А если без папы?.. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 21:38
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #31
MaximMama
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 228
MaximMama отсутствует


Девочки, спасибо всем огромное за поддержку!
Читаешь и прямо теплее становится. Вроде и правда не все так уж страшно.
На курсы (во всяком случае, в то место, куда хожу) решила больше не ходить. Врядли там есть столько пользы, чтобы компенсировать то состояние, которое после них возникает. А то я как больной зуб все время расшатываю.
Еще раз всем огромное СПАСИБО!!!
Старый 03-03-2008, 22:36
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #32
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=396454
Вот пожалуйста вам моя темка про одиноких мамочек детишек до года.
Я сама ждала ребеночка одни и сейчас ращу его одна. Депресняк бывает. Очень жаль сыночка, что он такой маленький, а уже без папы... Я очень хорошо вас понимаю и хочу сказать вам вот что. Господь Бог посылает нам ровно столько испытаний, сколько мы можем вынести, и посылая нам это испытание он уберегает нас от более тяжелого.
А на курсы можно и не ходить, я вот например не ходила и родила как по книжке. Главное - слушаться своего врача и акушерку, они всему вас научат уже на родах. И еще главное для вас сейчас - ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!
Старый 03-03-2008, 22:40
ответ для MaximMama на сообщение "А как же? Прочерк ставить?"
    #33
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatmag Посмотреть сообщение
А как же? Прочерк ставить?

Ставьте прочерк, отчество на ваше усмотрение, я дала дедушкино . Но я правда не общаюсь и не собираюсь общаться с нашим био...
Просто если не будет прочерка, то потом элементарно даже отдохнуть не сможете за границей с ребеночком БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА.
Старый 03-03-2008, 22:46     #34
LUBAVVVA
Активный участник
 
Профиль LUBAVVVA
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 340
LUBAVVVA отсутствует


Читаю и слезами обливаюсь. У меня первая Б тоже без папы была и знаю, как это тяжело, но как здесь уже говорили это не мы без них, это они без нас. Главное что б малыш был здоровенький и счастливый, это самое главное, поэтому нервы надо беречь, а не тратить на всяких...
Старый 03-03-2008, 23:01
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #35
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


И я за прочерк!!! Для ребенка ничего страшного в этом не вижу... Не знаю детей, которые интересуются своими свидетельствами о рождении в детском возрасте А когда будет интересоваться, так прочерк там или нет - это уже ничего не меняет Зато не нужно будет собирать справки из загса о том, что этот прочерк ничего не обозначает... А это важно!

И в самом деле, если вам не комфортно в какой-то группе, то и не надо ее посещать. Сейчас очень важно, как именно ВЫ себя ощущаете!!! А ежели вы будете после каждого занятия слезами обливаться, то пользы от занятий никакой явно не будет!!!

Смотрите вперед радостно! Скоро весна, и эта весна будет только для ас двоих!!! И весь мир будет только для вас двоих! Для вашего единения с малышом! И никто не мешается!!!
Старый 04-03-2008, 14:02
ответ для MaximMama на сообщение "А как же? Прочерк ставить?"
    #36
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatmag Посмотреть сообщение
А как же? Прочерк ставить?

Для меня это было наимудрейшее решение в свое время. В нашем государстве законы такие, что если прочерка не будет, то ни льготы на садик, ни на пособия, да и гемор по любому поводу, где требуется согласие отца (а таких поводов, поверьте, много).
А прочерк в дальнейшем превратится в реального человека, в котором Вы будете уверены и от которого еще рожать захочется.
Старый 04-03-2008, 14:41     #37
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от anyusha Посмотреть сообщение
Не принимайте близко к сердцу, что на занятиях вы без мужа. У некоторых - мужья, кот. лучше бы не было, у других- слишком заняты бывают, третьи - тираны. Конечно, это хорошо, когда есть мужчина, но главное - поверить,что такой мужчина будет, который будет любить и вас и вашего ребенка. У меня ситуация... не знаю даже - вроде папа есть, а вроде - нет. Короче, мне не поверили - я всю беременность одна, помощи практически никакой, в роддоме будет экспертиза, а потом, может, и папа...
Простите что вмешиваюсь. Я Вас правильно поняла - Ваш папа не поверил, что он папа? и только после экспертизы.....

Просто ситуация почти как у меня - вроде есть, а вроде нет. Но если бы нет по причине неверия, то никакой экпертизы бы не было. Уж это точно!
Старый 04-03-2008, 14:43
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #38
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


А вот на тему экспертизы... Не знаю... Лично я все глаза бы выцарапала за такие слова!!! Мужчине, имеется ввиду... Да нахрена такой отец, который требует экспертизу??? Просто даже как подумаю о таком - в дрожь бросает!!! Разорвала бы таких мужиков руками!!!
Старый 04-03-2008, 19:51     #39
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А вот на тему экспертизы... Не знаю... Лично я все глаза бы выцарапала за такие слова!!! Мужчине, имеется ввиду... Да нахрена такой отец, который требует экспертизу??? Просто даже как подумаю о таком - в дрожь бросает!!! Разорвала бы таких мужиков руками!!!
...полность. согласна с предыдущим оратором
Старый 05-03-2008, 01:15
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #40
MaximMama
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 228
MaximMama отсутствует


Девочки, а по поводу прочерка вместо отца. Туда потом вписать можно? Или прочерк уже на всю жизнь.
Как-то боязно. Не будет ли малой потом комплексовать. Да и я. Хотя, то, что впишу отца тоже ничего не изменит. Но так..хоть видимость будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.