Нужна помощь коллективного разума. Как разбираться с театром? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 14:07     #1
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Здравствуйте!
Ситуация. В школе сообщили, что поскольку бесплатных елок в этом году не предвидится (про губернаторскую узнала только 2 дня назад), то "вот было бы хорошо, чтобы все детки вместе, огранизованно, дружным коллективом так сказать, сходили куда-то. И вот тут есть предложение сходить в театр Сатиры, на новогоднее представление. Стоит это 300 рублей, из которых 200 - представление, 100 - подарок".
Большинство согласилось (ну как же без елки "детям малым", да еще и всем коллективом?).

Возвращается сегодня моя дочь без особого настроения. После распросов ее и обзвонки присутствовавших родителй, выясняется много неприятных подробностей, среди которых и представление всего 40 минут, во время которого вдруг в каком-то углу стали раздавать мягкие игрушки,и все дети ломанулись туда, срывая спектакль, и то, что в зале было просто нечем дышать - прокурено видимо с репетиции, а с вентиляцией беда, а главное - на коллектив в 19 человек был выдан "Коллективный подарок", состоящий, внимание:
пачка 400 г печенья
2 пачки мармелада по 250 (300?) грамм
упаковка чупа-чупсов (13! штук)
Скажите, весь этот "праздничный набор" стоит 1 900 рублей?
А рассчитывалось, что все сладости, которые они получат пойдут на коллективное чаепитие в классе по возвращению. Этого, как вы понимаете, хватило "на один зуб"
Учителя не виню, спасибо, что вообще детей отвезла-привезла, подарки - не особо ее забота. Но театр...


Противно, ощущение, что меня нагрели. А с другой стороны - что требовать с театра? Учитель говорит, что изначально не было разговора про индивидуальные подарки, а коллективный мы получили
Старый 25-12-2008, 14:23     #2
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Ахринеть (простите за ворожение). Вот такое я точно слышу в первый раз. Вообще то детям, хоть по конфете но каждому, а не коллективный подарок.

Я если честно несколько удивлена, если не сказать………………… Это наглость, по существу вопроса ничего сказать не могу т.к. по моему такого еще точно ни у кого не было.
Старый 25-12-2008, 14:25     #3
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


(Мое мнение)

А зачем? !
Это я по поводу глагола «разбираться».

Зачем портить уже и так подпорченный праздник. Да и право – мелочи это. Практика подсказывает, что сейчас подобного рода мероприятия (спектакль +подарки) начинаются от суммы близкой к 1 тыс, так что же ожидать от 300 рублей.

А еще говорят, что самое эффективное разбирательство зрителя с театром (кинотеатром и проч. заведениями) НЕ ХОДИТЬ БОЛЬШЕ В НИХ.
Старый 25-12-2008, 14:33     #4
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А зачем? !
Это я по поводу глагола «разбираться».
Знаете, наверное, я максималист какой-то, но я ненавижу когда об меня "вытирают ноги". И считаю, что наглецов надо учить, а в данной ситуаиции - есть такое выражение "не спускать с рук". У них прошло сейчас? Никто ничего не сказал? Отлично, можно и дальше наглеть.
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А еще говорят, что самое эффективное разбирательство зрителя с театром (кинотеатром и проч. заведениями) НЕ ХОДИТЬ БОЛЬШЕ В НИХ.
"Назло кондуктору пойду пешком".
В этот театр не пойду, потому что наглеют, а никто по рукам не дал, в тот - далеко, толпу детей в метро везти не хочется, в третий - дорого.
Старый 25-12-2008, 14:48     #5
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Да уж, наглость - второе счастье (это я про театр). Стоит позвонить и прикинувшись интересующейся мамочкой спросить, что входит в подарок. Попросить подробную инфу на факс\эл. почту. Подловить на обмане. Разбираться дальше.
Старый 25-12-2008, 15:07     #6
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Да уж, наглость - второе счастье (это я про театр). Стоит позвонить и прикинувшись интересующейся мамочкой спросить, что входит в подарок. Попросить подробную инфу на факс\эл. почту. Подловить на обмане. Разбираться дальше.

Вот это верно!
Старый 25-12-2008, 15:18     #7
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Учителя не виню, спасибо, что вообще детей отвезла-привезла, подарки - не особо ее забота. Но театр...
А у меня как раз "обратный" подход. Слово "виню" я выкидываю. Но в моем представлении учитель все же (неся ответственность за все, что связано с детьми) "должна была" проверить-выяснить", лучше заранее, но при таком раскладе и постфактумом.
Старый 25-12-2008, 15:20     #8
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Прежде всего сочувствую Вам и вашей дочке! Очень неприятно...
Единственное, что не очень поняла - кому раздавали мягкие игрушки?
По теме:
ИМХО - вопрос в том, как договаривались с театром. Если есть какие-то документы - отталкиваться от них, если нет - то вы сможете только попортить им репутацию сообщениями на форумах и в личных беседах.
Даже факс с описанием того, что в ходит в подарок вам не поможет - вам просто ответят, что состав подарка поменялся.
Если документов нет, можно попытаться вежливо поговорить с руководством театра - допускаю, что могла иметь место нечистоплотность кого-то из сотрудников, непосредственно ведавших детскими подарками.
Еще вариант (сильно жесткий на мой взгляд) - общение с налоговой (если деньги шли без документов из рук в руки, т.е. театр не платил налоги с "неучтенного" дохода), но тут уже может пострадать и школа, надо уточнять ситуацию у юристов.
Старый 25-12-2008, 15:29     #9
Vaiolet
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгский р-он, пл. Мужества
Сообщения: 106
Vaiolet отсутствует


Не знаю, как это с театром можно организовать, но полностью "За", что спускать не стоит
А еще, мне кажется, что Вы уже многое сделали, разместив здесь эту информацию. "Сарафанное радио", как известно, очень результативно. И бьет прямо в яблочко!!!
Старый 25-12-2008, 15:36     #10
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Учителя не виню, спасибо, что вообще детей отвезла-привезла, подарки - не особо ее забота. Но театр...


Противно, ощущение, что меня нагрели. А с другой стороны - что требовать с театра? Учитель говорит, что изначально не было разговора про индивидуальные подарки, а коллективный мы получили
а у вас разве не родительский комитет заниматся всяческими развлекательными мероприятиями?
Разве это задача учителя?
Мне странно.

Я сейчас на в родительском комитете, я в "сочувствующих" и помогаю по мере возможности.
сегодня нашм дети поехали на подобное представление ,в другой театр. Информацию собирала я сама. разговаривала лично с руководством театра, пытала из ОЧЕНЬ подробно, что и как будет. Потом отдала контакты родительскому комитету, дальше они уж сами общались с театром.
кстати, подарки нам там предлагали, но мы решили подарки сами покупать, а вручает их ДМ в театре.

на мероприятие такого рода ВСЕГДА выезжают помимо учителя еще 2-3 родителя, на случай именно таих вот форс-мажоров, ну и для помощи учителю.

ИМХО, мне кажется вы на начальном этапе ситуацию выпустили из-под контроля. теперь действительно можно попытаться поговорить с руководством театра и как-то разобраться в случившемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.