А если без папы?.. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 08:53     #41
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatmag Посмотреть сообщение
Девочки, а по поводу прочерка вместо отца. Туда потом вписать можно? Или прочерк уже на всю жизнь.
Как-то боязно. Не будет ли малой потом комплексовать. Да и я. Хотя, то, что впишу отца тоже ничего не изменит. Но так..хоть видимость будет.
А потом встретите нормального человека, настоящего ПАПУ, если он будет оформлять усыновление, то проблем меньше будет.. и новое свидетельство выпишут..
Старый 05-03-2008, 10:19     #42
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatmag Посмотреть сообщение
Девочки, а по поводу прочерка вместо отца. Туда потом вписать можно? Или прочерк уже на всю жизнь.
Как-то боязно. Не будет ли малой потом комплексовать. Да и я. Хотя, то, что впишу отца тоже ничего не изменит. Но так..хоть видимость будет.
Тань, ну что вы, в самом деле! свидетельство - это же бумажка! Ну вот скажите сами, вы часто интересовались в детстве своим свидетельством? вы вообще задумывались о том, что там и кто написан? Думаю, что нет. Так же и дите ваше. Ну неужели вы думаете, что он родится и потребует документы?

Да и менять свидетельство можно, и переоформлять...

У меня дочке три годика, в свидетельстве прочерк. И совершенно никаких проблем с этим! У подруки двое деток - 5 и 6 лет. И тоже прочерки. Да наплевать детям на это! они даже не в курсе, что у них какие-то свидетельства есть!!!

А по поводу комплексовать - так не в прочерке дело. А в вашем настрое. Как вы преподнесете!!! Да и в конце концов, может, к моменту, когда ваше дите заговорит, вы уже найдете Папу! Не папу, а именно ПАПУ!!! И не будет дите комплексовать!

Мы не нашли. Да и не искали, т.к. мне сейчас очень нравится... Вот только в последние пару месяцев у меня начало иногда (очень редко) появляться желание выйти замуж... Раньше было просто не нужно. И задавала дочка вопросы про папу и кто это вообще такой... Я ей совершенно честно рассказала, что у кого-то есть папы, и у нее есть, но живет отдельно. Но преподнесла это не с тем, что ты такая бедная-несчастная-брошенная... Нет!!! Наоборот! Ну да, папы нет! Ну а зачем он нам? Нам же без него очень здорово!!! Вот и все, пока вопрос исчерпан - папа есть, но ивет не с нами, а нам без него очень хорошо. И комплексов нет, и дите радо, что все ОК.

не забивайте себе голову пока! Потом будете действовать по обстоятельствам. А пока взвесьте за и против прочерка. Отца вы все равно впишите на свою фамилию, а имя-отчество - какое придумаете. но матерям-одиночкам все-таки есть какие-то льготы (ну на карту денег больше (правда, ненамного...)), за квартиру компенсацию можно оформить (причем, вполне реальная компенсация будет... Я платила в месяц за пол-квартиры около 300р в месяц!!!), опять же соц. пособие... А еще в садике льготы... И везде нужно доказывать, что ты мать-одиночка. А для этого надо скакать каждый раз в ЗАГС и брать справку о том, что отец вписан со слов матери. Вам оно надо? Это ж геморрой лишний!!! Лучше эти 2-3 часа на малыша потратить!!!
Старый 05-03-2008, 10:30
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #43
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


У меня родители развелись чень рано и отец в свидетельстве был.. а толку???? всё детство я искала ПАПУ ... вариант родного отца мною даже не рассматривался хотя мама про него слова не сказала плохого...
Старый 05-03-2008, 10:35
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #44
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


У меня родители развелись чень рано и отец в свидетельстве был.. а толку???? всё детство я искала ПАПУ ... вариант родного отца мною даже не рассматривался хотя мама про него слова не сказала плохого...
Старый 06-03-2008, 02:38
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #45
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Согласна со всем вышеперечисленным, не переживайте, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Я тоже одна, беременность была случайной, но ооочень желанной, сразу как узнал, то....тут же обосрался от страха, да и не нужен он нам...биопапа...ни разу за всю беременность яблочка не привез, правда звонил раз в месяц.....это типо видимо для очистки собственной совести....это ему так казалось , что очищает таким звонком, после рождения Дашки даже не приехал и не посмотрел на нее, что бы хотя бы банально увидеть на кого похожа(СЛАВА БОГУ на меня), я уже не говорю о какой то сумме денег или о подарке...да и фиг с ним, у нас есть отличные бабушка и дедушка, двоюродные бабуля и дедуля, есть прабабушка, есть много у меня друзей у которых великолепные мужья и которые смогут стать примером и образцом для дочи!!!
Конечно чувства Ваши я очень хорошо понимаю и на курсы эти ходила, но только у нас было одно лишь занятие с папами и без мам...т.е мужчин собирали отдельно в какую то субботу(курсы при 9-ом РД), поэтому никакого стресса я не испытала..зачем Вы выбрали такие курсы где все занятия ток с папами...у нас на первое занятие пришел один папа...типо посидеть и послушать, но его акушерка не пустила...типо на данный момент инфа только для мам...., а вообще девчонки правы..фиг с ними с этими курсами, ничего нового я там не узнала, литературы куча, интернет есть....а потом все это теория, на практике чаще все о другому...и потом Вы сама поймете, что нужно малышу. Вообщем нос не вешать и смотреть ток вперед, а ГЛАВНОЕ у ВАС будет ДОЧЕНЬКА, маленькая, хорошенькая куколка, которая будет безумно Вас любить и каждый раз когда я на нее смотрю, то плачу от счастья, которое мне подарил Господь Бог и папа в тот момент..вернее мысли о нем напрочь отстсвуют.
Да...это не легко, так периодически будет тоскливо, да ....будет грустно, когда увидите где нибудь в игровом центре и цирке напрмер счастливую семью...будет грустно , что ПОКА у Вас не так...., НО это все веменно, ПАПА будет и обязательно! так уж сложилось, что нужно сейчас быть СИЛЬНОЙ и РАДИ Вашей крошки! Я раньше не понимала, даже когда была беременная , то тоже не понимала до конца смысл этих слов, а сейчас со 100% уверенностью могу сказать...ДОЧЕНЬКА-это самое дорогое и ценное, что есть у меня, я никогда раньше не думала, что можжно ТАК сильно любить и так СИЛЬНО отдаваться этому чувству...любовь к своему ребенку..., а теперь поняла... и опять же по сравнению с этим...мысли о папе ну вообще не посещают...(о био папе).
Где то я читала, что Ирина Понаровская свою песню "Ты мой Бог" написала или исполнила только после рождения сына и посвящена она ему...

Еще...про свидетельство....у нас тоже стоит прочерк в графе отец, и я ничуть по этому поводу не комплексую...конечно..это не оч приятно лично Вам...Вы как бы чувствуете в душе что о не то....НО...послушайте девушек..они очень правы...если Ваши отношения с папой окончательно сошли на нет и Вы уверены, что жить вместе не будете , то прочерк-это самый идеальный вариант...потому что потом никтоо не будет Вам сношатьмозг(простите) по поводу справок и разрешений...хороший был пример про заграницу...что бы Вам поехать отдохнуть с малышом на туже Укранину в тот же Крым...то придется искать папау и брать у него письменное разрешение, что он не против...Вам это надо??? И опять же все эти справки для пособий...у нас же бюрократия в стране, без бумажки ты какашка...поэтому я бы тож не советовала. А когда появится настоящий ПАПА и захочет удочерить Вашу девочку, то нет ничего сложного..идете в ЗАГС и при Вас переделывают свидетельство и в графу вписывают нового папу...так что.... Вообщем....ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Когда родится дочь, Вы совершенно по другому посмотрите на все это, поверьте!!! Удачи ВАМ, легких родов, вкусного молочка малышке и ЗДОРОВЬЯ!!!!
Старый 06-03-2008, 02:55
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #46
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


о,пока муж спит)))
Дети у меня от разных пап, старшую рожала и далее в гордом одиночестве...так вот -
Со старшей первые полгода и без мужа было проще и спокойнее чем с младшей и с мужем)))
Вы не подумайте я мужа своего люблю..но у меня трое детей, и он из них старший))))
А тогда, красота просто.Одни с мелкой - никто от дитя не отвлекает,делаешь чего хочешь))
утрирую конечно немного, но суть в том, что не надо себя разрывать и ты сосредоточен только на ребёнке))
А потом мы выросли спокойно и нашли се нового папку, и ни разу не пожалели,что с био не сложилось))
И у вас всё будет хорошо!))
Старый 06-03-2008, 23:52
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #47
MaximMama
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 228
MaximMama отсутствует


Девочки, еще раз всем огромное спасибо за поддержку и советы!!!

Наверное я не правильную подпись выбрала. Вспомнить бы, где ее менять - у меня не девочка, у меня мальчик будет .
Старый 07-03-2008, 00:02
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #48
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


нужно кликнуть на саму подпись.
или в профиле есть - пенять подпись и в самой подписи смотреть - где делали линеечку.

а само меняние ее - в профиль - там слева смотреть - много всякого - менять аватар, менять подпись, и прочее - вот там)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.