у кого нить было такое????замерзаем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 17:53     #1
ЛИНАИРА
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 126
ЛИНАИРА отсутствует


Живем в квартире уже 14лет, постоянно холодно. Сейчас 13гр.тепла(батареи вроде нормально греют). Так вот ко всему этому еще прибавилась одна проблема, где-то с начала осени.(когда подключили новую котельную), в ванной и туалете холодные змеевики, т.е. там температура еще ниже чем в квартире гд-то 11градусов., ребенка мое целиком оч. редко,, т.к. даже при мытье по пояс она вся синеет и трясется от холода...да ... и .. еще... утром когда просыпаемся и из горячего крана течет холодная вода и чтобы она была горячей нужно ждять минут 15 ( а у нас счетчики) , и это не только утром - стоит не попользоваться водой хотябы 15мин., как она становится холодной и змеевики соответственно тоже холодеют. Ходили в ЖЭК или как там его - с улыбкой на лице они нам говорят что мы первые кто кним обратился с такой проблемой... и все ...никаких действий с их стороны.... Так вот я хочу спросить, у кого нибудь было такое?? Может какие советы дадите - как с этим бороться??? и есть ли смысл...может написать куда нибудь???
Старый 11-01-2009, 18:08     #2
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


У меня бывало такое, после звонка в аварийку, пришел дядя, посмотрел дома, почесал голову и пошел смотреть какие-то вентили, то ли в подвал, то ли на чердак - выяснилось, что забыли открыть какой-то вентиль. Теперь, если такое происходит, я сразу же при звонке в аврийку прошу проверить эти самые вентили - поправляют очень быстро всегда. Правда, в последние два года такое уже и не происходит.
Старый 11-01-2009, 18:50     #3
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Вызывайте представителей СЭС или из районной комиссии по ЖКХ. Пусть меряют сколько у вас градусов и пишут акт о несоответствии. После этого подаете на перерасчет квартплаты и заодно на ваш ЖЭК в суд. Но до суда как правило не доходит, т.к. вашему ЖЭКу дадут по голове из районной администрации. В большинстве случаев этого хватает, чтобы они зашевелились.
Старый 11-01-2009, 19:26     #4
ЛИНАИРА
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 126
ЛИНАИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annaba Посмотреть сообщение
У меня бывало такое, после звонка в аварийку, пришел дядя, посмотрел дома, почесал голову и пошел смотреть какие-то вентили, то ли в подвал, то ли на чердак - выяснилось, что забыли открыть какой-то вентиль. Теперь, если такое происходит, я сразу же при звонке в аврийку прошу проверить эти самые вентили - поправляют очень быстро всегда. Правда, в последние два года такое уже и не происходит.
спасибо.. Так аварийка же вызывается при каком-то аварийном случае... а мы что вызывем , и что им скажем ??? что у нас змеевики холодные? - мне кажется что они нас пошлют ..
Старый 11-01-2009, 20:19     #5
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛИНАИРА Посмотреть сообщение
спасибо.. Так аварийка же вызывается при каком-то аварийном случае... а мы что вызывем , и что им скажем ??? что у нас змеевики холодные? - мне кажется что они нас пошлют ..
Дело в том, что у меня по моему району очень приличная аварийка, где всегда прилично разговаривают и отвечают нормально на вопросы, поэтому я по началу косила под "дурочку", типа знаю только ваш телефон, вот подскажите, куда надо обратиться с такой проблемой. И они говорили, что пришлют дядю. А тут перестала горячая вода из крана течь, при том, что горячая вода по стояку была, позвонила снова туда, извинилась, и попросила дать телефон, чтобы вызвать сантехника, и попутно выяснилось, что заявку на сантехника надо у них оставлять.
Но может быть, в вашем случае нужно делать именно так, как написала ТИША.
Старый 11-01-2009, 20:42     #6
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Вам надо не разговоры разговаривать в жилконторе, а писать заявления и требовать у секретаря расписываться на втором экземпляре. Если не помогает, писать выше (в жилищный комитет).
Говорят, хорошо действует звонок по 004.
Старый 11-01-2009, 21:03     #7
ЛИНАИРА
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 126
ЛИНАИРА отсутствует


спасибо Тиша и annaba...
Старый 11-01-2009, 21:04     #8
ЛИНАИРА
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 126
ЛИНАИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Вам надо не разговоры разговаривать в жилконторе, а писать заявления и требовать у секретаря расписываться на втором экземпляре. Если не помогает, писать выше (в жилищный комитет).
Говорят, хорошо действует звонок по 004.
А что это за тел. 004??? можно поподробнее? да, и что такое за жилищный комитет, как его найти??.. (извините нет опыта общения с подобными организациями..)
Старый 11-01-2009, 23:20     #9
Bibigon
Участник
 
Профиль Bibigon
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр-т
Сообщения: 158
Bibigon отсутствует


мы тоже мерзнем каждую зиму (((( и с водой такая же ерунда, а днем так вообще теплой можно не дождаться, хотя дому уже 4 года!!! Температура в шкафу (стена выходит в общий коридор ) составляла зимой 5 С ((((

Общались с ТЭС - они говорят, что мол воду горячую подают как надо (и действительно) , но где-то теряется (хотя находятся близко). Так ничего не помогает, а писем было написано - куча... и "кто надо" звонил "кому надо" ))))))))) в общем у нас полы с подогревом и обогреватели, только это спасает.
Старый 12-01-2009, 10:32     #10
ЛИНАИРА
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 126
ЛИНАИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bibigon Посмотреть сообщение
мы тоже мерзнем каждую зиму (((( и с водой такая же ерунда, а днем так вообще теплой можно не дождаться, хотя дому уже 4 года!!! Температура в шкафу (стена выходит в общий коридор ) составляла зимой 5 С ((((

Общались с ТЭС - они говорят, что мол воду горячую подают как надо (и действительно) , но где-то теряется (хотя находятся близко). Так ничего не помогает, а писем было написано - куча... и "кто надо" звонил "кому надо" ))))))))) в общем у нас полы с подогревом и обогреватели, только это спасает.
мдяяяяяя.......21век ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.