Дурдом в РОНО.Фрунз.р-он. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 12:29     #1
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Зашла в РОНО сегодня и оболдела.Думала что с такой толпой народу я только к вечеру от туда выйду.Люди да еще с детьми были.А многие занимали очередь с 3-х часов ночи,правда зачем они это делали я не знаю.Пришла я к 10,а вышла в 11 к счастью.Но не судь,проблема в том что каждый заходил и не знал что делать,куда идти,в какую очередь вставать.Ну неужели трудно было написать порядок действий в объявлении?Люди кот.создавали столпотворение,это были вновь вошедшие и не знающие что и как.Я пока в этом во всем разобралась прошло мин.30.
Но вот вопрос:чтоже хотели сказать этим,создав такие очереди в РОНО?Это борьба с чем?С очередями в садик?Взятками?Слышала разговор в очереди что борятся с умопомрачительными первоначальными взносами.А что нельзя прийти и проверить сады?И что заведующая детсада не может требовать с уже зачисленных детей через РОНО первоначальный взнос 15000руб?Говорю о наболевшем потому что в садике о кот. я мечтаю первоначальный взнос 15000.
Старый 13-01-2009, 12:55
ответ для аксиния на сообщение "Дурдом в РОНО.Фрунз.р-он."
    #2
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Скажите о каком садике Вы мечтали (чем он так хорош)? Вы в него попали?
Старый 13-01-2009, 13:20     #3
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Скажите о каком садике Вы мечтали (чем он так хорош)? Вы в него попали?
Конечно не попали,у меня нет таких денег на взнос при нашем нынишнем финанс.положении.Садик на пр.Славы и Пражской,номер я не помню.
Хорош уличними площадками для малышей.Усиленным питанием,и всякими процедурами.
Старый 13-01-2009, 13:27
ответ для аксиния на сообщение "Дурдом в РОНО.Фрунз.р-он."
    #4
anasteziya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, Будапештская х Дунайский
Сообщения: 1 253
anasteziya отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Зашла в РОНО сегодня и оболдела.Думала что с такой толпой народу я только к вечеру от туда выйду.Люди да еще с детьми были.А многие занимали очередь с 3-х часов ночи,правда зачем они это делали я не знаю.Пришла я к 10,а вышла в 11 к счастью.Но не судь,проблема в том что каждый заходил и не знал что делать,куда идти,в какую очередь вставать.Ну неужели трудно было написать порядок действий в объявлении?Люди кот.создавали столпотворение,это были вновь вошедшие и не знающие что и как.Я пока в этом во всем разобралась прошло мин.30.
Но вот вопрос:чтоже хотели сказать этим,создав такие очереди в РОНО?Это борьба с чем?С очередями в садик?Взятками?Слышала разговор в очереди что борятся с умопомрачительными первоначальными взносами.А что нельзя прийти и проверить сады?И что заведующая детсада не может требовать с уже зачисленных детей через РОНО первоначальный взнос 15000руб?Говорю о наболевшем потому что в садике о кот. я мечтаю первоначальный взнос 15000.
балаган в РОНО устроили сами родители, как мне показалось. Сотрудники роно и те,кто принимал заявления, сделали все, чтобы все это прошло наиболее цивилизованно, были вежливы и внимательны. Никакого хамства и совдепа имхо
Старый 13-01-2009, 13:30     #5
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Конечно не попали,у меня нет таких денег на взнос при нашем нынишнем финанс.положении.Садик на пр.Славы и Пражской,номер я не помню.
Хорош уличними площадками для малышей.Усиленным питанием,и всякими процедурами.
А сколько денег у вас попросили на взнос?
Старый 13-01-2009, 13:31     #6
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasteziya Посмотреть сообщение
балаган в РОНО устроили сами родители, как мне показалось. Сотрудники роно и те,кто принимал заявления, сделали все, чтобы все это прошло наиболее цивилизованно, были вежливы и внимательны. Никакого хамства и совдепа имхо
Ну хоть кто-то похвалил наше РОНО,спасибо!
Старый 13-01-2009, 13:33
ответ для аксиния на сообщение "Дурдом в РОНО.Фрунз.р-он."
    #7
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


А как это так, что толпа народу и вы, не стояв там в очереди с ночи, за час управились? Просветите!
У нашего района это еще впереди, интересуюсь...
Старый 13-01-2009, 13:34     #8
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


а мне сказали что приёмный день только в четверг с 3 до 6 часов
Старый 13-01-2009, 14:28     #9
beloglzik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 88
beloglzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
А как это так, что толпа народу и вы, не стояв там в очереди с ночи, за час управились? Просветите!
У нашего района это еще впереди, интересуюсь...
В нашем районе уже второй год в сады записывают через РАНО (Красногвардейский) в первый день записи люди занимают очередь с ночи. Мы в этом году записывались: в пять утра даже не думала ехать, проснулась часов в семь, за час собралась, пока доехала, зашла в ларек за ручкой (ну неособено я туда спешила), была в РАНО около 9 -00, запись уже шла. Милая женщина меня встретила объяснила, что где писать, показала за кем я, принесла список д/садов, по моей просьбе. Пока я заполняла бумажки подошла моя очередь. В итоге нас записали под номером 49, сама не поверила когда сказали номер, расчитывала быть во второй или даже третьей сотне.
Старый 13-01-2009, 14:33     #10
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasteziya Посмотреть сообщение
балаган в РОНО устроили сами родители, как мне показалось. Сотрудники роно и те,кто принимал заявления, сделали все, чтобы все это прошло наиболее цивилизованно, были вежливы и внимательны. Никакого хамства и совдепа имхо
А я считаю что как всегда все не организованно.Ужассно!А что родители могли сделать?Мы соблюдаем правила кот. они нам диктуют,но у вы правил не было.Как овец запуслили в поле и не знай что делать.куда идти что писать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.