Топик о школе Остентум (см.рекламу вверху раздела) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 02:01     #6
Terra Flamea
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте, я руководитель Школы Остентум и ее организатор, Косулина Ольга Аркадьевна. Постараюсь отвечать строго по делу, для этого цитирую.
“…экстрасенсорика - вещь, которой, по идее, должен научиться каждый "тонкий" человек”. Не совсем так. Речь идет не об экстросенсорике – все программы Школы предназначены для детей с нормальным коэффициентом восприятия. А вот необходимость осознанного контроля своего психоэмоционального фона – это, по нашему мнению, действительно навык, овладение которым очень полезно.
“Я много встречала таких людей по жизни - ты им или друг, или враг.” Вот выдержка из Школьного пособия по Трансфигурации: “…этот учебник, как и все прочие учебники, содержит в себе установки и взгляды, принятые в той конкретной Школе, которая его выпускает, а не абсолютную истину. А значит, не нужно воспринимать написанное здесь как откровение – надо помнить, что это лишь одна из возможных точек зрения на окружающий мир… Если вы хотите серьезно сравнить разные мнения, то для начала постарайтесь, пожалуйста, понять, что их может быть много.”
Основная цель нашей Школы – повышение уровня адекватности детей к окружающему миру. Совсем маленькие дети преставляют себе мир как сказку, но чем старше становятся дети, тем больше их мироощущение порой разделяется на две противопоставленные половины – чудесную, оставшуюся в детстве, и реальную, повседневную. Мы стараемся облегчить детям процесс взросления, сохранить целостность их мироощущения, приводя примеры описания одних и тех же событий на волшебном языке и на языке психологии.
На предметах, посвященных общей эрудиции, принят такой способ изложения информации: преподаватель (в нашей Школе нет магистров) приводит как можно больше точек зрения на обсуждаемую тему, обязательно указывая источники; и если сообщает собственное мнение, то всегда отмечает это.
“…о каких то первоосновах, САМЫХ высших силах, Боге речь вообще не идет.” Обязательно идет! Об этом написано даже в манифесте Школы: “Базовый фундамент программ Школы Остентум – это прежде всего этика”. Школу посещают дети разных конфессий, и поэтому говорить на языке конкретной религии нам кажется некорректным, но о высших силах, о гармоничности любого действия, о том, что “магия” находится в контексте общих мировых законов, говорится обязательно, и не раз. Это мой предмет, Трансфигурация, и я с полной ответственностью за это ручаюсь. Существует Кодекс Школы Остентум, перечень из пяти положений, при соответствии которым любое действие человека, магическое оно или нет, позитивно: Необходимость, Правомочность, Гармоничность, Осознанность, Отвественность. Разъяснение каждого из положений очень тесно переплетается с мировой этикой, верой в высшее начало мира.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.