Мы уехали. Питихоньку выходим из шока. - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2006, 21:46     #1191
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Катя, низкой культуре поведения людей не удивляйся- причина этому одна : глухомань эти острова.Если попадёте на материк, например в Копенгаген , увидишь сразу как возрастёт процент приличных людей.Так и в Германии: есть те , кто сидит на полу, а есть те кто никогда не сядет.
По поводу магазинов: закрыты они по ночам и воскресеньям из соображений религиозных (католическая страна) и чтобы защитить права работников этих магазинов на человеческий ритм трудовой жизни(трудовое законодательство и требования профсоюзов торговых работников существуют не просто так).Конечно, покупатели хотели бы , чтобы магазины совсем не закрывались.
Старый 22-12-2006, 01:39     #1192
Кировна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 79
Кировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
А ночные есть магазины?
Я все Карусель на Пулковском вспоминаю. Ее построили незадолго до нашего отъезда и мы туда ездили за продуктами по ночам. Тихо, спокойно, народа нет, громадный магазин. Кофе всегда можно попить. Эх...
Катерина, привет! Последние две ночи я захожу на форум и почитываю твой топ, пытаясь компенсировать недостаток общения с тобой. Только что хотела связаться, а вас в скайпе уже нет.
О Карусели: их теперь тут рядом с нами целых ДВЕ - одна в Лигово, угол Германа и Народного, другая угол Ленинского и Жукова. Приезжай - поедем в Карусель. Мечты, мечты ...
Старый 22-12-2006, 02:27
ответ для Gela на сообщение "Вам чуть легче,у нас в 5 уже ВСЕ..."
    #1193
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Не, нам не легче. Нам хуже.
У нас магазины работают до 17-30, в пятницу до 18, в субботу до 14.
Это просто перед Рождеством одну неделю они работают до 20 часов.
Старый 22-12-2006, 02:31     #1194
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Здорово что есть. Если что , всегда можно доехать.
Мне б хоть один, малюсенький, для спокойствия.

Сейчас я вообще нервничаю, т.к. народ собирается отдыхать аж 3 дня. Боюсь что все будет закрыто. Значит надо срочно затаривать холодильник, а он у нас маленький. А детей кормить надо. Состояние неопределенности очень неприятно, а расписание работы магазинов написано только до 23. А потом уже и не жизнь вроде как...
Старый 22-12-2006, 02:35     #1195
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


100 км многовато. Хотя как Питер вспомнишь, так и ничего вроде. Просто тут уже начинаю привыкать, что все под боком .
Старый 22-12-2006, 02:42     #1196
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Юля, еще раз огромное спасибо за такой ценный и уникальный словарь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Про магазины мне тут объснили, что тут все за семью и нехорошо когда кто то из семьи работает в выходной день. Т.е. в выходной семья должна собираться вместе. Хотя довольно странно, ведь все равно кто то да работает. В больнице например, на стоянках, да в том же бассейне.
Но тут страна конечно очень религиозная. Церковь в воскресенье это обязательно.
Старый 22-12-2006, 02:44     #1197
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Привет, Даша!
Рада видеть тебя.
Я в скайпе тебя каждый день пытаюсь отловить. Нет и нет. А потом Макс включает свои игрушки и все... Тут ему скайп уже мешает и он его вырубает.
Надо созвониться!!!!! Я соскучилась!!!
Старый 22-12-2006, 06:40     #1198
anusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 31
anusha отсутствует


А я то как гордилась! И горжусь. Правда, с ребенком хотелось бы райончик более зеленый. Ну негде на Петроградке гулять
Старый 22-12-2006, 06:49     #1199
anusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 31
anusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Аня, мы жили в Сосновой поляне, Красносельский район.

А вас ностальгия совсем не мучила? Ну может даже не ностальгия по Родине, т.к. назад я тоже не хочу. А ностальгия по прошлому, по тому чего нет на новом месте. Даже не знаю как выразить.

А возвращаетесь почему?
Катя, можно на ты

Я очень скучаю по родным и друзьям Не хватает прежнего общения. Скучаю по культурной жизни, а также по походам по магазинам .
Но в Израиле ребенку моему точно лучше. Ей всего-то год и семь, что ей нужно? Солнце, чистый воздух, побольше фруктов...Всего этого здесь в изобилии.
А возвращаемся, потому что мужу моему не нравится жизнь в Израиле. Он не может прижится, хотя прошел только год. По-моему мнению, год - это слишком мало, но разве можно что-нибудь втолковать мужчине?
Старый 25-12-2006, 02:45     #1200
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Аня, на ТЫ НЕ МОЖНО, А НУЖНО!!!!!!

И всем, всем кому не очень сложно, то обращайтесь ко мне на ТЫ. Пожалуйста!!!


У нас как раз наоборот. Мужу тут хорошо. Тут для него идеальные условия для жизни, т.к. он спокойный, не любит особо никуда ездить. А тут никуда не деться, все рядом. Работа рядом. Мужу хорошо. А я энерджайзер. Мне надо двигаться постоянно, а тут замкнутое пространство из которого никуда не вырваться. Но детям тут лучше и ради них я готова жертвовать своими желаниями.
А вообще сложно, сложно, сложно... Общения мне очень не хватает. Я болтушка, а тут мне даже аську практически не включить.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.