Плохое зрение и вождение авто - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 17:05     #1
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Хочу услышать отзывы тех, у кого плохое зрение и кто ездит за рулем: какие очки приобрести - с корректировкой до единицы, или можно меньше?
У меня плохое зрение ,почти -7, очки ношу -4, мне в них вполне комфортно в повседневной жизни. Сейчас думаю, что делать с ними для машины. Сходила в оптику, врач сказала что надо корректировать до единицы, а это аж плюс 2,5-3 диоптрия к тем что есть сейчас - очень тяжело будет привыкать. в общем задумалась и расстроилась.
Хочу услышать советы бывалых.
Спасибо
Старый 06-12-2008, 17:20
ответ для Cougar на сообщение "Плохое зрение и вождение авто"
    #2
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Корректировать до единицы. Ну 0,9 на крайняк. Но -4 за рулем - это хуже, чем обезьяна с гранатой.
Старый 06-12-2008, 18:04     #3
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Корректировать до единицы. Ну 0,9 на крайняк. Но -4 за рулем - это хуже, чем обезьяна с гранатой.
+100. Согласна полностью.
Как "бывший обладатель" такого же плохого зрения (сделала лазер) могу точно сказать, что при -3 (так ведь у Вас в очках выходит?) водить авто крайне опасно!!! Не будете четко видеть ситуацию - не успеете среагировать в нужный момент.
ПС: если Вы можете носить контактные линзы, ИМХО, это лучше, очки с такими диоптриями могут искажать угол зрения (у меня такое было, хотя, может от стекол зависит...)
Старый 06-12-2008, 18:25
ответ для Cougar на сообщение "Плохое зрение и вождение авто"
    #4
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Я вполне согласна что в данном случае такие очки не вариант. Но хочется услышать конкретный пример - что лучше брать - линзы или очки, насколько корректировать диоптрии (единицу даже врачи не рекомендуют, а для вождения по официальным данным можно до 60%).
Линзы мне кажутся более удобными в данном случае, но я их никогда не носила, не представляю как это.
Старый 06-12-2008, 18:29
ответ для Cougar на сообщение "Плохое зрение и вождение авто"
    #5
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Вожу только в линзах!!!! Не представляю, как в очках это возможно - ведь очки и поля зрения сужают (а крутить головой за рулем - это не дело), и изменяют расстояние до предмета, я в очках только дома могу - телек посмотреть, в компе сидеть, а на улице - только линзы (зрение -3)
Старый 06-12-2008, 18:52     #6
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
Я вполне согласна что в данном случае такие очки не вариант. Но хочется услышать конкретный пример - что лучше брать - линзы или очки, насколько корректировать диоптрии (единицу даже врачи не рекомендуют, а для вождения по официальным данным можно до 60%).
Линзы мне кажутся более удобными в данном случае, но я их никогда не носила, не представляю как это.
У меня линзы корректируют до 0,85 - вполне достаточно.Могу и в очках ездить, но угол зрения они сужают, надо головой больше крутить, не очень удобно.
Старый 06-12-2008, 19:36     #7
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скайс-Блонд Посмотреть сообщение
Как "бывший обладатель" такого же плохого зрения (сделала лазер)
Прошу прощения у автора за офф.
Скайс-Блонд,скажите,пожалуйста, а машину начали водить ещё до коррекции?
Как и когда после операции Вы заново проходили медкомиссию( для вождения)?
Старый 06-12-2008, 19:45
ответ для ЁЛКА. на сообщение "Прошу прощения у автора за..."
    #8
astro4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Нарвская - Кир завод
Сообщения: 3 448
astro4ka отсутствует


Я в линзах вожу. Правда я уже вообще без линз почти не могу. Хотя зрение в общем-то не критичное, -2.5. В очках пробовала - мне очень неудобно..
Сходите к врачу, подберите линзы
Старый 06-12-2008, 20:05
ответ для Злая-я на сообщение "Вожу только в линзах!!!! Не..."
    #9
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
а крутить головой за рулем - это не дело
очень удивила ваша фраза . за рулём НАДО вертеть головой . в зеркалах есть "мёртвая" зона. когда машина справа\слева чуть сзади вас объезжает. я уже давно училась, но чётко помню наставления инструктора про то, что "головой надо крутить на 360 градусов". автор, извините за офф.




а про очки могу сказать. я вожу в очках уже много лет. зрение -2,5\-2,0 (разные глаза), очки ношу -2,0\-1,5. ничего не искажает, всё прекрасно видно. посоветуйтесь с врачом.
Старый 06-12-2008, 20:07
ответ для Cougar на сообщение "Плохое зрение и вождение авто"
    #10
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Спасибо большое за советы! завтра пойду покупаь линзы (надеюсь я смогу с ними справиться) и заодно очки закажу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.