При каких условиях оформляют инвалидность? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 17:10     #1
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Девочки.Может в курсе кто нибудь,как взрослому человеку оформляют инвалидность.Куда обращаться и какие документы нужно.
Ситуация вкратце- муж попал в дтп 21 .08.,т.е уже три месяца прошло.Ходить он еще не может,по факту дтп на виновника уголовное дело заведено,следователь и страховая спрашивают будет инвалидность оформлена или нет.А я даже не знаю у кого все это спросить...
Старый 19-11-2008, 17:38     #2
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Девочки.Может в курсе кто нибудь,как взрослому человеку оформляют инвалидность.Куда обращаться и какие документы нужно.
Ситуация вкратце- муж попал в дтп 21 .08.,т.е уже три месяца прошло.Ходить он еще не может,по факту дтп на виновника уголовное дело заведено,следователь и страховая спрашивают будет инвалидность оформлена или нет.А я даже не знаю у кого все это спросить...
Прежде всего у лечащего врача. У участкового врача. Они должны дать направление на ВТЭК. Если на то имеются основания.
Старый 19-11-2008, 20:10     #3
Lelik1985
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Елизаровская, Ольги Берггольц, 9-1
Сообщения: 133
Lelik1985 отсутствует


Как бывший секретарь главного врача одной из городских поликлиник, скажу следующее. Для начала обращаетесь к своему участковому терапевту (лечащему врачу), тот в свою очередь выписывает "бегунок" (направление на ВТЭК), в котором указывает анализы, которые необходимо сдать (естественно выдает на них направления) и врачей специалистов, которых также необходимо пройти. Дальше уже у врачей специалистов решается какие еще необходимо сделать обследования (зависит от характера травм). ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИя ПРОВОДяТСя БЕСПЛАТНО!!!! Также если муж Ваш не в состоянии передвигаться без посторонней помощи, все анализы, врачи БУДУТ ПРИХОДИТЬ К ВАМ НА ДОМ. На руках обязательно должна быть подробная выписка из стационара. После всех анализов и специалистов, терапевт ставит заключение в этом направлении и далее оформляется у заместителя главного врача по клинико-экспертной работе, после чего Вас направят на сам ВТЭК. Вот в принципе и все. А дадут или нет это зависит от комиссии ВТЭКа. Сейчас там все очень ужесточили. Если возраст до 50 лет могут не дать. Также могут не дать если в бегунке будет указана цель направления "общее заболевание". Соберите ОГРОМНУЮ КИПУ СПРАВОК, это будет иметь не малое значение на комиссии. УДАЧИ!!!!

PS я своей матери пострадавшей в ДТП (сбила машина, еле выкарабкалась, три года прошло, а до сих пор только не очухалась) только по блату выбила инвалидность и то только 3 группу (сама фиговая). Так что готовтесь к тому что там работают одни (да простят меня модераторы) скоты, которым нет никакого дела до чужого горя.
Старый 19-11-2008, 23:34     #4
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Можно спросить? А кому дают 1 группу инвалидности? В инете искала, но ничего конкретного не нашла.
Старый 20-11-2008, 01:42     #5
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Можно спросить? А кому дают 1 группу инвалидности? В инете искала, но ничего конкретного не нашла.
А на предмет чего интересуетесь?
Старый 20-11-2008, 03:05     #6
Lelik1985
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Елизаровская, Ольги Берггольц, 9-1
Сообщения: 133
Lelik1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Можно спросить? А кому дают 1 группу инвалидности? В инете искала, но ничего конкретного не нашла.
В основном онкологическим больным и с другими тяжелыми заболеваниями. Сейчас уже точно не помню, три года прошло, но если надо без проблем уточню у знакомой в райздравотделе
Старый 20-11-2008, 12:22     #7
BMW777
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Демьяна-Бедного
Сообщения: 153
BMW777 отсутствует


Девочки на счёт скотов полностью согласна,у меня прооперирован позвоночник 2 раза,проблемы с глазами и сердцем,дак я еле еле получила третью группу и то рабочию,эти уроды (простите просто наболело),надо мной так издевались до сих пор страшно вспомнить.Сейчас через месяц переосвидетельствование,дак я боюсь даже туда идти.
Старый 20-11-2008, 12:55     #8
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelik1985 Посмотреть сообщение
Как бывший секретарь главного врача одной из городских поликлиник, скажу следующее. Для начала обращаетесь к своему участковому терапевту (лечащему врачу), тот в свою очередь выписывает "бегунок" (направление на ВТЭК), в котором указывает анализы, которые необходимо сдать (естественно выдает на них направления) и врачей специалистов, которых также необходимо пройти. Дальше уже у врачей специалистов решается какие еще необходимо сделать обследования (зависит от характера травм). ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИя ПРОВОДяТСя БЕСПЛАТНО!!!! Также если муж Ваш не в состоянии передвигаться без посторонней помощи, все анализы, врачи БУДУТ ПРИХОДИТЬ К ВАМ НА ДОМ. На руках обязательно должна быть подробная выписка из стационара. После всех анализов и специалистов, терапевт ставит заключение в этом направлении и далее оформляется у заместителя главного врача по клинико-экспертной работе, после чего Вас направят на сам ВТЭК. Вот в принципе и все. А дадут или нет это зависит от комиссии ВТЭКа. Сейчас там все очень ужесточили. Если возраст до 50 лет могут не дать. Также могут не дать если в бегунке будет указана цель направления "общее заболевание". Соберите ОГРОМНУЮ КИПУ СПРАВОК, это будет иметь не малое значение на комиссии. УДАЧИ!!!!

PS я своей матери пострадавшей в ДТП (сбила машина, еле выкарабкалась, три года прошло, а до сих пор только не очухалась) только по блату выбила инвалидность и то только 3 группу (сама фиговая). Так что готовтесь к тому что там работают одни (да простят меня модераторы) скоты, которым нет никакого дела до чужого горя.
Спасибо большое!Все очень понятно.)))Я правильно поняла,первое что я должна сделать это вызвать участкового терапевта на дом?
Старый 20-11-2008, 15:05     #9
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
А на предмет чего интересуетесь?
Да свекровь утверждает, что нашей бабушке должны дать 1 группу и собирается заняться оформлением. А я не думаю, что ей дадут. Ей 87 лет, отказали ноги, но просто потому, что возраст уже, шевелить она ими может. Склероз у нее, что-то с сердцем, но не страшное, а в основном возрастное.
Вот и хочу подробности узнать, зачем зря таскать пожелого человека по врачам.
Старый 20-11-2008, 15:06     #10
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelik1985 Посмотреть сообщение
В основном онкологическим больным и с другими тяжелыми заболеваниями. Сейчас уже точно не помню, три года прошло, но если надо без проблем уточню у знакомой в райздравотделе
Уточните, плиз, а то жалко человека. Что такое ВТЭК я представляю, мальчика туда без ноги возили каждый год-вдруг выросла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.