эту проблему (а она есть и очень серьезная). И посему, опять же с поправкой на мою ситуацию, мне и в голову не приходило ущемлять ее материально. Более того я всегда рад подкинуть ей денег на ремонт или недостающую сумму для отдыха заграницей. Может быть отчасти поэтому у нас с БЖ прекрасные дружеские отношения (правду установились они не сразу :-) ).
Подитожу. Что бы там небыло между бывшими супругами - один из важнейших моментов ИМХО - не потерять достоинство, ведь это единственное, что останется с нами при любых обстоятельствах. И это, достоинство то бишь, купить на сэкономленные на алиментах деньги не удастся
(Пожимаю плечами)

Я уже призывал вас отвлечся от вашей конкретной ситуации.

1. Вы сами согласились, что наличие резервов во многом упрощает ситуацию.

2. Мне всегда казалось, что счастливое существование в семье не меньший стимул зарабатывать деньги чем развод.

3. Я считаю, что всегда нужно исходить из равенства прав и обязанностей отцов и матерей. Одним из прав и обязанностей любого родителя считаю, опять же, контроль за расходованием средств на своего ребенка. То, что вы это право/обязанность перекладываете на ваших жен - ваше личное дело. Возможно, в вашем случае вы правы.

4. Я не считаю, что мать ребенка лучше знает, что ему нужно чем отец. (см. п.3.). Более того, уверен, что для всех лучше и правильнее, если отец САМ заплатит врачу, сходит в магазин с ребенком, придет на родительское собрание в школу и САМ даст денег. Это (мерить одежду в магазинах, общаться с врачом и ходить на родит. собрания) тоже входит в воспитание ребенка. "Откупиться" от выполнения отцовских обязанностей легче.

5. Несколько выше вы писали, что после развода много съэкономили на "шубах и помадах". И именно это дало вам возможность тратиться на ребенка. Сейчас пишете, что не ставили целью заставить жену чем-то жертвовать. И даже почти продолжаете ее содержать. Усматриваю здесь противоречие. Увлекшись самолюбованием, вы путаетесь в показаниях.

6. Иногда женщина оказывается в худшей, чем мужчина ситуации. Иногда - нет. Перечитайте мой первый пост в этом топике. Я НЕ считаю, что женщина или мужчина достойны жалости порицания или сочувствия ТОЛЬКО в силу принадлежности к определенному полу.

з.ы. О достоинстве. Мне кажется, ленин, что вы несколько увлеклись самопиаром. Вы кого пытаетесь убедить в своем благородстве? Себя? Женскую половину форума? Меня убеждать не надо. Я уже писал выше, вы - наверняка хороший отец - плохих в этом форуме нет.

Последний раз редактировалось n/a, 21-09-2006 в 02:17.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.