Цитата:
Сообщение от Natalja
КАК??? Раз уж мы- о практической пользе.
Над одним маньяком в детстве издевалась старшая сестра. Не убивала, как можно догадаться. А вот он потом стал убивать маленьких девочек.
Нашли причину слома. И как это поможет предотвратить подобное с другим человеком в будущим? Приставить по психологу к каждому мальчику у которого есть сестры?
У кого-то едет крыша, когда при них отец избивает мать. И что? Как здесь?
|
Пропаганда целесообразности и даже необходимости обращения к специалистам (маме старшей сестры - в первую очередь!), развитие повсеместной бесплатной квалифицированной психологической помощи, усовершенствование качества работы правоохранительных органов, да много чего. Население практически безграмотно в массе своей, обратиться к специалисту часто чуть ли не постыдно или считается бесполезным, обратиться в милицию - та же фигня. Вообще, это уже долгий разговор - о привентивных мерах, но они есть и могут принести реальные плоды!