аскариды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 16:13     #1
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Начитамшись интернету я в панике...Кто-нибудь сталкивался с этими зверями? как вылечились, а главное чем?
Старый 14-11-2008, 00:30
ответ для ТатаZzzz на сообщение "аскариды"
    #2
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Спешу Вас успокоить: с ЭТИМИ зверями сталкиваются в основном те, у кого есть домашние животные, кто плохо прожаривает мясо и рыбу и недостаточно хорошо моет овощи и фрукты, ну или там руки после возни в земле.

Насколько я читала, аскаридоз, в отличие от энтеробиоза, не передется бытовым путем от человека к человеку. А вот от собачки или кошечки, особенно если с ними целоваться и спать вместе - вполне.

Кстати, человеческий организм периодически сам изгоняет из себя аскарид. Только вот эта периодичность может быть и раз в несколько лет

ПЫСЫ: если чего напутала, прошу специалистов меня поправить
Старый 14-11-2008, 00:55     #3
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
Спешу Вас успокоить: с ЭТИМИ зверями сталкиваются в основном те, у кого есть домашние животные, кто плохо прожаривает мясо и рыбу и недостаточно хорошо моет овощи и фрукты, ну или там руки после возни в земле.

Насколько я читала, аскаридоз, в отличие от энтеробиоза, не передется бытовым путем от человека к человеку. А вот от собачки или кошечки, особенно если с ними целоваться и спать вместе - вполне.

Кстати, человеческий организм периодически сам изгоняет из себя аскарид. Только вот эта периодичность может быть и раз в несколько лет

ПЫСЫ: если чего напутала, прошу специалистов меня поправить
Напутали это мягко сказано . Не надо вводить людей в заблуждение. Единственным источником аскаридоза является человек, у которого в кишечнике паразитируют аскариды. Поэтому собака и кошка в данном случае ни причем. Заражение происходит «дозревшими» яйцами паразита, так как человек выделяет незрелые яйца и заражение ими (непосредственное) невозможно. Дозревание яиц происходит в почве, обычно заражение происходит через овощи.
2топикстартер: Повода для паники не вижу. Если кто-то из ваших близких заразился аскаридозом, излечиться можно без особых проблем.
Старый 14-11-2008, 06:50
ответ для ТатаZzzz на сообщение "аскариды"
    #4
simoronka
Участник
 
Профиль simoronka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 131
simoronka отсутствует


Я сталкивалась с этими зверями в своем подростковом возрасте и именно когда очень любила разводить животных и конечно- же активно с ними целоваться; но я согласна;излечиться от них не сложно;есть много других товарищей от которых избавиться намного сложнее и которые устраивают в нашем организме то что называется хроническими заболеваниями
ПС.В мире столько вещей,которых стоит бояться,- нужно только четко понять "чего"(маленькие мышки о большом мире)
Старый 14-11-2008, 18:13     #5
гость-я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 101
гость-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Напутали это мягко сказано . Не надо вводить людей в заблуждение. Единственным источником аскаридоза является человек, у которого в кишечнике паразитируют аскариды. Поэтому собака и кошка в данном случае ни причем. Заражение происходит «дозревшими» яйцами паразита, так как человек выделяет незрелые яйца и заражение ими (непосредственное) невозможно. Дозревание яиц происходит в почве, обычно заражение происходит через овощи.
2топикстартер: Повода для паники не вижу. Если кто-то из ваших близких заразился аскаридозом, излечиться можно без особых проблем.
+1
Не волнуйтесь. Если не изгоните, аскарида через год сама умрет своей собственной смертью. Такая у нее судьба.
Старый 14-11-2008, 19:02
ответ для ТатаZzzz на сообщение "аскариды"
    #6
Мария
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 1 182
Мария отсутствует


И вообще лучше поменьше читать всякой информации в интернете

Мое мнение, что слишком много ненужной информации сейчас людям выдается
Старый 14-11-2008, 19:11
ответ для ТатаZzzz на сообщение "аскариды"
    #7
Fedarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 595
Fedarina отсутствует


Я столкнулась с этой бякой лет в 12,поела соленой рыбы и она выскочила...после сдавала анализы,все нормуль...
Старый 14-11-2008, 19:56
ответ для ТатаZzzz на сообщение "аскариды"
    #8
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


да вот нашли у младшей дочки(((
сказали выпить пирантел всей семьей, выпили...в результате дети и муж сегодня целый день в полуобморочном состоянии, к вечеру, вроде получше, но температура не спадает - не знаю теперь что и думать - то ли, как врач говорит, это интоксикация от разлагающихся глистов, то ли лекарство попалось дерьмовое( индийская весчь за 16 руб...)
Старый 14-11-2008, 20:00
ответ для ТатаZzzz на сообщение "аскариды"
    #9
Натали
Призрак
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 043
Натали отсутствует


У меня весной у ребенка были аскариды. Ничего страшного. Одним пирантелом можно не обойтись. Мы пропили немозол, врач назначил, естессно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.