просто мнительность? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 09:17     #1
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Начитавшись топиков про менингит, впала в панику.У малышки поднялась температура до 37,8...Теперь я просто схожу с ума.Хотя кром температуры и опухшего горла ничего нет...Только я такая сумашедшая? или все мамочки такие? Как с этим справляться?
Старый 01-11-2008, 09:21
ответ для ТатаZzzz на сообщение "просто мнительность?"
    #2
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


"не читайте советских газет" (с.) и будет Вам Щастье.
Старый 01-11-2008, 09:22
ответ для ТатаZzzz на сообщение "просто мнительность?"
    #3
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Начитавшись топиков про менингит, впала в панику.У малышки поднялась температура до 37,8...Теперь я просто схожу с ума.Хотя кром температуры и опухшего горла ничего нет...Только я такая сумашедшая? или все мамочки такие? Как с этим справляться?
честно говоря, у меня тоже голова съезжает на этой почве... Ребенок недавно довольно тяжело переболел ОРВИ, иммунитет, конечно, ослаблен, и я теперь на каждый ее чих бросаюсь, как коршун, лоб начинаю трогать и т.п. Ночью встаю, проверяю... В общем, впору успокоительное самой пропить...
Старый 01-11-2008, 09:24
ответ для ТатаZzzz на сообщение "просто мнительность?"
    #4
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Начитавшись топиков про менингит, впала в панику.У малышки поднялась температура до 37,8...Теперь я просто схожу с ума.Хотя кром температуры и опухшего горла ничего нет...Только я такая сумашедшая? или все мамочки такие? Как с этим справляться?
Я тоже начиталась и передачу насмотрелась, когда бедного ребенка и больнице-то не лечат, футболят, а потом из-за неоказания во время помощи ножки ампутировали. Ужас!!! Мы сейчас не болеем, а я все равно боюсь и вас очень хорошо понимаю. Мне кажется, здесь все зависит от врача. А вообще надо верить, что все будет хорошо! Желаю вам скорейшего выздоровления!
Старый 01-11-2008, 09:30     #5
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
В общем, впору успокоительное самой пропить...
а я уже пью, правда только валерьянку, другого нельзя...
Старый 01-11-2008, 09:35     #6
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
а я уже пью, правда только валерьянку, другого нельзя...
я тоже начну, пожалуй. И еще я думаю, надо сделать прививку от этой заразы, когда положенное время после болезни пройдет.
Старый 01-11-2008, 09:40     #7
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


to Лала: ох...если еще основательно почитать про прививки, так просто не знаешь куда податься...кто-то пишет, что, мол, все равно заболеть возможно( это про менингококковую), тк не все штаммы прививаются, но уже в более сложной форме, и вапче пишут, что куча народу енту гадость в горле носят и не болеют, что,мол, без предрасположенности никак, а от нее прививка не помогает
Старый 01-11-2008, 09:49     #8
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
я тоже начну, пожалуй. И еще я думаю, надо сделать прививку от этой заразы, когда положенное время после болезни пройдет.
Есть еще вирусный (серозный) менингит, от него прививок нет. Вообще все новые вакцины не изучены с точки зрения эффектов в будущем. как отразится на нервной системе, имунной системе. Я б не стала так. экспериментировать
а насчет топика на ЛВ - предупрежден - значит вооружен!!!! Будем внимательнее (без фанатизма, чему поможет валерьянка) и тогда все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 01-11-2008, 09:51
ответ для ТатаZzzz на сообщение "просто мнительность?"
    #9
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


вы не одна такая *) позавчера у сына моего температура была 38, я в панике, сразу ко врачу, но вроде все ттт..
Старый 01-11-2008, 09:53     #10
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
to Лала: ох...если еще основательно почитать про прививки, так просто не знаешь куда податься...кто-то пишет, что, мол, все равно заболеть возможно( это про менингококковую), тк не все штаммы прививаются, но уже в более сложной форме, и вапче пишут, что куча народу енту гадость в горле носят и не болеют, что,мол, без предрасположенности никак, а от нее прививка не помогает
читала я про это... да, в том-то и проблема, что единства мнений по этому вопросу нет даже у врачей. Но в соседнем топике пишет мамочка ребенка, переболевшего менингитом, что она расспрашивала врачей в больнице, и они ей сказали, что среди заболевших детишек не было ни одного с прививками ! Совпадение? Вряд ли...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.