Выворачиваем чемоданы??? про вытряхивание на границе... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 04:46
ответ для Zheka на сообщение "Выворачиваем чемоданы??? про..."
    #111
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Попадали мы под раздачу...
В октябре лечу из Мюнхена (чаще 1 раза в месяц), как умная везу платьице макс мара в пакетике фирменном, меня заворачивают и заставляют открывать багаж. Ровно час душеспасительных бесед, которые то один таможенник ведет, то вдруг другой появляется, то они уходят совещаться. Я тогда искренне не знала про то, что второй раз в месяц нельзя везти НИЧЕГО. И твердила одно и то же: покупки - только это платье и пара игрушек в другом чемодане (который даже не открывала), чеков нет, денег с собой вам платить нет, описывайте багаж и отправляйте на экспертизу. Через час с лишним меня просто отпустили.
В декабре летит муж из Милана с двумя знакомыми девушками, которые все свои покупки сложили ему, доброй душе, в багаж, тк сами тоже чаще раза в месяц, а он первый раз - мол, к вам не пристанут. Ага Его тормозят и начинается цирк. Через час цирка позвали девицу в погонах, типо эксперт. "Эта сумочка стоит две тыщи евро". Ладно ему чек потом нашли, сумочка стоила 600. И так дальше, два чемодана вещей этих девушек плюс его собственные покупки, короче далеко не 65 тыр. Потеряно два часа времени и 500 евро на взятку.
Хорошо одетому другу наши таможенники в пулково в январе сказали сразу: не стесняйтесь, мы ничем не отличаемся от гаишников.
Старый 10-02-2008, 14:02
ответ для Zheka на сообщение "Выворачиваем чемоданы??? про..."
    #112
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Мы как то ехали из Финки на машине (первый раз). Новые шмотки были сложены в потертый чемодан, а все наше б/у барахло - в сумку мечта спекулянта. Большую такую. Таможенник попросил открыть сумку. Покопался, поморщился, поворчал, что много везем. Но у нас было на троих с ребенком. Отпустил. А чемодан не трогал.
Мы так не специально сделали, просто так получилось. Но эффект нам понравился.
Старый 10-02-2008, 14:30     #113
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
.

я в про часы- щнаю, что рейсы из Швейцарии шерстят по-страшному- именно из-за часов.
К сожалению, из Питера прямо в Швейцарию ничего уже давно не летает
С часами - слышала, что вывозят фейк, декларируют его как приобретенный в Питере, там выбрасывают и покупают настоящие
Старый 10-02-2008, 14:31     #114
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Кстати, девочки, а никто не пробовал с продавцами договариваться, чтобы они стоимость дорогой покупки пробивали двумя чеками? Например те же часы за 20 тыщ двумя чеками на 2 и на 18, второй вы выбрасываете, по первому декларируете на въезде?
Старый 10-02-2008, 15:28     #115
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
К сожалению, из Питера прямо в Швейцарию ничего уже давно не летает
я не уточняла, что именно в Питере
Старый 12-03-2008, 14:21     #116
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
до сухопутных границ могут и дойти, раз дана негласная команда "фас" с целью пополнения бюджета- видимо, на выборы копят
вот и дошло... у меня в начале месяца на поезде из финки спрашивали сколько и на какую сумму купила.
Старый 12-03-2008, 19:25     #117
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Разумеется, те кто купил себе две пары шатнов в H&M , духи свекрови и рубашку мужу, могут не морочить свою головушку
только это и успокаивает...
Старый 14-03-2008, 10:11
ответ для Zheka на сообщение "Выворачиваем чемоданы??? про..."
    #118
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Мы возвращались из Испании 2 недели назад - слава Богу пронесло, никого не трясли... хотя я особо ничего и не покупала, а вот ребята знакомые бутики-то пообчистили... если б придрались, было бы обидно...
Старый 14-03-2008, 10:22
ответ для Zheka на сообщение "Выворачиваем чемоданы??? про..."
    #119
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Zheka, Вы наверное самолетом? и один раз в месяц...
Старый 17-03-2008, 10:09     #120
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Zheka, Вы наверное самолетом? и один раз в месяц...
Да, мы самолетом летели. Я специально смотрела по сторонам - не видела, чтобы хоть кого-то "зацепили". Когда летели туда у нас на паспортном контроле девушка проверяла визы, видать как раз смотрела который раз лечу... Но у меня было 1.5 месяца перерыва... А обратно на контроле я не заметила, чтоб проверяли... просто штампик шлепнули и все...
Но больше всего мне понравился паспортный контроль в аэропорту Барселоны... им кажется вооще побарабану кто к ним летит... С такой скоростью шлепали штампики, по-моему даже на фотографии-то не смотрели\\\\





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.