А если без папы?.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 23:10
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #21
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


наверное малышам очень-очень понравились их мамы и они решили зачаться чудеснейшим образом именно у них.
девочки, счастья вам и удачи. и вам и вашим малышам.

знаю семьи, где другие папы были роднее и любимее, и это было сзаимно. все знали историю, что это не биологические отцы, но никому в голову не приходило иного , это - папы...
Старый 02-03-2008, 23:21     #22
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Ну тогда надо просто пережить это. Главное, родить доченьку, выйти на работу - и забыть все это как дурной сон! Повторюсь, терпения Вам, душевных и физических сил и оптимизма! Все пройдет.
Старый 02-03-2008, 23:23     #23
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostomama Посмотреть сообщение
Девочки, для поддержки хочу сказать:
Это не вы без папы, это идиоты папы без Вас!
Вот и я о том же! Тут без вариантов, кому сочувствовать надо!!!
Старый 03-03-2008, 01:13
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #24
bels
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщения: 299
bels отсутствует


Девчонки, держитесь
Захожу сюда редко, но тут случайно наткнулась на эту темку. Мы в разделе "о малышах до года" с девочками самостоятельными объединились. И оказалось, что нас СТОЛЬКО В скором времени и вы к нам присоединяйтесь - вместе как-то легче. Потеплее станет, хотим встречу-прогулку организовать
По теме. У нас папа то был, то не был, то опять был В общем, я сейчас думаю, что лучше б сразу испарился и не маячил. Не, ну он, наверное, хороший человек, но не сложилось. Я как-то сразу решила, что должна, просто обязана спокойно доходить беременность и хорошо родить, а все остальные мысли - прочь. Ходила выбирала вещички, спала, книжки читала, гуляла, с подружками встречалась, и как-то одинокой себя не чувствовала.
К слову, на курсы я ходила в 18 роддом. Упоминание о папах было раза 2 :-) для них есть специальные занятия. На одно занятие пап приглашали, пришло трое из 20 Так что никаких комплексов я не испытывала, зато получила массу нужной информации и подготовилась к родам.
Нигде бы я не научилась дышать, пробовала до курсов читать о дыхании, но непонятно было. Поможет или нет - все индивидуально, мне помогло и совсем не было больно.
Сейчас еще все на каждом углу кричат - роды с папой - это невероятно круто. Наш папа на родах был, но еще на стадии, когда я весело бегала по палате и болтала с акушерками, он по цвету слился с белой стеной и видны были только брюки и футболка Так что перед самым концом я его выпроводила, потому-что откачивать пришлось бы его и мне нужно было очень сосредоточиться.
Да, он сразу прибежал и увидел малыша, но нас это не сблизило. Увы. Не уверена, что даже в случае "большой и светлой любви" со следующим мужем решусь рожать вместе.
Поделиться с радостями можно с подругами, с ЛВ (у нас часто топики "нам полгода!","поздравьте, у нас зубик"), с родственниками. Моего малыша обожают баба и деда, имеется отличный дядя, которых я готова ставить в пример (в отличие от сами понимаете кого), многие родственники души не чаят, подружки постоянно дарят подарки, ну и папа интересуется иногда
В общем, отсутствие мужа не катастрофа. Главное для вас сейчас - позитив и оптимизм во всем. Когда у вас появятся ваши крошки, то мир сомкнется на них. И это такая радость посвящать каждую минуту малышу Будет и трудно, и будет казаться, что все счаз помру, но это состояние у всех, а не только в семьях без пап. Почитайте темки, у всех все по-разному: кто-то валится с ног от того, что кроме ухода за ребенком нужно себя в порядок привести, приготовить, убрать, и ты пы. Всегда рисуется идеальная картинка с идеальным папой, но это жизнь реальная.
И грустить и плакать не нужно, когда появляется ребеночек. Это СЧАСТЬЕ
И еще, где-то в темке у одиноких мам прочитала, что когда женщина рожает ребенка в ситуации "без папы", теперь у нее есть возможность искать мужчину своей мечты без оглядки на то, что "надо родить".
Легких вам родов всем Весна пришла, так что все здорово
Простите, что много букав, но не могла не высказаться

PS Alena_A, мы с вами соседи
Старый 03-03-2008, 19:04
ответ для bels на сообщение "Девчонки,..."
    #25
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от bels Посмотреть сообщение
Мы в разделе "о малышах до года" с девочками самостоятельными объединились. И оказалось, что нас СТОЛЬКО В скором времени и вы к нам присоединяйтесь - вместе как-то легче. Потеплее станет, хотим встречу-прогулку организовать
А где? Ссылку киньте, я к вам хочу!
Старый 03-03-2008, 19:41
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #26
Oluwka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 4 863
Oluwka отсутствует


Да, уж.. Эти - мужчины!!!!!! Только, вот, без них - не забеременеешь...
Старый 03-03-2008, 20:03
ответ для bels на сообщение "Девчонки,..."
    #27
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


PS Alena_A, мы с вами соседи [/quote]

И это отлично! Надо и правда будет потом сорганизоваться и с малышами погулять! Вместе, и правда веселее!
Старый 03-03-2008, 20:06
ответ для MaximMama на сообщение "А если без папы?.."
    #28
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatmag Посмотреть сообщение
Читаю сообщения, хочу на занятия для беременных. И чувствую себя просто вычеркнутой из жизни.
У всех вокруг любящие мужья, трепетно ожидающие рождения малыша. На лекциях рассказывают, как папе нужно гладить мамин животик, делать массаж, читать малышу сказки.
А у совсем другое. Вернее, совсем ничего это нет.

Так просто...наболело..
Не печальтесь
Щас пройдет еще совсем немножко времени и ваша малявка начнет так танцевать в пузе,что вы забудете напрочь о том что нет какого то там папы... это я вам совершенно точно говорю!!! Нам самим уже почти 37 недель и прожили без папы и без курсов
А потом я вам советую вместо курсов просто полистать литературку,которой кстати сейчас действительно очень много,а если хочется просто сходить куданить где чем то занимаются беременные,то приобретите абонемент на гимнастику или акваэробику для беременныхтам тоже очень здорово и отвлечетесь и польза организму...
Мне вот например никакие курсы не понадобились,то одно то другое то третье... Бегаю сейчас по магазинам как раненая))) покупаю все необходимое...
А еще из терапии выбрала РАБОТУ!!! Очень отвлекает от всех там мыслей грязных... Уже в декрете официально месяц,а все-равно бегаю и работаю))) Все шутят что прямо тут рожу наверное)

А хотя знаете и меня иногда "накрывает" и хочется чтоб было кому обнять, и прижать, и приласкать, и помочь... И плакать хочется так что слезы сами текут и не остановить.....
поплачте...
а потом собиритесь с мыслями и дальше в бой!!! Возмитесь за свое драгоценное пузо и почувствуйте его тепло и сами не заметите как вы становитесь на ступенечку сильней и крепче...
Вы теперь самая крепкая семья!!!
А папа... папа обязательно появится! Куда он денется Это я вам обещаю!!! Если не появится накажите меня ремнем
Старый 03-03-2008, 20:08     #29
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oluwka Посмотреть сообщение
Да, уж.. Эти - мужчины!!!!!! Только, вот, без них - не забеременеешь...
Сейчас такое время что можно и без них
Старый 03-03-2008, 21:29     #30
MaximMama
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 228
MaximMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ginger-ginger Посмотреть сообщение
С дочкой так было. Зато сейчас у нас не папа, а золото. И слава Богу, что тогда именно так все произошло, а то бы и не встретились. Все к лучшему.
P.S. Только не вписывайте никого в св-во о рождении, иначе очень сильно можете себе жизнь осложнить.
А как же? Прочерк ставить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.