Мой ребенок живодер - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 22:47     #1
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Вчера,моя полы,нашла кучу попугаичных перьев.Крупных,таких,которые сами не выпадают просто так.Выдрал сын.Попугай у нас 2 месяца,волнистик.
Парню моему 6.Попугая оч хотел,вернее хотел зверюшку,например,хомяка,сошлись на попугайчике.Выбирал попугая,клетку.Читал ему книжки,чтоб тот быстрее заговорилНосит ему еду.А тут такое.ГОворит нечаянно.Как нечаянно выдрать кучу перьев? Обьяснить зачем не может.
Обыкновенный мальчишка,в меру ласковый,в меру хулиганистый.Любит мягкие игрушки,с самыми любимыми спит. Может расплакаться,если его зайчик упадет или на него сядут.Не стал учить стих про Трезора,который "зайцу выдрал шерсти клок".В слезы-я не могу учить такой ужасный стих.
А тут такое. Я в шоке.Наревелась.Первый раз отправила спать без поцелуя на ночь и песенки.Я не хочу его видеть,я не знаю,как это обьяснить,я не знаю,что сказать и что делать.
Старый 28-11-2008, 22:58
ответ для Ж@нчик на сообщение "Мой ребенок живодер"
    #2
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Так не признался????


Может,неудачно схватил его?
Старый 28-11-2008, 23:10
ответ для Ж@нчик на сообщение "Мой ребенок живодер"
    #3
ОльМа
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 87
ОльМа отсутствует


Простите его. Вы его достаточно наказали. Могло действительно что-то получиться случайно, то, что сам ребенок просто не в состоянии объяснить. Он еще маленький и действует чисто из любопытства, не понимая, что может нанести вред другому существу. Понимаю ваше состояние, сама была в таком,когда ребенок на даче вытащил птенчиков из гнезда, чтобы с ними поиграть. Мы обнаружили гнездо еще с яйцами,аккуратно наблюдали за ними целый месяц, оберегали от кошек и все таки любопытство взяло верх. Вам надо успокоиться и простить его.
Старый 28-11-2008, 23:19
ответ для Ж@нчик на сообщение "Мой ребенок живодер"
    #4
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Не знаю, поможет ли, но мой муж - совершенно нормальный, любящий людей и детей человек, в детстве надувал лягушек, кидал их об стенку и прицеплял кошкам прищепки на хвост. Я жутко мучила кота, а потом страшно жалела его. Мой брат отрывал косиножкам лапки и смотрел, как они дрыгаются. От некоторых подробностей я воздержусь. Немерено мальчишек делают такого рода вещи, это не связано с жестокостью, это больше непонимание страданий другого существа, желание поэкспериментировать. так они познают мир. А крепко ли перышки держатся? Можно ли их оторвать?
Из-за мягкого женского сердца вы плакали, но ошибочно нарисовать картину, что все дети как дети, а ваш изверг. По всему, что вы написали, добрый и хороший малыш, а все, что ему было сказано, скорей всего он запомнит и больше не повторит. Не осознают они сами по себе еще очень многого. В том и цель воспитания.
Старый 28-11-2008, 23:29     #5
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


И я в дошкольном возрасте любила поэкспериментировать (даже не скажу как )Став старше ,даже фильмы со сценами насилия, не могла смотреть.
Старый 28-11-2008, 23:41     #6
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Не призналяся-нечаянно.
Блин,ну вот я думала,что 6 лет это уже не тот возраст,когда совсем еще ничего не понимает...
Конечно,я его прощу и поцелую,но мысль,что мой ребенок изверг накатывает,ага.
А вообще,пасиб за жизнеутверждающий взгляд со стороны
Старый 28-11-2008, 23:53     #7
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Мне кажется,что подобные приступы необъяснимой жестокости к животным,да и клюдям свойственны большинству детей в этом возрасте ( я думаю практически каждый может вспомнить такое и про самого себя в детстве и про своих друзей), ещё пару лет это в рамках нормы, а дальше уже следует насторожиться....
Не расстраивайтесь так, у детей другое мышление и мировосприятие, немного разъяснительной работы и неодобрения и такое, я думаю, больше не повториться.....
Старый 29-11-2008, 00:56     #8
Viburskaya N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 201
Viburskaya N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльМа Посмотреть сообщение
Простите его. Вы его достаточно наказали. Могло действительно что-то получиться случайно, то, что сам ребенок просто не в состоянии объяснить. Он еще маленький и действует чисто из любопытства, не понимая, что может нанести вред другому существу. Понимаю ваше состояние, сама была в таком,когда ребенок на даче вытащил птенчиков из гнезда, чтобы с ними поиграть. Мы обнаружили гнездо еще с яйцами,аккуратно наблюдали за ними целый месяц, оберегали от кошек и все таки любопытство взяло верх. Вам надо успокоиться и простить его.
Мне тоже так кажется.Наверное, все-таки неудачно схватил, потом осознал весь "ужас" произошедшего, понял, что сделал что-то очень плохое ..поэтому и не признался...
Мой в 4 года задавил руками хомячка....схватил, сжал...он не знал, что хомячок от этого может умереть...Я так плакала, так его ругала...пока папа уже меня от ребенка не оттащил и не сделал МНЕ внушение за мою истерику. А тоже добрый парень растет, никогда не обидит животных, даже до сих пор не разрешает мне отдать в д/с малышам медведя, с которым он с детства спал...говорит: " Ты что, мама, это же мой друг детства!"Но до сих пор иногда может как-то неаккуратно поиграть с животным, хотя каждый раз веду беседы.
Старый 29-11-2008, 10:49     #9
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


Я не согласна, что живодер.
Ну, выдрал перья. А, может, и не хотел. А, может, перья нужны были. Вы его и так наказали. Скажите ему: если у тебя волосы выдрать, тебе понравится? Он и так поймет.
Старый 29-11-2008, 11:41
ответ для Ж@нчик на сообщение "Мой ребенок живодер"
    #10
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


У нас есть кот. Когда сын иной раз пытался грубо его спихнуть с дивана (при этом я просила взять кота и просто поставить на пол), я сыну говорила в ответ: "А давай я тебя сейчас с дивана спихну, ты ударишься, вот тебе приятно будет? А ведь кот тоже живой." Вы знаете, проняло. Я думаю, самый действенный вариант - это на примере ребенка показать, что это такое, обижать живое существо.

А вообще - может рано паникуете? Может действительно случайно, а сейчас боится признаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.