А если без папы?.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 16:49     #1
MaximMama
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 228
MaximMama отсутствует


Читаю сообщения, хочу на занятия для беременных. И чувствую себя просто вычеркнутой из жизни.
У всех вокруг любящие мужья, трепетно ожидающие рождения малыша. На лекциях рассказывают, как папе нужно гладить мамин животик, делать массаж, читать малышу сказки.
А у совсем другое. Вернее, совсем ничего это нет.

Так просто...наболело..
Старый 02-03-2008, 17:15
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #2
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


С дочкой так было. Зато сейчас у нас не папа, а золото. И слава Богу, что тогда именно так все произошло, а то бы и не встретились. Все к лучшему.
P.S. Только не вписывайте никого в св-во о рождении, иначе очень сильно можете себе жизнь осложнить.
Старый 02-03-2008, 17:19
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #3
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я так понимаю, что папы у вас нет?

Просто хочу поддержать! У нас тоже не было папы. И нет до сих пор... И очень хорошо понимаю, как это - вокруг видишь, как мужья придерживают двери для своих беременных жен, как все рассказывают про то, что сегодня малыш в первый раз толкнул папину руку и т.п.... И слезы на глазах... И ощущение, что лишил ребенка папы, что он там, еще такой маленький, а уже без родителя...

На самом деле это все ерунда!!! У вас есть малыш, а у него есть вы!!! Именно ваше сердечко он слышит постоянно, именно ваш голос для него самый важный. Папа для него сейчас не особо-то и важен...

Ваш депрессняк вполне понятен... Ой! До каких мыслей я доходила... Вплоть до того, имею ли я право рожать и обрекать малыша на такое существование? Думала об аборте!!! В пять месяцев! Само собой, делать его я не собиралась, но мысли были разные... А в это время дочулька так стучалась в пузике, как будто говоря:"Мам, что ты такое думаешь? У тебя же есть я!!!"

Это все проходит... Сейчас у вас замечательное состояние! У вас супер-светлый момент в жизни... Радуйтесь ему!

Вот зато сколько плюсов: вы можете назвать малыша так, как вы этого хотите! Вы не обязаны считаться с чьим-то мнением по поводу выбора детских вещей! Вы сможете воспитывать так, как именно вы захотите! Вы сможете спать вместе с малышом (многие папы против этого)!!! Смотрите позитивно! И принимайте все так, как оно есть. Ну да, у кого-то есть папы. Есть хорошие, замечательные папы! А у кого-то эти папы пьют и дерутся... А у вас третий вариант. Ну и что?

У кого-то волосы светлые, а у кго-то темные. Но это не значит, что кто-то хуже, а кто-то лучше! ПРОсто так есть и все!

А папы - они вполне могут появляться и потом, уже после рождения малыша! И пусть даже не рдной по крови папа, но он может быть значительно роднее самого родного по крови!!!

Не переживайте, малыш все чувствует. И наслаждайтесь жизнью! И удачи вам во всем!!!
Старый 02-03-2008, 19:29     #4
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


И я хочу поддержать. Мы тоже без папы. Иногда очень становится больно и тоскливо, особенно, когда он проявляется - то нужны мы ему, то нет (это правда только по телефону происходит: мы в разных городах)...
Но,я решила, что в том, что я одна куда больше положительных моментов: никто всю беременность не мешает спать когда хочется, никому не надо готовить на последнем издыхании, ни с кем спорить до хрипоты, как назвать ребенка и т.д.! Вообщем, если не жалеть себя до бесконечности, то полное отсутствие нервотрепки! А сколько здесь девчонки пишут, как их доводят мужья - и беременность не в радость и жить дальше не понятно как... Жалко их безумно! Ведь когда ты рассчитываешь, что рядом будет любимый, который тебя поддержит и поймет, а все оказывается совсем иначе, то намного тяжелее, чем когда ты изначально надеешься только на себя.
Конечно, никто, наверное, не мечтал о том, чтобы оказаться одной с малышом, но жизнь она всегда интереснее наших планов и жалеть тут совершенно не о чем! У Вас есть Ваш ненаглядный любимый малыш, а у папы нет больше ни Вас, ни детки - ему можно только посочувствовать... Постарайтесь не грустить и не переживать. Беременность пролетит очень быстро, а потом, когда малыш родиться, жить станет сразу же веселее и проще - потому что проблемы будут реальные и их надо будет решать, а жалеть о неудавшейся жизни и плакать будет совершенно некогда!
Все, что не убивает нас - делает сильнее! Выше нос, не раскисайте, все обязательно будет хорошо, потому что теперь на всю жизнь вас двое!
Старый 02-03-2008, 19:47
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #5
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatmag Посмотреть сообщение
Читаю сообщения, хочу на занятия для беременных. И чувствую себя просто вычеркнутой из жизни.
У всех вокруг любящие мужья, трепетно ожидающие рождения малыша. На лекциях рассказывают, как папе нужно гладить мамин животик, делать массаж, читать малышу сказки.
А у совсем другое. Вернее, совсем ничего это нет.

Так просто...наболело..
Я по этой причине не смогла ходить в школу будущих мам, сходила на первое занятие, послушала насколько папа важен и нужен. Прорыдала до самых родов...

Когда-нибудь станет легче, я верю. А пока жду...
Старый 02-03-2008, 20:13
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #6
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


сегодня была на семинаре для беременных и нам сказали такую мысль, что возможно ребенок сам выбирает где когда и у кого ему появиться и какой вариант судьбы ему наиболее подходит. Другое дело он может сначала не очень вписываться в ваши планы, кто-то живет впятером в одной коммунальной комнате, у кого-то разурушились планы на карьеру, у кого-то нет папы... но если малыш уже решил появиться, значит ему эта ситуация вполне комфортна, и важно не настраивать его заранее на обездоленную жизнь, а просто постараться сделать его максимально счастливым!
держитесь и не раскисайте, все у вас будет, в свое время, а самое главное у вас уже случилось и есть
Старый 02-03-2008, 20:16
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #7
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Да не ходите Вы на эти занятия. Сейчас столько литературы на тему беременности и родов. Читайте. И ни каких стрессов!
Старый 02-03-2008, 20:20
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #8
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Не переживайте и помните "Мама не бывает одинокой!" ... Ну так сложилось, что папы нет... примите этот факт и наслаждайтесь беременостью.... ведь у Вас теперь есть самое дорогое, тот самый человечек, для которого стоит жить... а курсы.. не в курсах счастье...
Старый 02-03-2008, 20:22     #9
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


У нас был не папа, а монстр. Мало того. что я всю беременность практически одна провела - разъезды. работа, друзья, кино, а я дома на диване. Так еще и твердил мне все время: не грузи меня своими одеяльцами. Но потом когда в рд ехали и не доехали. рожала в дороге. ну не успели мы, роды принял в лучшем виде и теперь малыша любит не передать :-)

Все разные.
Старый 02-03-2008, 20:26
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #10
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


я случайно смотрела передачу по Здоровому ТВ - там в качестве гостя была девушка, которая ведет специальные курсы для беременных "одиноких" будущих мам. Мне это не актуально. поэтому я никак не запомнила ни названия, ничего... Да и скорее всего это в Москве... Но рассказывала она очень так внятно, мне понравился подход - ни агрессии на пап-мужчин, ни излишней слезливости к мамам, просто как данность и что делать и как быть в такой ситуации...
Но главное в том, что такие спецкурсы есть - может поискать и у нас в Питере? Вот на такие - вам стоит походить, а на обычные - наверное, смысла нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.