У вас есть знакомые, которые не празднуют Новый Год? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 21:45     #1
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


У меня несколько таких...
Одни- люди верующие, правда не фанаты, просто религиозные. Считают в пост грех радоваться и предаваться чревоугодию.
Ещё одна семья - исключительно самодостаточные люди. И поэтому массовому психозу не подвержены. Считают, что и 31 декабря, и 1 января - обычные дни, не лучше и не хуже остальных. Ёлок не рубят, оливье не шинкуют, подарков не дарят и не принимают.
А есть пара людей очень практичных ... они не видят достойного объяснения тому, что надо НОЧЬЮ вдруг не спать и нажираться до икоты. Нерационально это. Да и вообще глупо.
А вот я тоже, не верю я в то, что вдруг с четверга начнется какая-то новая хорошая жизнь...с чего бы это вдруг?
Всё равно проблемы останутся...здоровье вдруг неожиданно не улучшится.. а алкогольная эйфория уступит место тяжелым раздумьям о хлебе насущном.

Так нужен ли нам этот массовый гипноз под названием Новый год? По большому счету, это всего лишь условность, придуманная людьми?
Старый 30-12-2008, 21:48     #2
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Есть знакомые - иеговы, не отмечают дни рождения и Новый год
Старый 30-12-2008, 21:59     #3
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


У меня таких знакомых НЕТ.
Чему я очень рада!

Потому как, несмотря на всю эту маету-суету, праздники я люблю. Люблю своих родных и близких, люблю с ними весельться, дарить и получать подарки, да и ночью пожрать и потусить тоже!...
На пенсии высплюсь!
Старый 30-12-2008, 22:03     #4
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Мне кажется жизнь и так достаточно серая, чтобы лишать себя праздников. Хотя каждому свое
Старый 30-12-2008, 22:04     #5
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
У меня таких знакомых НЕТ.
Чему я очень рада!

Потому как, несмотря на всю эту маету-суету, праздники я люблю. Люблю своих родных и близких, люблю с ними весельться, дарить и получать подарки, да и ночью пожрать и потусить тоже!...
На пенсии высплюсь!
плюсану я раз пяццот!
Это же чудесный волшебный праздник!У меня в детстве сердце замирало от ощущения радости,от ожидания чудес и подарков. Только в наших силах не лишать себя и своих близких этого.
Старый 30-12-2008, 22:05     #6
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яркая брюнетка Посмотреть сообщение
Мне кажется жизнь и так достаточно серая, чтобы лишать себя праздников. Хотя каждому свое

Старый 30-12-2008, 22:05     #7
zero_account
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 523
zero_account отсутствует


Ну, празднование НГ это не нажираться до икоты и не спать всю ночь. Мы ляжем в час, поедим просто празднично, но не объедаясь. НГ это хорошее время начать что-либо с начала, веселиться с родными и дарить подарки. А то что это чуть позже полуночи это изюм такой да и еще то что это все празднуют, единение эдакое.
Старый 30-12-2008, 22:06     #8
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яркая брюнетка Посмотреть сообщение
Мне кажется жизнь и так достаточно серая, чтобы лишать себя праздников. Хотя каждому свое

+10000
очень рада что в этой вечной гонке работа-дом есть праздники , чтобы лишний раз уделить время друзьям , родственникам , детям
Старый 30-12-2008, 22:08     #9
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Нет таких знакомых,все вроде празднуют
А по поводу условностей.....так все тогда можно в нашей жизни считать условностью,кем то придуманной....правила,законы,праздники,Библейские заповеди....
Старый 30-12-2008, 22:08     #10
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
... Считают в пост грех радоваться и предаваться чревоугодию. Ещё одна семья - исключительно самодостаточные люди. И поэтому массовому психозу не подвержены. Считают, что и 31 декабря, и 1 января - обычные дни, не лучше и не хуже остальных. Ёлок не рубят, оливье не шинкуют, подарков не дарят и не принимают.
А есть пара людей очень практичных ... они не видят достойного объяснения тому, что надо НОЧЬЮ вдруг не спать и нажираться до икоты. Нерационально это. Да и вообще глупо.
А вот я тоже, не верю я в то, что вдруг с четверга начнется какая-то новая хорошая жизнь...с чего бы это вдруг?
Согласна абсолютно со всем на 100%. Но вот когда уже третий год НГ не отмечаю никак в силу обстоятельств (как серьезно получилось ), грустно в итоге, праздника-то хочется. И совсем не нужно рубить елки, бросать все силы на заготовки оливье, выпивать весь алкоголь в городе и тп, праздник не в этом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.