Фигурное катание 2007-2008 - Страница 292 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 14:45
ответ для zhadita на сообщение "вопрос"
    #2911
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhadita Посмотреть сообщение
А что же делать, если я сама когда то каталась (КМС) на фк и достаточно понимаю, но у меня нет времени, чтобы научить ребёнка этому?
Я сама иногда выхожу на лёд и натаскиваю своё детё. Вы думаете и у меня могут возникнуть проблемы???
Спасибо
Думаю что в данном слечае не должно быть проблем. Мне даже странно такое читать...
Старый 15-04-2008, 15:07
ответ для zhadita на сообщение "вопрос"
    #2912
Карапузики
Частый гость
 
Профиль Карапузики
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 61
Карапузики отсутствует


думаю, все зависит от тренера, у нас папа один ребенка накатывает,стоит у бортика и дает указания,правда он не фигурист, и то наш тренер косо смотрит. Один раз так и сказала, что даже если родители на массовом буду на коньках,этоподкат с другим тренером считается!
Старый 15-04-2008, 15:26     #2913
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапузики Посмотреть сообщение
думаю, все зависит от тренера, у нас папа один ребенка накатывает,стоит у бортика и дает указания,правда он не фигурист, и то наш тренер косо смотрит. Один раз так и сказала, что даже если родители на массовом буду на коньках,этоподкат с другим тренером считается!
Это точно от тренера зависит:
я с сыном просто на массовом катании каталась без отработки каких-либо элементов, т.к. сама на коньках стою гораздо хуже ребенка, играли в тренировку (он был тренером ) или показывал мне "свое выступление". Наш тренер в это время другого ребенка подкатывал, так он еще и моему делал попутно какие-то замечания, когда тот мимо пролетал , типа "спину выпрями" и лучше бы "вот такой элемент потренировать".
Старый 15-04-2008, 16:32     #2914
Karella
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 244
Karella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапузики Посмотреть сообщение
думаю, все зависит от тренера, у нас папа один ребенка накатывает,стоит у бортика и дает указания,правда он не фигурист, и то наш тренер косо смотрит. Один раз так и сказала, что даже если родители на массовом буду на коньках,этоподкат с другим тренером считается!
Может, тренер сам хотел бы поработать с ребенком; может, успехи ребенка раздражают тренера.
Сложно сказать, но мне кажется, что тренер перегибает палку.
Если Вы учите с ребенком таблицу умножения, это совсем не значит, что Вы - учитель, или что Вы претендуете занять "чужое" место.

Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
Это точно от тренера зависит:
я с сыном просто на массовом катании каталась без отработки каких-либо элементов, т.к. сама на коньках стою гораздо хуже ребенка, играли в тренировку (он был тренером ) или показывал мне "свое выступление". Наш тренер в это время другого ребенка подкатывал, так он еще и моему делал попутно какие-то замечания, когда тот мимо пролетал , типа "спину выпрями" и лучше бы "вот такой элемент потренировать".
Значит, Ваш тренер готов принять помощь со стороны родителей и готов к диалогу. Такое можно только поприветствовать.


Конечно, тренерам не могут нравится подкатки "его" детей у других тренеров. Ведь речь идет об имени тренера, каждый ребенок показывает "лицо" тренера, его руку. И мы все это прекрасно понимаем, хотя также и понимаем, что подкатки/репетиторство несут скорее пользу, чем вред. У тренера глаз "замыливается", он не обращает внимания на мелкие ошибки (особенно когда детей на льду много!), а из мелочей складывается общая картина. Да и потом, речь ведь идет не о доверии или недоверии тренеру (как писала ранее Анна Семеновна), а о возможности получить дополнительный лед. А что такое дополнительный лед для фигуриста, мы тоже все прекрасно понимаем. В любом случае, не стоит раздражать тренера, сначала лучше поговорить с ним.
Тренер - тоже человек.
Старый 15-04-2008, 22:40
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2915
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


А я считаю, что каждый тренер учит по-своему!
А потом начинает говорить, что мол вы подкатываетесь у разных тренеров, вот вас все по-рузному и учат, тогда и не ждите результатов.
А с другой стороны, давайте смотреть правде в глаза, каждое дите - это лишняя деньга!!!!
А наши тренера ой жадные до денег!!!!
Старый 15-04-2008, 23:16
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2916
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


ОФФ:
я вот читаю и офигеваю... Жесток мир фигурного катания... Не представляю, как было бы в музыкальном мире, если бы препод запретил дома заниматься ученику с родителем - это же типа подкаток в ФК - а сказал, что заниматься только в его присутствии. Жесть!
Старый 16-04-2008, 00:09     #2917
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Может на самом начальном этапе (фонарики-самокатики) и можно самому с ребенком на массовое сходить, чтобы уверенно научить стоять на льду. Но дальше, как мне кажется, - ни-ни. Все-таки фк - такой технически сложный вид спорта, что можно все испортить. У нас уже бывали такие случаи, тренер потом очень ругалась, когда она билась-билась над лутцем у одной девочки, а потом они на массовое пару раз сходили самостоятельно - просто покататься - и все, лутц ушел...
Так что подумайте хорошо - а оно вам надо?
А вообще не было бы и проблемы, если бы льда по абонементу было достаточно, и подкаток хватало. Согласны?
Старый 16-04-2008, 00:40
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2918
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Я вообще не могла подумать, что это проблема. Мы в каникулы ехали отдыхать в пансионат с катком. Я подошла к тренеру и спросила, над чем мы можем поработать. Тренер мне подробно рассказала, показала и я все записала. Жаль , что сын заболел и отдых у него накрылся.
Вообще, мы часто собираемся и катаемся всей семьей. Это, конечно, не тренировка, и большого технического прогресса не дает, эмоциональный настрой такие катания очень поднимают и появляется больше желания заниматься.
Старый 16-04-2008, 00:51     #2919
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапузики Посмотреть сообщение
в том то и проблема, что мы и не с тренером покатались, а со знакомой, уже донесли, но теперь наша везде поет разные истории и чего от нее ждать дальше, не известно, нам одно, остальным как-говорится другое. А мне обидно, так как мое дите с 2 занятий с какой-то "сопливой" (не в обиду ей сказано) девчонкой стал делать то, чего я раньше в теч. 2 месяцев добивалась!
Я думаю, что такой результат обусловлен индивидуальной работой(индивидуальные тренировки невероятно эффективны, на них не только отрабатывается именно то, что трудно конкретному малышу, но и тренер имеет возможность спокойно и доступно все объяснить и показать)), к тому же, мама присутствовала( любая мама знает когда подбодрить, когда поругать, видет , когда ребенок халявит, найдет нужные слова для объяснения). Еще присутствие мамы на катке дает ребенку понять, что ей катание интересно, нравится, а ведь мама - это пример для ребенка.
Старый 16-04-2008, 01:05     #2920
Karella
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 244
Karella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
ОФФ:
я вот читаю и офигеваю... Жесток мир фигурного катания... Не представляю, как было бы в музыкальном мире, если бы препод запретил дома заниматься ученику с родителем - это же типа подкаток в ФК - а сказал, что заниматься только в его присутствии. Жесть!
+1000

Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Может на самом начальном этапе (фонарики-самокатики) и можно самому с ребенком на массовое сходить, чтобы уверенно научить стоять на льду. Но дальше, как мне кажется, - ни-ни. Все-таки фк - такой технически сложный вид спорта, что можно все испортить. У нас уже бывали такие случаи, тренер потом очень ругалась, когда она билась-билась над лутцем у одной девочки, а потом они на массовое пару раз сходили самостоятельно - просто покататься - и все, лутц ушел...
Так что подумайте хорошо - а оно вам надо?
А вообще не было бы и проблемы, если бы льда по абонементу было достаточно, и подкаток хватало. Согласны?
Прыжок, как правило, уходит из-за того, что ребенок вырос или поправился, либо был большой перерыв в занятиях. Прыжок может уйти на некоторое время, если поменяли коньки. Ну а так, если уж прыжок есть, то он есть, ну, а если его не было, то.... Сколько видела детей с родителями на массовом, практически все либо отрабатывают программу (запоминают что за чем следует), либо занимаются вращениями.


Количество льда и подкаток, по-моему, решает проблему скольжения. Чем больше катаешь, тем лучше скольжение. Но проблема то в другом, в количестве времени, которое уделяется ребенку.
2 минуты на тренировке или 20 минут персонального внимания на подкатке. К сожалению, проблема во времени. А время стоит дорого, а желающих заполучить это время много.
Ну бог с ним, с этими подкатками.



Девчонки из топика, отзовитесь, пожалуйста. Кто выступает на соревнованиях в Академии на следующей неделе? Хочется посоветоваться. (Можно в личку.) Заранее большущее спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.