ОК! А паштет как самой сделать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2006, 22:10     #1
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


САБЖ
Старый 05-11-2006, 22:40     #2
Кошарик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 52
Кошарик отсутствует


Я умею ПАШТЕТ ИЗ ПЕЧЕНИ. 300 гр. моркови на кр.терке+2 больш. луковицы - спассеровать, в конце мелко поруб. чеснок(немного). 0,5 кг печенки порезать, посолить, поперчить и обжарить с салом или беконом (предв. подрумяненным) 2-3 мин. на сильном огне. ВСЕ вместе пропустить через мясорубку 3 р. Добавить 100 гр. слив.масла, мускатный орех и десертную лож. коньяка. Паштет завернуть в фольгу и 2-3 ч. выдержать в холодильнике. вполне съедобно.
Старый 06-11-2006, 14:20     #3
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


а все что угодно в блендере смешать.
мне када блендер подарили - было желание смешать все, что есть в холодильнике. взяла яйцо, жареный лук, карбонад и сырок плавленый. и все смешала. вот и паштетик.
Старый 06-11-2006, 14:43     #4
Yalo
Guest
 
Сообщения: n/a


Я люблю делать из куриной печени. Помыть, перебрать, залить сливками (чтоб закрыло)и поставить в холодильник на ночь. Морковь и лук обжарить на сливочном масле до готовности, отдельно поджарить печень вместе со сливками в которых она отмокала, все смешать и хорошо перемолоть блендером. В этот фарш добавить яйцо, соль, перец, еще можно сливок или майонеза, все вылить в форму (я люблю одноразовые из фольги) и поставить запекать в духовку.
Старый 06-11-2006, 16:26     #5
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koscharik Посмотреть сообщение
Я умею ПАШТЕТ ИЗ ПЕЧЕНИ. 300 гр. моркови на кр.терке+2 больш. луковицы - спассеровать, в конце мелко поруб. чеснок(немного). 0,5 кг печенки порезать, посолить, поперчить и обжарить с салом или беконом (предв. подрумяненным) 2-3 мин. на сильном огне. ВСЕ вместе пропустить через мясорубку 3 р. Добавить 100 гр. слив.масла, мускатный орех и десертную лож. коньяка. Паштет завернуть в фольгу и 2-3 ч. выдержать в холодильнике. вполне съедобно.
почти как и мой рецептик.
только чеснок я не добавляю . через мясорубку пропускаю пока теплое все,а потом масло сливочное-грамм 200 на 700гр печенки. и едим теплым на хлеб. когда в холодильнике постоит уже не то почему то!
но оно вообщем то до холодильника и не доходит теперь.. съедаем за вечер ФСЁ.
Старый 06-11-2006, 22:59     #6
аленушка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 229
аленушка отсутствует


А если из паштета сделать шарики и обвалять в тертом пармезане, выложить на зеленые листья салата будет красивая и вкусная закуска.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.