проблема с соседями ЛКН(не провокация!!!) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 16:44     #1
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Уж сколько раз мусолили тему национализма, что зареклась заходить в такие топы. Но... проблема встала ребром. Слава Богу, не у меня, а у наших дворников, с которыми я в прекрасных отношениях, поэтому ко мне они прибежали жаловаться.
Начну по порядку. В нашем доме (старый фонд) соседка несколько недель назад сдала квартиру большой семье ЛКН( не уверена в национальности, скорее всего дагестанцы - язык похож очень). Я, честно говоря, их вижу очень редко, и мне на них по барабану абсолютно.
Но сегодня на улице ко мне подошла наша дворничиха и рассказала, что у нее с сестрой проблема с этими жильцами.
Эти две сестры приехали из под Волгограда, устроились в ЖЭУ работать дворниками, очень милые не старые еще женщины, у одной дочка лет 14, очень аккуратные, непьющие. Жэу выделило им 2 технических помещения на первом этаже нашего дома, они сделали ремонт, получились две квартирки, в которых входная дверь выходит сразу на улицу.
Мужчина из семьи ЛКН недавно купил машину , которую ставит прямо напротив дверей одной из квартир дворничих. Т.е. для того, чтобы открыть дверь и выйти на улицу, ей приходится протискиваться между стеной и машиной, а это реально неудобно.
Дворники пробовали поймать этого дяденьку во дворе и попросить ставить машину в другое место, например, на улицу, (у нас очень маленький двор-колодец, все места для транспорта давно огорожены жильцами и заняты), т.к. она живет в этом помещении и ей очень неудобно выходить. Ну и получила в ответ, что мол, в таком помещении люди жить не могут, он квартиру здесь снял, деньги заплатил, поэтому будет ставить свою машину туда, куда хочет, а если еще раз к нему какой-то дворник подойдет или попробует машину откатить, то он вообще ей дверь заколотит, я все это видела и слышала из окна.
Проблема в том, что дворники их боятся, реально боятся теперь лишнее слово им сказать. Говорят "С русскими мы бы быстро договорились, а с ними - ну нафих, мало ли, что в голову придет..." Сегодня тетенька вообще еле из дома вышла, уже хотела в окно вылезать, машина стояла практически вплотную к двери, назло, что ли?
Вот как разговаривать с такими людьми? Кто знает?
Старый 13-11-2008, 16:48     #2
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Написать заявление участковому. Причем не о том, что "уберите нафих!", а о том, что запросто могу дверью машину поцарапать, прошу придти и проконтролировать, что если это произойдет, то не по моей вине.
Старый 13-11-2008, 16:50     #3
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Написать заявление участковому. Причем не о том, что "уберите нафих!", а о том, что запросто могу дверью машину поцарапать, прошу придти и проконтролировать, что если это произойдет, то не по моей вине.
Кстати, очень здравая мысль...посоветую. Жду еще советов...
Старый 13-11-2008, 16:51     #4
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


м-да...бОрзые ребята Дворников реально жалко, но они на самом деле зря ввязались, как итог - ёще хуже все стало
а никакой внушительный мужчина не может провести профелактическую беседу...на их же языке...жестко так...
Старый 13-11-2008, 16:51     #5
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
...
Вот как разговаривать с такими людьми? Кто знает?
Разговаривать бестолку. Язык кулака поймут моментально. ИМХО
Старый 13-11-2008, 16:52     #6
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Ну сколько можно уже??? Какая разница хто, русский не русский, уродов везде хватает... Действительно может хватит мусолить тему национализма и открыто утверждать,что люди то другой национальности все разом воры, уголовники, хамы... У восспитания и законопослушности,уважения и доброты нет национальности. Это так сложно понять?
Старый 13-11-2008, 16:52     #7
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Разговаривать бестолку. Язык кулака поймут моментально. ИМХО
ППКС
Старый 13-11-2008, 16:54     #8
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Я тоже за участкового, заодно и документы у всех проверит.
Старый 13-11-2008, 16:57     #9
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Все заняли до меня Посмотреть сообщение
Ну сколько можно уже??? Какая разница хто, русский не русский, уродов везде хватает... Действительно может хватит мусолить тему национализма и открыто утверждать,что люди то другой национальности все разом воры, уголовники, хамы... У восспитания и законопослушности,уважения и доброты нет национальности. Это так сложно понять?
Вы о чём?Человек совета просит!
Старый 13-11-2008, 16:57     #10
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Сказать обслуживающей организации - если им надо защитить дворника, то они вмиг железный бордюрчик поставят перед входом


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.