проблема с соседями ЛКН(не провокация!!!)
Уж сколько раз мусолили тему национализма, что зареклась заходить в такие топы. Но... проблема встала ребром. Слава Богу, не у меня, а у наших дворников, с которыми я в прекрасных отношениях, поэтому ко мне они прибежали жаловаться.
Начну по порядку. В нашем доме (старый фонд) соседка несколько недель назад сдала квартиру большой семье ЛКН( не уверена в национальности, скорее всего дагестанцы - язык похож очень). Я, честно говоря, их вижу очень редко, и мне на них по барабану абсолютно.
Но сегодня на улице ко мне подошла наша дворничиха и рассказала, что у нее с сестрой проблема с этими жильцами.
Эти две сестры приехали из под Волгограда, устроились в ЖЭУ работать дворниками, очень милые не старые еще женщины, у одной дочка лет 14, очень аккуратные, непьющие. Жэу выделило им 2 технических помещения на первом этаже нашего дома, они сделали ремонт, получились две квартирки, в которых входная дверь выходит сразу на улицу.
Мужчина из семьи ЛКН недавно купил машину , которую ставит прямо напротив дверей одной из квартир дворничих. Т.е. для того, чтобы открыть дверь и выйти на улицу, ей приходится протискиваться между стеной и машиной, а это реально неудобно:wife:.
Дворники пробовали поймать этого дяденьку во дворе и попросить ставить машину в другое место, например, на улицу, (у нас очень маленький двор-колодец, все места для транспорта давно огорожены жильцами и заняты), т.к. она живет в этом помещении и ей очень неудобно выходить. Ну и получила в ответ, что мол, в таком помещении люди жить не могут, он квартиру здесь снял, деньги заплатил, поэтому будет ставить свою машину туда, куда хочет, а если еще раз к нему какой-то дворник подойдет или попробует машину откатить, то он вообще ей дверь заколотит, я все это видела и слышала из окна.
Проблема в том, что дворники их боятся, реально боятся теперь лишнее слово им сказать. Говорят "С русскими мы бы быстро договорились, а с ними - ну нафих, мало ли, что в голову придет..." Сегодня тетенька вообще еле из дома вышла, уже хотела в окно вылезать, машина стояла практически вплотную к двери, назло, что ли?:009:
Вот как разговаривать с такими людьми? Кто знает?
|